Автор Тема: Томск  (Прочитано 8961 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Томск
« Ответ #15 : Август 02, 2016, 22:56:58 »
 :love3: ой, какие родные улочки.. Ах, как хочется вернуться в городок...  :fp: Как давно там не была..

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Re: Томск
« Ответ #16 : Октябрь 15, 2018, 08:45:46 »
Добрый!

Планирую уехать на НГ в Томск. Куда можно сходить семьёй? Интересуют:

1. Полазить, поплавать, попрыгать (кроме лыж).
2. Интересные музеи и всякое научное и музыкальное (кроме планетария).
3. Красивые открытые пространства (набережные, смотровые площадки, дома и пр).
4. Оригинальные кафе, рестораны, кофейни, памятники.

Без машины. Такси и общественный транспорт.

Время - зима. Дней 2-3.

Спасибо!  :poklon: :poklon: :poklon:


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Томск
« Ответ #17 : Октябрь 15, 2018, 09:18:41 »
подробно не напишу, общий совет - селиться в Советском районе. это как бе центр города, где сосредоточены всякие заведения и места культурного отдыха. и на такси там все обьехать не дорого будет, да и без такси норм - трамваи ходят каждые 2-5 минут. не говоря про прочий общ.транспорт

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Томск
« Ответ #18 : Октябрь 15, 2018, 17:47:18 »
Я тоже хочу в Томск  :( прям вот сейчас прочитала, и поняла, что сильно скучаю по этому городу....
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Томск
« Ответ #19 : Октябрь 17, 2018, 09:34:13 »
А мне кажется в Томске по центру оч комфортно пешком гулять. Но я там много лет не была, может и изменилось чего :pardon2
О сколько я там пешком наматывала, не передать) 

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Томск
« Ответ #20 : Октябрь 17, 2018, 11:20:10 »
Ксюша 12, и я))) :inlove:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Томск
« Ответ #21 : Октябрь 17, 2018, 12:04:00 »
   Подумала, собрала мысли и воспоминания в кучку...
Я советую обязательно сходить в музей Томска, что рядом с площадью Ленина, на высокой горе. И на пожарную вышку там обязательно забраться, чтобы увидеть Томск с высоты птичьего полёта. И в исторических костюмах там пофотаться(ну когда у вас еще появится шанс ощутить себя столбовой дворянкой, или купчихой какой, или просто девушкой-крестьянкой? :roll:) Все, наверное, помнят мои фоты оттуда в костюмах. :D А как здорово видеть Томск с высоты. Ощущение, что ты в Питере. :)
  А потом спуститься от музея по булыжной старинной мостовой.  И сходить на набережную Томи(это там совсем рядом).
Там тот самый смешной памятник Чехову стоит. И просто красиво там. :)
   И просто прогуляться по центру. Особенно, по Ленина. Там каждый дом - своя история, каждый дом дышит древностью и тайнами, там же почти все здания - позапрошлого века. Почти на каждом - исторические таблички, там можно гулять бесконечно, разглядывая неповторимую архитектуру каждого, представлять, что и как тут было. А какие красивые есть деревянные домики! Это отдельное восьмое чудо света)  :love3: Вот нашла ссылочку с путеводителем, где и как увидеть 7 самых красивых деревянных домов Томска - https://obzor.westsib.ru/article/536082---gid-po-gorodu-7-derevjannyh-domov-tomska-kotorye-stoit-uvidet
Больше всего мне понравился дом купца Голованова, это не дом, а произведение искусства : vo:
А какие там храмы красивые!
  Еще сходите в Лагерный сад. Там огромный впечатляющий памятник Великой Отечественной войны, вечный огонь, а рядом стеллы с бесконечными списками... А чуть дальше открывается чудесный вид на Томь с высоты огромного обрыва, который венчает уютная набережная со скамеечками. Томь там раскинулась в широком повороте. Не знаю, будет ли так же красиво зимой, когда она замёрзшая, но, думаю, всё равно будет здорово. :) Между соснами там в саду скачут белки(возьмите что-то покормить, только несоленое), птицы разные там прыгают по веткам.
  Обязательно сходите в ТГУ, на территорию главного корпуса. Она огромна и прекрасна, там тоже можно гулять бесконечно.
Любоваться на сам величественный главный корпус, бродить вокруг по тропинкам(там каждую зиму много разных очень интересных и чудесных подсвеченных ледовых скульптур), можно сходить там же на территории в Ботанический сад и музей(только узнайте заранее часы работы).
И напротив главного корпуса ТУСУРА (это чуть ниже ТГУ) тоже погуляйте, там очень красивая площадь.
  А вообще, в Томске можно гулять везде. Особенно, по центру. Хоть днём, хоть ночью. Вечером обязательно погуляйте, в свете фонарей, когда тихо падает снег, наряжая старинные дома в пушистые шубы...
В этот город невозможно не влюбиться.
Нигде, кроме Питера, я не встречала такого смешения стилей архитектуры, где каждый дом неповторим. Где рядом с шикарным небоскрёбом-новостройкой можно увидеть резной деревянный покосившийся дом 1800какого-то года постройки, с огородом и деревянным туалетом на улице)... где узкие извилистые улочки то поднимаются, то ныряют вниз...где невероятная энергетика...где кажется, что ты попал в страну вечной молодости, потому что везде, везде ты видишь только юные лица всех цветов кожи, включая даже иссиня-чёрный. :)
  Удачного вам знакомства с Томском! Очень буду ждать ваших впечатлений :)

   

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Томск
« Ответ #22 : Октябрь 17, 2018, 12:08:54 »
хорошо Наташа написала)) я потому и не стала писать, куда сходить, что мне кажется - сходить там можно хоть куда  :joke:
и не посещала каких то особых заведений, не ходила в музеи и театры, мне все эти годы хватало просто бесцельно бродить по улицам, вот и все зрелища, и впечатлений хватало на этом
не добралась до органного зала, вот все хотела , но не судьба чот

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Томск
« Ответ #23 : Октябрь 17, 2018, 12:11:46 »
Если бы можно было бы лайкнуть Наташин пост раз сто, я бы это сделала...Может потому что я знаю этот город, его архитектуру, его энергетику....По нему надо просто гулять, именно центр...Кирова, Ленина, ТГУ, Лагерный сад, Советский - этот город нужно прям почувствовать... Люблю его, до безумия)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Томск
« Ответ #24 : Октябрь 17, 2018, 19:51:18 »
Оли, спасибо :poklon:
Я еще и фоточку к посту прицепила :D

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Томск
« Ответ #25 : Октябрь 17, 2018, 20:16:11 »
Nataшa, как вкусно описала!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Томск
« Ответ #26 : Октябрь 20, 2022, 13:25:32 »
Где остановиться?
Думаю, лучше квартиру снять
Что можно посмотреть, где побывать?
Обязательно пройдитесь по Ленина. Это как Невский в Питере - каждое здание уникально, это сам по себе музей.
На набережную сходите, где Чехов.
В музей истории Томска непременно, там еще и на пожарную каланчу заберетесь, мальчишкам будет интересно, да и обзор на Томск оттуда чудесный.
Еще можно в ботанический сад ТГУ (и вообще, по территории ТГУ погулять), напротив ТУСУРа очень интересные красивые места, тоже там погуляйте, это всё на Ленина
В планетарий можно, но вы, думаю, и в Н-цке бывали там.
В центральный парк культуры и отдыха сходите, детям там вообще классно будет.


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Томск
« Ответ #27 : Октябрь 20, 2022, 13:26:23 »
Nataшa, спасибо!!
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Томск
« Ответ #28 : Октябрь 20, 2022, 13:27:02 »
А еще, Тань, посмотри мой большой пост выше на этой страничке, тот, где фото :) Оказывается, я уже писала на эту тему))

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Томск
« Ответ #29 : Октябрь 20, 2022, 18:32:00 »
Ох ничего себе ценник на квартиры))
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.