Автор Тема: Ужастики смотрим?  (Прочитано 19170 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #30 : Октябрь 21, 2012, 22:48:32 »
мне не хоцца обсуждать смысл и сюжет фильмов) мне нужно понять - ЗАЧЕМ смотреть такое? для чего? что человек испытывает?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #31 : Октябрь 21, 2012, 22:49:55 »
мне не хоцца обсуждать смысл и сюжет фильмов) мне нужно понять - ЗАЧЕМ смотреть такое? для чего? что человек испытывает?

возбуждение.

По сути, начинает чувствовать себя живым, т.к. чаще всего человек проецирует себя не на роль сумасшедшего клоуна, вспарывателя животов, а на роль жертвы. Это адреналин, охота, азарт и хорошая работа надпочечников.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #32 : Октябрь 21, 2012, 22:50:58 »
Капитошка, от чего? от зрелища чьего то ливера на кафельном полу?

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #33 : Октябрь 21, 2012, 22:52:50 »
Хотя вот я Тарантино люблю Тот же "От заката до рассвета" ... вот понимаю, что вроде если сюжет пересказать, то и получается - приехали  кафешку, а там все вампиы. Всю ночь боролись. Кровищи тожк скль угодно.
Я уж не говорю про "Прирожденные убийцы"...
Но люблю я их....

Вот даже не могу объяснить в чем отличие...
Опять же есть именно ужастики, где нервы щекочешь, адреналин там (по тому же Кингу фильмы). А есть вот простое бессмысленное смакование жестокости.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #34 : Октябрь 21, 2012, 22:53:35 »
Капитошка, от чего? от зрелища чьего то ливера на кафельном полу?

Ага, Оль.
Т.к. современный человек получает очень много информации, соответственно у некоторых древняя часть мозга для защиты всей нервной системы начинает фильтровать эмоции. Мозг, привыкший к выбросам адреналина, тестостерона и кортизола, испытывает наркотическую ломку, соответственно, толкает сознание на действия, ведущие к повышению уровня гормонов в крови. А поскольку сознание тоже не дура, оно не идет в реальной жизни на риск, а предпочитает безопасный и спокойный риск дома под чипсы.

И у кого-то это интеллектуальный Кинг, а у кого-то - малоизвестные американские режиссеры и топор в спине, это уже от вкуса зависит

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #35 : Октябрь 21, 2012, 22:54:46 »
ЗАЧЕМ смотреть такое? для чего? что человек испытывает?
когда только начались видеосалоны или как это называлось в конце 80-х, мне было 15, подруге моей 19, мы с ней пошли на УЖАСТИК. Ну хотелось испугаться и посильнее. Попали на "Восставшие из ада", полная фигня(не напугались, было противно), но там была сцена секса (оч скромно все), мы с ней возбудились и решили сходить на вечерний сеанс на эротику. Фильм был про какого-то мотоциклиста, эротика заключалась в том, что показали голые сиськи. ггггггг


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #36 : Октябрь 21, 2012, 22:56:01 »
miapollo, вот ты же тащишься от ушей эльфов, вот и смотрящие ужастики тоже тащутся от кровищи..
Я не понимаю ни того ни другого, ну нравится кому то и фиг, главное, чтобы мне уши не переделали и не отпилили какой-нибудь пилой))))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #37 : Октябрь 21, 2012, 22:58:02 »
блин, я сейчас пишу об этом и читаю, у меня реально рвотный рефлекс.. а когда я случайно вижу кадры из подобных фильмов, меня и правда может вырвать, потому что я сразу чую запах крови (а когда её много, она пахнет оооочень специфически).
Я боюсь людей, которые смотрят ужастики. Вот правда боюсь( никогда не пойму, наверное.
Я люблю эльфячьи уши, и хочу себе такие. Человек, получающий удовольствие от зрелища, как кого то распиливают, наверное мечтает кого нить распилить  :'-( :'-( :'-(
где там Диджейкин глицин))

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #38 : Октябрь 21, 2012, 22:59:00 »
Оля, я еще думаю, что тут немного таких, кто часто и много смотрит такое, потому мы можем только предположить, что движет любителями ужасов.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #39 : Октябрь 21, 2012, 22:59:26 »
блин, я сейчас пишу об этом и читаю, у меня реально рвотный рефлекс.. а когда я случайно вижу кадры из подобных фильмов, меня и правда может вырвать, потому что я сразу чую запах крови (а когда её много, она пахнет оооочень специфически).
Я боюсь людей, которые смотрят ужастики. Вот правда боюсь( никогда не пойму, наверное.
Я люблю эльфячьи уши, и хочу себе такие. Человек, получающий удовольствие от зрелища, как кого то распиливают, наверное мечтает кого нить распилить  :'-( :'-( :'-(
где там Диджейкин глицин))

Не факт. Возможно, он желает (или боится) быть распиленным. А иногда то, чего мы сильнее всего боимся, сильнее всего и завораживает

Я помню, была на чудесном просмотре в кинотеатре, специализируемом на неформатном фестивальном кино. Там передавали фильм "Битва на небесах", помесь яркой порнухи и яркой чернухи, но концептуальной.

В чем минет крупным планом концептуален, я так и не поняла. Также я не поняла, зачем было убивать ребенка, горничную, шофера и шантажиста.

Но к слову сказать, кто у нас основной производитель ужастиков? США. Почему? Потому, что там сытая кормушка для поросят, и потребителю надо безопасно пощекотать себе нервы. А вот ни одного фильма ужасов из Афганистана я не припомню. ПОтому как там щекочут нервы в реальной жизни.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #40 : Октябрь 21, 2012, 23:00:00 »
наверное мечтает кого нить распилить  :'-(
я соседа мечтаю распилить, ужасы не смотрю


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #41 : Октябрь 21, 2012, 23:00:13 »
Я думаю, не прям тащутся, а вот именно что испытывают необходимость в адреналине.

Жизнь спокойная у людей, вот что. :ggg: Я вот ужастики не люблю последнее время. Ни психологические, ни кровавые. И боевики не люблю, и вообще любой экшн. Мне романтики и комедий надо. А всего остального мне и в жизни хватает. А раньше прям любила ужастики, гормоны из ушей еще не лились.  :ggg:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #42 : Октябрь 21, 2012, 23:00:22 »
блин, я сейчас пишу об этом и читаю,

это у тебя какая-то специфичная работа для учебы?

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #43 : Октябрь 21, 2012, 23:01:00 »
из Афганистана я не припомню
у них там, наверное, кино вапще не снимают


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #44 : Октябрь 21, 2012, 23:03:40 »
да, вот да, может человеку не хватает в жизни острых ощущений. такая версия мне понятнее, и спокойнее...
snarkolove, нет, это я хочу понять людей, но у меня не получается. и для меня это реальная проблема) мне страшно общаться с людьми, которые любят фильмы про мясо)