Автор Тема: Юмор про рукоделие)  (Прочитано 110836 раз)

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 809
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #600 : Июль 21, 2019, 11:33:08 »
Про мишек, рисунок должен сойтись, до меня только щас дошло)))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #601 : Июль 22, 2019, 16:55:16 »
Svetlanka:D

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 787
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #602 : Июль 28, 2019, 22:04:28 »
когда-то Sand

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #603 : Июль 29, 2019, 00:44:18 »
и ведь почему-то судьба вязаных попугаев заинтересовала только мужчин

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #604 : Август 09, 2019, 08:14:41 »
Очень интересно было прочитать взгляд с обратной стороны на мою работу :hihihi:
Осторожно, маты!
Вот вы когда-нибудь заходили в секс-шоп? Нет, не на сайт интернет-магазина Интим, а прям вот в реальный человеческий секс-шоп, прям ножками своими, и прям с опредёленной целью?
Честно говоря, среди моих знакомых очень мало людей, для которых вот вообще нет разницы: заскочить после работы в Пятёрочку за хлебушком к завтраку, или же в секс-шоп за анальной пробкой к чаю. Притом, они с одинаковым недовольством будут выговаривать и кассиру Пятёрочки: какого хрена у них весь хлеб такой чёрствый - вчерашний штоль, и продавцу-консультанту в секс-шопе - а чо у вас анальные пробки только в одном размере: с футбольный мяч? У вас тут Панин что ли регулярно отваривается? А для нормальных людей когда уже пробки завезут? Не знаете? А зачем вы вообще тогда работать сюда пришли? Шли б сразу в Пятёрочку - там тоже продавцы не знают нихуя.

А вот я так не могу. Я себя в таких местах неловко чувствую. Как жена Васи-тракториста в музее современного искусства. Ты только войти успела - а тебя продавец сходу как давай спрашивать: что вас интересует? Дилдо? Страпон? Вивайб? А может, оптоволоконный трансгендерный анальный бульбулятор с тридцатью режимами вибрации и подогревом?
И ты стоишь, блин, как идиотина, с мордой как у коровы, которую доит деревенский вор. Потому что ты сюда изначально пришла за школьной формой - у вас с мужем завтра годовщина свадьбы (если вы понимаете, о чём я), а после таких незнакомых страшных слов начинаешь чувствовать себя чукчей, с сушёной треской подмышкой, который припёрся с ней в автосалон Феррари за лыжной мазью.

Короче говоря, в секс-шоп я ходить не очень люблю, да и в общем-то как-то туда в основном и не хожу совсем.
Но ещё больше, чем в секс-шоп, я не люблю ходить в магазины "Всё для рукоделия". А иногда ведь приходится туда идти, хоть ты чо. Пуговица, например, у тебя на пальто оторвалась и потерялась - и надо ж теперь все оставшиеся тоже срезать, и новые пуговицы пришивать. Ну или просто никак не можешь вспомнить: куда ты засунула дома коробку с нитками, а нитки тебе щас нужны позарез.

А в этих рукодельных магазинах почему-то всегда за прилавком сидит такая суровая тётенька в роговых очках и с вязанием в руках.
И она на тебя из-под этих очков смотрит так оценивающе, а потом спрашивает: Что вас интересует?
И ты такая: Эээээ... Нууууу... Нитки и иголки.
А она тебе: Иииииии? Ну, продолжайте: нитки вам какие и для чего нужны? Мулине? Шерсть? Капрон? Нейлон? Какой номер? Цвет? А иглы вам какие? Машинные? Швейные? Штопательные? Вышивальные? Гобеленовые? Бисерные? Ну?

Блять, да никакие мне уже иглы не нужны! И нитки тоже никакие! Я ваще ни разу не рукодельница, и не разбираюсь в этих ваших сортах иголок!
У меня просто джинсы на жопе треснули по шву - и вот откуда мне знать: какой иглой рукодельные хозяюшки нынче жопные дырки зашивают? Штопательной или гобеленовой? Или, может, вообще какой-нибудь специальной, жопнодырчатой?
А то я ж щас куплю какую-то не такую иголку, и нихуя ею джинсы не зашьются!

В общем, к чему это я всё?
Сегодня мне срочно понадобился тонкий крючок - кое-что им подцепить и вытащить нужно было. Дома ничего подходящего на роль крючка не нашлось, поэтому пришлось, скрепя сердце, тащиться в рукодельный магазин.
И, конечно же, там за прилавком сидела суровая тётка с шестью спицами в руках, которая, услышав о том, что мне нужен крючок для вязания - сразу начала заваливать меня вопросами: для чего именно вам нужен крючок, какой номер, какой длины и какого диаметра?
Я ответила, что не знаю я блять никаких номеров с диаметрами - просто покажите мне все крючки, которые у вас есть - я на глаз определю какой мне нужен.
Тётенька презрительно кинула передо мной на прилавок кучу крючков, и тут сбоку такой звонкий девичий голос: Здравствуйте, Александра Павловна!

Тут с тётиным лицом моментально произошла метаморфоза, она заулыбалась, возрадовалась, и чуть ли не бросилась обнимать какую-то девчушку лет шестнадцати: Здравствуй, Катенька, здравствуй, детонька! Ты сегодня за чем? Тут мне такую ангору привезли - чистый пух! А ещё бамбуковые спицы - я помню, ты как-то их спрашивала.
А Катенька ей: Ненене, я не за этим, мне бы пинцетик для квиллинга. Нет ли у вас такого случайно?
Тётя ещё больше засияла, и говорит: Да как не быть-то, милая? И пинцеты всех размеров есть, и стики, и квиллинг-коучи тоже есть, если тебе надо.

Знаете, так меня ещё никто не унижал.
То есть, я так понимаю, вся продвинутая молодежь сейчас копается специальными пинцетами в каком-то квиллинге, и даже бабки в курсе - что это такое, а ты, дура, до сорока лет дожила, и даже не знаешь нумерацию вязальных крючков!
Но на крючки эти как бы уже и насрать, потому что теперь я желаю знать: что такое квиллинг, как его делают, и вдруг мне его тоже очень надо?

Лезу, прям не стесняясь, в Гугл, и спрашиваю у него: что такое квиллинг?
А это знаете что? Это тебе нужно скрутить из бумаги дохуя трубочек, и из этих трубочек выкладывать всяческие художественные панно и натюрморты. И это не новомодное веяние, а типа любимое занятие какой-то английской штоле королевы, не то Елизаветы, не то Антуанетты.

Стыдно, Лида, стыдно быть такой необразованной некультурной орясиной, да ещё в вязальных крючках не шарить, и не знать какой иглой жопные дырки нужно зашивать.
Квиллинг - это для продвинутых рукодельниц, а ты вон даже кулёк из газеты никогда не могла нормально скрутить. Так что бери, вон, свой крючок, хуй пойми какого номера - и пиздуй домой вылавливать им лопнувшую резинку на трениках, Марья Искусница, ёпта.

Сроду больше не пойду в это неприятное место: щас втарюсь на АлиЭкспрессе всякими нитками-иголками-крючками-пуговицами, чтоб мне их до конца жизни хватило и ещё внукам моим осталось - и всё. Идите вы все в жопу со своими квиллингами и прочим швейным БДСМом - а мы по старинке и старым добрым кунилингусом обойдёмся. Для него, слава богу, хоть не нужно специальные пинцеты покупать. Да и нумерация там самая простая: 1 - Праздничный, 2 - На отъебись.

Тьфу. Всю пятницу мне сегодня обосрали, рукодельницы неприятные.

Мама Стифлера(с)

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #605 : Август 09, 2019, 08:39:45 »
Вот, это про меня в рукодельном магазине))

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 809
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #606 : Август 09, 2019, 09:59:55 »
)))))))))))))))

взгляд с обратной стороны на мою работу
Наташ, ну слишком уж утрированно? да ведь? у вас же не так?))))
ну так то в принципе первый вопрос то правильно был задан: - для чего вам нужен крючок? ну а то, что кто-то стесняется сказать про резинку трусов и дофига себе надумывает - это как бы его проблемы

я так же чувствую себя в косметике, маникюре, зожах,  и всякое тому подобное

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #607 : Август 09, 2019, 10:30:15 »
Да у каждого есть какой-нибудь магаз или салон или еще что-нить, где он себя так ощущает)) С акварелью обратная ситуация)) В Леонардо, напр, прадавцы не отличают акварельную бумагу от обычной, не говоря уже про хлопок и плотность 🤣 Не знают элементарных названий кистей, фирм, выпускающих краски))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #608 : Август 09, 2019, 10:38:56 »
я так же чувствую себя в косметике, маникюре, зожах,  и всякое тому подобное
и я :D
 А еще я вчера также чувствовала в Спортмастере. Там мне попалась какая-то особо активная продавщица Валерия, которая таскала меня по отделам, стоило мне полслова обронить. И вот мне надо футболочки дешевенькие Демикс, а она мне майки за 800 рублей. И стоит мне зувк пормычать, а меня уже и туда и туда, как на экскурсии. Я еле-еле с духом собралась, чтобы вствить слово и вымолвить "Давайте вы ЭТО на кассу отнесете, а мы тут сами погуляем посмотрим что-то еще". Бррр... Она когда отошла, девчи аж выдохнули и сказали "Какая неприятная Валерия"

А по статье: либо у человека память уж слишком хорошая, либо не так уж она и плохо в рукоделии разбирается. Я вот прочитала текст и уже забыла названия инструментов для квиллинга, а она просто краем уха услышала и вот так легко их все перечислила :D

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #609 : Август 09, 2019, 10:48:36 »
Snarkolove, она просто при написании статьи снова загуглила🤣 А вообще, мне кажется, Миап могла бы похоже написать)))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #610 : Август 09, 2019, 11:53:14 »
)))))))))))))))

взгляд с обратной стороны на мою работу
Наташ, ну слишком уж утрированно? да ведь? у вас же не так?))))
ну так то в принципе первый вопрос то правильно был задан: - для чего вам нужен крючок? ну а то, что кто-то стесняется сказать про резинку трусов и дофига себе надумывает - это как бы его проблемы

я так же чувствую себя в косметике, маникюре, зожах,  и всякое тому подобное
Свет, да конечно, утрированно)) Мало того, говорит о личных каких-то тараканах и комплексах, если так бесит и унижает то, что ты в чём-то не очень компетентна.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #611 : Сентябрь 12, 2019, 06:50:03 »
Миап могла бы похоже написать)

не, у миапа вооще подобных комплексов нет, я не боюсь перед кем то обнаружить свое полное незнание предмета. потому что никто не может знать все. продавец - он вот продает свой товар, конечно он его знает, а если еще знает как это все используется, и что для чего - то это отличный продавец. но я то не продавец, я не обязана знать про все, что там в их магазе продается. Так что тема вышескопипизженого поста мне представляется какой то глупостью.
я наоборот рада и благодарна, когда мне попадается продавец, у которого можно подробно проконсультироваться, которому можно просто рассказать, чо ты хочешь сделать, а он подскажет и чем это сделать, и как.
доставучих продавцов, которые мешают мне просто ходить по магазину и зырить чо мне надо я быстро отшиваю. тоже без всяких комплексов.
да и вообще, автор статьи не очень умная женщина) зачем ей какой то крючок, если "выловить" резинку в трусах можно например скрепкой  :pardon2:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #612 : Октябрь 20, 2019, 10:50:10 »

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #613 : Май 19, 2020, 10:01:53 »
Это и про наш форум отчасти :D

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 807
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Юмор про рукоделие)
« Ответ #614 : Май 19, 2020, 10:48:33 »
Он опоздал. МК от 30 до 1500, можно и дороже найти, марафоны по вязанию, марафоны по успешному успеху, скандалы кто у кого идею украл, споры до посинения кто из мастеров круче, и так далее. Оазисы спокойствия редки, но есть
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/