Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 380183 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1785 : Октябрь 18, 2023, 12:13:19 »
До чего же красивая Александрова, и как ей идет эта роль
А у меня, наоборот, именно эта роль вызвала отторжение и неприятие, не смогла смотреть.  :[ Может, из любви к истории. Всё же Екатерина была очень крупной фигурой в истории, чтобы  так вольно изображать её и взять на её роль полную противоположность, чтобы не сделать героиню внешне похожей. Это как на роль Петра Первого выбрать Азамата Мусагалиева.

Хотя Александрову обожаю и, да, считаю очень красивой и талантливой.
Но роль Екатерины ей абсолютно не подходит, вот прямо кардинально. Чисто внешне.
Екатерина была очень полной, дебелой пышной...круглое белёсое бесцветное лицо с двойным подбородком даже в молодости, мощные плечи, пышная грудь, дородная, крупная полная фигура. Её писало очень много художников, портретов много.
И тут вижу Александрову - тощенькую совсем в этой роли, хрупкую брюнетку с остреньким лицом, черными бровями и яркими чертами лица, тоненькой шейкой, худенькими плечиками-ручками... Ну где тут грозное екатеринское величие, где пугающая мощная стать женщины, одного взгляда которой все боялись?
И я еще сначала думала - ну ладно, на роль молодой Екатерины так неудачно подобрали актрису, но потом-то им хоть как придётся заменить её на большую полную женщину, какой почти всегда была Екатерина.
А нет. Я смогла досмотреть до сцены, где худющая Екатерина разговаривает на прогулке с женой(невестой) своего сына.
Всё та же Александрова! Которую не то что не заменили, но даже никак не состарили и не располнили хоть костюмом-гримом.
Та же хрупкая юная худенькая брюнетка, выглядящая моложе жены своего сына :fp:
И никак не воспринимаются её жесты, мимика как проявления грозной величественной правительницы.
Ну не верю!
Не смогла больше смотреть.

1 - портрет Екатерины в 13 лет
2 - Екатерина в 33-35
3 - около 40
4 - за 50

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1786 : Октябрь 18, 2023, 12:17:23 »
И Александрова в роли Екатерины для сравнения.
Ну настолько неорганично же, настолько несерьёзно воспринимается такой образ при исполнении роли величавой махины Екатерины...
И даже в игре она не выглядит уверенной, властной, грозной

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1787 : Октябрь 18, 2023, 12:25:51 »
Для меня очень органично вписались в эту роль в разное время -
Светлана Крючкова
Наталья Суркова
Лидия Федосеева-Шукшина
Наталья Гундарева

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1788 : Октябрь 18, 2023, 12:53:02 »
Nataшa, тебе же вроде понравилась Екатерина)))  :D
Или ты про остальные части - взлет и самозванцы) Я кстати пока так и не досмотрела эти части.
Я смотрела Екатерину давно - 1 часть - то есть время при Елизавете и дворцовый переворот)
Потом времени не было, хотя видела, что фильмы выходили)
В Питере когда отдыхала, видимо вся эта атмосфера навеяла - захотелось пересмотреть. Начала с первой части, опять взапой ее пересмотрела)

Вторая пока не пошла, то ли работа не позволяет, то ли по сравнению с первой частью фильм немного другой)

Советские фильмы не смотрела) Поэтому сравниваю Екатерину Александровой и Снигирь) И вот именно Александрова ооочень нравится в этом фильме)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1789 : Октябрь 18, 2023, 12:54:34 »
Скоро на экраны выйдет Елизавета с Юлией Пересильд, хочу сходить в кинотеатр на премьеру - но боюсь, что Пересильд не вижу в роли Елизаветы) Хотя сама актриса мне нравится)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1790 : Октябрь 18, 2023, 13:00:05 »
Nataшa, тебе же вроде понравилась Екатерина))) 
А почему ты так решила? :hardthink:
Я сразу плевалась от выбора на роль Екатерины, насколько я помню)

А вот в роли Елизаветы там Юлия Ауг, и она для меня непревзойдённа, я в восторге от органичности образа и её игры  : vo: :bravo:
И она бы шикарна была в роли Екатерины

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1791 : Октябрь 18, 2023, 13:04:31 »
Наткнулась ночью на наш российский сериал "Екатерина". Запоем просмотрела все 12 серий, только что закончила.
Очень понравилось. : vo: По сравнению с кучей откровенного дерьма, на которое натыкалась в последние дни, тут прям на ура смотрелось.
Интересно, захватывающе, классно. Актёрам браво, великолепно сыграли. Марина Александрова, как всегда, не разочаровала(хоть и не похожа совсем на настоящую Екатерину). Елизавету вообще шикарно подобрали, очень здорово сыграла. Да и все остальные тоже.
  Единственный минус - мне поначалу мешало так модное сейчас пафосное оркестровое сопровождение. Но потом привыкла)
Тут первые серии - http://www.youtube.com/watch?v=054Q1UvkPek
Natasha, да тыж моя-я-я!!!!!
Мы этот сериал семьёй запоем смотрели))) Ну мы то с мужем понятно, мы по истории прикалываемся, и как раз читаем именно сейчас Радзинского. Цари. Романовы. История династии(я как раз читаю про Екатерину)
Юлия Ауг шикарно сыграла : vo: Елизавета очень хороша получилась!!!
Ане понравился Петр III - Александр Яценко, я может и видела его работы, но, видимо, не запомнила :)
Марина Александрова тоже понравилась.... собственно всё очень точно, только почему-то не могу вспомнить из истории про болезнь Петра III, которая его поразила  8-O чет, наверное, не внимательно слушала :hahaha: Радзинский этот момент не показал :[


Мы этот сериал семьёй запоем смотрели)))
Когда смотрели - до моего отзыва еще, или, наоборот, по моему отзыву? :D
Рада, что впечатления совпали) Мне тоже больше всего игра Ауг понравилась, Александровой и Яценко. Хотя, остальные тоже все на высоте были.
А по истории тоже со школы еще "прикалываюсь". :fr:

ну по этим отзывам так поняла))

Я просто запомнила, что этот сериал понравился :) потому что сама в восторге от1 части)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1792 : Октябрь 18, 2023, 13:06:02 »
А вот в роли Елизаветы там Юлия Ауг

Даааа!!!!  :bravo: :bravo: :bravo:  Ауг великолепна!
Поэтому я и боюсь провала Пересильд) Жду премьеру)

 В Великой Елизавету играет Суркова, и по мне она одинакова везде, может мне кажется)



- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1793 : Октябрь 18, 2023, 13:10:07 »
А, ну видимо, я тогда писала по первым сериям отзыв :D В начале еще более-менее органично всё было, пока Екатерина молодая (хотя уже тогда вон я говорила, что внешне не похожа вообще)
А вот потом всё сильнее стало коробить несоответствие образа зрелой уже, властной дородной Екатерины и засушенной невротичной и такой же молодой, спустя лет 20 по фильму, Александровой)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1794 : Октябрь 18, 2023, 13:11:12 »
Даааа!!!!  :bravo: :bravo: :bravo:  Ауг великолепна!
Поэтому я и боюсь провала Пересильд) Жду премьеру)
Я бы тоже боялась, Ауг просто жила в этом образе, она там великолепна!
она и внешне подходит. А вот про Пересильд у меня сомнения


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1795 : Октябрь 18, 2023, 13:18:13 »
А, ну видимо, я тогда писала по первым сериям отзыв :D В начале еще более-менее органично всё было, пока Екатерина молодая (хотя уже тогда вон я говорила, что внешне не похожа вообще)
А вот потом всё сильнее стало коробить несоответствие образа зрелой уже, властной дородной Екатерины и засушенной невротичной и такой же молодой, спустя лет 20 по фильму, Александровой)

Может поэтому я и не могу досмотреть второй сезон) Остановилась наверное на 3 серии и то половину проспала)

А вот про Пересильд у меня сомнения

Вот и у меня, но на фильм пойду }:->

- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1796 : Октябрь 18, 2023, 13:24:38 »
Вот и у меня, но на фильм пойду }:->

Ну, расскажешь потом :)

Во, Оль! Судя по твоему комменту, ты смотрела "Остров проклятых"
Скажи - как на твоё восприятие: чем закончился фильм, что правда в этом странном финале? :crazy:
Кто там всё же Тедди - следователь, опутанный и обработанный маньяками-психиатрами, или давний пациент-убийца? :crazy:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1797 : Октябрь 18, 2023, 14:05:29 »
Пациент, который сошел с ума)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1798 : Октябрь 20, 2023, 00:58:39 »
Дорама))
Суждено быть с тобой.
Романтика, фэнтези.
Прям понервничать заставила)) хотелось их всех отлупить  :ggg: смешных моментов много, но и грустных достаточно.
Очень понравилась!  :lovvve:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1799 : Октябрь 23, 2023, 12:43:01 »
"Любовь вслепую" (2016), мелодрама

В главных ролях Алекс Болдуин и Деми Мур

Вчера посмотрели. Несмотря на такие имена, нам не очень понравилось.
Мило, но для таких звёздных актёров как-то не хватило игры. Не верилось в чувства. Болдуин получше играл, но вот именно играл, а не жил. Мур вообще застывше-деревянной показалась. Может, из-за пластики лицо уже не так хорошо работает.
Муж вообще отказывался верить, что это Деми Мур)) Говорил, что непохожа.
Но для "скоротать вечер семейным просмотром милой мелодрамы" - вполне неплохо.