Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 379798 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 002
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1605 : Январь 31, 2022, 22:34:42 »
другое дело, что у тебя другой взглчд на мир, отсюда диссонанс, ты во всём видишь прекрасное, а тут показали на весь экран жопу...
Ну нет. Поскольку я очень много читаю, смотрю, интересуюсь, я прекрасно вижу вторую сторону нашего прекрасного мира - как он порой немыслимо ужасен, насколько бесчеловечны могут быть человеки, и как только всё это терпит Небо, почему нас еще не прихлопнули за всё наше поведение даже вот такой вот кометой какой-нибудь или астероидом. Жестокая реальность разбивает любые розовые очки.
Другое дело, что я предпочитаю "жить" на противоположной стороне мира, искать хорошее(благо его много), открывать глаза на него близким и не очень. Но это не отменяет того, что и тёмную сторону я отлично вижу.
   И в фильме, собственно, показывают то, что всем прекрасно известно. Но показывают очень гротескно, затянуто, нудно, неинтересно, тупо.
Можно было бы такую конфетку из всего этого материала сделать, даже с тем же посылом и сатирой, такой яркий и эффектный, захватывающий фильм-апокалипсис! А тут - жалкая и убогая попытка.
Никакущая операторская работа, никакущие спецэффекты и космические красивости (это при голливудских-то возможностях и космической тематике), никакущая нудная игра блеклых актёров, совершенно невпечатляющий и невнятный апокалипсис, множество пустых затянутых диалогов, алогичных ненужных сцен и тд и тп
Если сравнить с другими голливудскими фильмами-апокалипсами, этот - бледная никчемная тень.
И даже игра Дикаприо. Как он играет в других фильмах! А тут - ну никакой вообще.
Я думаю, что тебя ещё сильно возмутил астрономических момент
Это лишь сыграло роль вишенки на торте) Если бы всё остальное было интересно снято, меня бы это не особо задело, я привыкла к астрономической безграмотности в фильмах) А тут, да - до кучи пошипела еще и про то, что при таких возможностях не могли нанять консультанта-астронома)
Про комедию -нет конечно,  никакая не комедия.
У меня было написано  трагедия,  фантастика
На Кинопоиске заявлено -  "драма, фантастика, комедия". И там, где мы смотрели, было написано именно "комедия".

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 002
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1606 : Январь 31, 2022, 22:46:37 »
Nataшa, а в чем тот самый хороший смысл? Я просто не смотрела и не собираюсь)) Но понять хочется, а то читаю тебя и какая то недоговоренность ставит в тупик)
Ну, я не договариваю, чтобы не спойлерить) Вдруг захотите посмотреть.

А смысл там в том, что мы(человечество) так погрязли в быту, мелочных проблемах, хлопотах, дрязгах, тупых развлечениях и занятиях, в грехах, в гонке за деньгами, понтами, славой и властью, что перестали ценить то, что имеем - просто жизнь на, возможно, единственной в неизмеримо огромном пространстве пригодной для жизни планете. И что у нас так много есть для счастья, а мы этого не видим, не ценим, не бережём, живём так, что после нас - хоть потоп. А ведь так легко можем потерять всё в один миг. Потому что очень уязвимы и жизнь человеческая, и жизнь нашего дома - планеты Земля. И эта угроза (кометы, астероид, сильное извержение крупного вулкана и тд) - далеко не эфемерная, такой сценарий вполне может случиться и, возможно, уже случался не раз за время жизни нашей Земли.
Ну, это я так вижу смысл фильма. Возможно, другие увидели его по-иному.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1607 : Январь 31, 2022, 23:06:29 »
А смысл там в том, что мы(человечество) так погрязли в быту, мелочных проблемах, хлопотах, дрязгах, тупых развлечениях и занятиях, что перестали ценить то, что имеем - просто жизнь на, возможно, единственной в неизмеримо огромном пространстве пригодной для жизни планете. И что у нас так много есть для счастья, а мы этого не видим, не ценим, не бережём, живём так, что после нас - хоть потоп. А ведь так легко можем потерять всё в один миг. Потому что очень уязвимы и жизнь человеческая, и жизнь нашего дома - планеты Земля. И эта угроза (кометы, астероид, сильное извержение крупного вулкана и тд) - далеко не эфемерная, такой сценарий вполне может случиться и, возможно, уже случался за время жизни нашей Земли.
Ну, это я так вижу смысл фильма. Возможно, другие увидели его по-иному.
Всё правильно увидела))

Вчера посмотрела фильм СТАРЫЙ НОЫВЙ ГОД, наш советский https://www.kinopoisk.ru/film/43986/
Перед просмотром похихикали с мужем на тему, что фильм мой ровесник... И вот фильму 41 год, а все рассуждения фантастически актуальны на сегодняшний день, особенно когда они там сидят на полу в темноте и рассуждают о том, что происходит вокруг   :gy:
И так забавно слушать, что говорят они именно теми же словами, которые говорим сейчас мы, прям-таки дежавю ей богу  :ggg:
Вывод: НИЧЕГО, абсолютно ничего не меняется в сознаниях людей и через 40 лет будет всё так же))
хорошая лента, хоть и нудная чуток)) :D


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1608 : Февраль 01, 2022, 01:01:38 »
https://youtu.be/3edq6fQGLY8
Отличный светлый, позитивный легкий фильм. Не смотрите на то, что написано в названии, это завлекаловка для широких масс. Вполне для семейного просмотра, правда не с малышами, те еще не поймут. А подросткам наверное пойдет)
О дружбе, юношеских мечтах и том, как мы забываем их с возрастом. Фильм внезапно болгарский 😂 Красивые виды Болгарии - море, горы, пляж.. Красивая архитектура мельком, красивая девушка)) Да и парни тоже ничего, все в хорошей форме😂 Все мило, симпатично и душевно))
По описанию у меня прямо Ассоль какая-то получилась😂 Но нет, всё проще)) по-хорошему простой фильм))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 824
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1609 : Февраль 01, 2022, 01:36:47 »
Маленькая проблема Эйлюль.
Турецкий. Обожаю. Пересматриваю каждый раз, когда хочется поплакать
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 002
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1610 : Февраль 13, 2022, 18:07:12 »
  Посмотрели вчера с мужем "Серебряные коньки".
Давно хотела.
На удивление, очень понравился! И мне, и мужу. Почему на удивление?
Потому что изначально начиталась отзывов о затянутости и прочитала крайне нудно-мутное описание содержания фильма. :sh5: Думала, почти сразу выключим.
А по факту - никакой затянутости, ни разу не возникло желания выключить или промотать. Снято интересно, захватывающе даже.
Несколько наивно-сказочно, конечно, но на фоне кино- и тв-чернухи воспринялось как глоток чистой воды :coool:
Там еще и Петербург такой красивый, дореволюционный...балы, наряды, эпоха :love3: И сюжет интересный.
Очень рекомендую для семейного  просмотра. Можно и с детьми, правда, там есть одна сцена 16+, но она такая...без подробностей, почти невинная.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1611 : Февраль 20, 2022, 14:38:07 »
Посмотрели сейчас фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти", отличный фильм, лёгкий, душевный, с юмором и со смыслом.
Рекомендую  :coool:
https://www.kinopoisk.ru/film/6034/

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1612 : Февраль 23, 2022, 15:17:03 »
На меня весна действует, похоже...

Посмотрела Гордость и предубеждение в экранизации 2005, какой там мистер Дарси милый...

И посмотрела Шелк....тоже любовь

Мне все зашло, у меня любовная любовь на уме...

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1613 : Февраль 23, 2022, 22:36:39 »
Была в кино на "Смерть на Ниле", мне не понравилось, моему спутнику понравилось, хоть он и не любит детективы, а я люблю🤣
Украшение фильма - вид: Нил, пирамиды, храмы,  закаты... Очень красиво.. И красивые страстные танцы в начале фильма. Середина невероятно затянута, и только в конце всех начинают наконец убивать)) Как классичесаая Агата Кристи как-то не воспринимается.. И много мрачных, тяжелых отсылок.. Но снят красиво, девушки, платья, танцы, параход, природа и достопримечательности- я получала удовольствие от этого)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1614 : Февраль 24, 2022, 17:01:13 »
Вчера смотрели Движение вверх, я пол таким впечатлением, очень понравился

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1615 : Февраль 24, 2022, 17:09:20 »
nochka, да, классный, я его помнится ещё в кинотеатре посмотрела, оч впечатляюще  :coool:

Вот кстати, не знаю писали тут или нет, но есть отличный фильм "Один вдох", он основан на реальных событиях, про российскую ныряльщицу.
Рекордсменку, чемпионку.... она вообще просто уникум в сфере погружений.

Фильм 2020 года, прям хороший, посмотрите, не пожалеете.
Меня больше всего затронуло то, что об этой уникальной женщине вообще мало говорили у нас, а вот на западе ей просто восхищались.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1616 : Февраль 25, 2022, 07:43:30 »
Капля, о, я знаю эту историю, и знаю, что сын этой уникальной женщины хотел снять о ней фильм. Значит снял👍🏻

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1617 : Февраль 25, 2022, 07:47:44 »
Вчера посмотрела "Женись на мне" с Дж Ло. По -доброму и позитивно. Можно с детьми смотреть. Не скажу, что прям в восторге, но в целом впечатление приятное)
Дженнифер как-то поднаброла что ли) Какая же она невероятная в предпоследнем фильме про стриптиз, забыла, как называется, а тут как-то похуже выглядит)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1618 : Февраль 25, 2022, 08:15:20 »
Капля, о, я знаю эту историю, и знаю, что сын этой уникальной женщины хотел снять о ней фильм. Значит снял👍🏻
да, именно он и снял  :coool:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1619 : Февраль 25, 2022, 11:52:59 »
Ксюша 12, мне б так
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.