Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 394080 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 058
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1635 : Апрель 03, 2022, 23:17:08 »
Посмотрели сегодня мультфильм "Энканто", тоже оскароносный.
Ну не знаю, нам показалось, что на Оскар вот прям не тянет. Но, в целом, мульт понравился :)
Для семейного просмотра самое оно, для поднятия культа семьи :)
Бабка только странная какая-то :D

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 294
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1636 : Апрель 04, 2022, 00:49:13 »
А завтра по СТС будет мой любимый "Гарри Поттер", просто обожаю, жаль будут показывать только 4 фильма, а не 8. Но я всё равно очень рада :gh:

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1637 : Апрель 07, 2022, 23:19:41 »
Окча, фильм странный) не детский, ну и взрослым не назовешь. Сначала, конечно сказка, а в середине жесть (сношение свиньи мутанта), в конце очеловечивание скота и трагедия. Но все кончается хорошо. Я рыдала как дура, над страданиями непонятных животных для мяса.



Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 793
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1638 : Апрель 14, 2022, 12:45:09 »
смотрю фильм «Герцогиня» (The Duchess) — историческая драма о жизни и судьбе герцогини Джорджианы Кавендиш.
Слоган фильма «There are three people in her marriage». Вот чото они прям поскромничали, народу там на самом деле гораздо больше  }:->
когда-то Sand

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 793
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1639 : Апрель 14, 2022, 12:49:20 »
и вообще, очень нравится Кира Найтли, смотрю все фильмы подряд с ней - красотка, просто любуюсь  : vo:
когда-то Sand

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1640 : Апрель 14, 2022, 13:28:06 »
Неожиданная комедия, не плоская) Если упростить все до минимума - то о неординарных стариках и черных риэлторах, пытающихся развести их) Но старички очень не просты и одерживают верх) Старичков 4)) Несносная актриса в забвении, режиссер, сценарист и  актер-художник) Или можно по другому - стерва, скептик, интеллектуал и добряк)) Мужская часть ещё и закадычные друзья)  Короче - небанальный фильм как буд-то с вкраплениями Хичкока и Вуди Аллена)
https://youtu.be/A1JgZSiKabc

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1641 : Апрель 18, 2022, 23:44:42 »
https://youtu.be/yLJNHYIuo7s "Жизнь за год"
Отличный фильм, заставит о многом задуматься,  все в конце ревут (включая меня)) Но всё равно светлый)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 292
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1642 : Апрель 22, 2022, 19:21:28 »
Обоюдное согласие - новый проект Валерии Гай Германики, над которым я зависла на всю ночь. И ничуть не пожалела! (Сериал из 6 серий, смотрела на Кион)

По сюжету - учительница русского языка и литературы в провинциальном городе, приходит в полицию подать заявление о групповом изнасиловании своими друзьями. Ее активно отговаривают (в полиции, на работе) ведь друзья - известные "шишки" в городе. Так жертва насилия становится объектом насмешек и буллинга...

Игра актёров на 5! Каждый герой интересен, у каждого свои демоны, никому верить нельзя!
Неожиданный дебют - Андрей Козлов (капитан Что? Где? Когда?) в роли следователя - приятно поразил. Анастасия Стоцкая прям органично вписалась в роль журналистки)

Незамыленный каст, невылизанные кадры, герои запинаются, оговариваются.
Съёмки  :coool: ракурсы, планы, движение трясущейся камеры, расфокусы - смотреть и восхищаться.
Отдельный респект за музыку.
Интригующий сюжет, сложный, неоднозначный фильм

В общем, мне понравилось, я смотреть рекомендую) :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 311
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1643 : Апрель 22, 2022, 21:16:17 »
Главный герой
На первый взгляд слишком лёгкий, но если провести параллели некоторые. ..
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1644 : Апрель 24, 2022, 23:22:23 »
Бархат, ой, я всё ещё помню эту фразу про мороженое, у которого вкус такой, как-будто облизываешь бабочку на рассвете🤣👍🏻

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1645 : Апрель 25, 2022, 09:10:50 »
Посмотрела вчера "Однажды в Голливуде" Вот, вроде, и Тарантино я очень люблю, и актерский состав мне нравится, и фишечки тарантиновские узнаваемы, и рейтинг у фильма высокий, и отзывы ого-го! Но я не поняла его. Досмотрели с мужем до конца. В самом конце типичный тарантиновский трэшак. Но только в конце. Плюс взаимосвязи с сюжетом некоторых героев я не поняла. Одну сюжетную линию я вообще не поняла, нахрена туда вплели. Она тупо шла как параллельная и никак с основной не пересеклась. Короче, не поняла я - понравилось мне или нет.

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1646 : Май 05, 2022, 09:56:38 »
"Падение луны" жесть а не кино)))



Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 183
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1647 : Май 14, 2022, 22:58:14 »
Я своих рецензий по понятным причинам расписывать  не буду) напишу, что понравилось из последнего + стыреное описание))
 Достать Ножи
На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым. Налицо — явное самоубийство, но полиция по протоколу опрашивает всех присутствующих в особняке членов семьи, хотя, в этом деле больше заинтересован частный детектив Бенуа Блан. Тем же утром он получил конверт с наличными от неизвестного и заказ на расследование смерти Харлана. Не нужно быть опытным следователем, чтобы понять, что все приукрашивают свои отношения с почившим главой семейства, но Блану достаётся настоящий подарок — медсестра покойного, которая физически не выносит ложь
Британские сериалы:
Обманутая
Студентка-филолог Офелия влюбляется в женатого преподавателя Майкла Каллахана. Бурный роман полностью поглощает героиню. Но вскоре девушка оказывается в ловушке, кажется — она больше не может доверять даже своему собственному разуму
В её глазах
Мать-одиночка Луиза заводит роман с привлекательным незнакомцем в баре, но вскоре выясняется, что это ее новый босс Дэвид. Мужчина к тому же женат, но Луиза не может прекратить эту связь. Через какое-то время запутавшаяся женщина становится лучшей подругой жены Дэвида и начинает подозревать, что за их супружескими отношениями скрывается нечто зловещее.
Крах
Белфаст, Северная Ирландия. Местное население терроризирует серийный убийца, которого никак не может поймать городская полиция. Детектив Стелла Гибсон берется разобраться в этом загадочном мрачном деле.


Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 183
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1648 : Май 14, 2022, 22:59:55 »
С  детьми
"Зов предков"
История Бака, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бак попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 183
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1649 : Май 14, 2022, 23:19:07 »
А, ну и как фанат загадок
"От корки до корки" пересмотрела:

Мыслить как преступник (324 +26 серий)
Касл (173 серии)
Помнить всё (61 серия)

В представлении не нуждаются же?)
Были  и другие, но их нет, советовать не буду