Автор Тема: 10000 шагов.  (Прочитано 8436 раз)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: 10000 шагов.
« Ответ #15 : Сентябрь 06, 2017, 12:23:12 »
Nataшa, конечно, если хочешь, чтобы всё учитывал.
Я дома телефон на себе не таскаю, поэтому получается, что домашняя беготня не учитывается (хотя по дому много, наверное, набежало бы, но мне лень носить телефон)

Наташ, мой вообще ничего такого не запрашивал :hardthink:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: 10000 шагов.
« Ответ #16 : Сентябрь 06, 2017, 14:11:08 »
Nataшa, это стандартное, чтобы доступ имел))) мать, тв вроде уже давно с андроидом)))) и да, таскать в кармане, а иначе как он считать то будет.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: 10000 шагов.
« Ответ #17 : Сентябрь 06, 2017, 16:32:10 »
Моя темка, я так худела после родов.
Привычка жителя маленького города ходить пешком.  Еще мне "повезло", что дом далеко от работы и садика, а танцы были еще дальше, на другом конце района. За день находишься, что ноги гудят. Правда на вес мои подвиги не влияют почему-то, может организм привык...



мой прошлогодний рекорд. Сейчас айфон и приложения нету.
 

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: 10000 шагов.
« Ответ #18 : Сентябрь 06, 2017, 16:44:01 »
Добрая, кстати, когда жила у мамы радовалась, что 5 этаж и что до остановки далеко (не радовалась только, когда каблук высокий или весенняя распутица). А так как удобно - дошёл до остановки - 1000 шагов сделаны! : vo:. Обратно - ещё 1000.
Уже хоть какая-то зарядка в обязаловке!))
Сейчас расстраиваюсь, что живу не в центре потому что ходила бы пешком везде.
Кстати, я на работу несколько раз ходила с Левого до ЦУМа пешком. Ходила бы чаще, но как-то считала, что всё же надо высокий каблук в офис.

Давай, скачивай снова приложение и присоединяйся к нам :fr:

Re: 10000 шагов.
« Ответ #19 : Сентябрь 06, 2017, 16:47:21 »
А зачем учитывать шаги?  :[
Если я не хочу идти никуда, я и не пойду. А, если пошла, то иду, куда хочу, продолжительность и дистанция по настроению и заряду плеера. Не?  :[

Мне кажется, все эти гаджеты провоцируют неврозы. Весь день считать, сколько съел, то ли съел, о боже, мало белка, где взять кальмаров в это время, можно ли их есть сырыми, ибо уже без пяти шесть, сколько прошёл, достаточно (для чего?) ли прошёл...

Простите.  :[ :[ :[

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: 10000 шагов.
« Ответ #20 : Сентябрь 06, 2017, 21:57:11 »
Я сегодня 11500 шагов прошла. Больше тыщи - дома набегала :D И примерно 10 тыщ намотала по городу, пока по делам бегала.
Узнала. что от моего дома до моей работы ровно 3000 шагов))
Мне кажется, все эти гаджеты провоцируют неврозы. Весь день считать, сколько съел, то ли съел, о боже, мало белка, где взять кальмаров в это время, можно ли их есть сырыми, ибо уже без пяти шесть, сколько прошёл, достаточно (для чего?) ли прошёл...
Я не согласна.
Я вот сейчас на подсчете калорий, каждый грамм и калория на строгом учёте.
И вот я долго пыталась стройнеть просто так. И ведь вроде на ПП была, жирного-жареного-мучного не ела(ну, почти не ела мучного :roll:).
Ну, подумаешь там, пару конфеток да горстку орешков к чаю, да мороженого немного со сгущеночкой на десерт после ужина. Мм, еще порцию положу, нет сил сдержаться. А с завтрашнего дня не буду лишнего кушать, на гречке посижу. Уу, зараза такая, опять нажралась, не сдержалась :AAA: Опять завтра плюс на весах будет((( И это чувство стыда и недовольства собой. И лишний кусок с чувством вины пополам лезет. И еда уже не так и в кайф.
А как подсчитала - волосы дыбом, сколько же я переедала :crazy:
Вот и не стройнелось ни фига, а только набиралось. На гормональных-то чаще и больше жрать хочется.
  А теперь - ну лепота прям! всё по часам, всё промерено-просчитано. Всё сбалансировано.
И такоооой кайф придумывать и готовить себе блюда, такое предвкушение, такое счастье от каждого кусочка. Такое вкуснющее всё!
Если думаете, что я на одной траве - да щаз!
Вчера куриную грудку на ужин, к примеру, запекла, макала в соус(сметана+чеснок+тертый соленый огурец), ела с помидорным салатом и плавилась от кайфа :roll:
Тут ведь понимаешь, что это всё твоё, ты сможешь съесть это, и тебе ничего за это не будет))  А будешь стройная и красивая :gh:
А сегодня подруга в гости пришла, так я сделала нам по десерту: в пиалку положила по 100г мороженого, насыпала сверху фруктов(бананы и персики порезала, кишмиш целым накидала), посыпала кедровыми орешками немного - ну такая вкуснотень! И всего-то 255кК в порции!
Ела и понимала, что счастлива :love3: А когда ела без учёта, такого кайфа не ловила от еды.
И вес пошёл сразу, уже 3кг в минус за несколько дней. :gh:
  И с подсчётом шагов так же.
Каждый день думала - всё, завтра пешком пойду на работу/по магазинам и тд.
Чтобы тренировка хоть какая-то. И всё откладываешь, всё на машине. А пешком - завтра. Или недалеко.
А сегодня с таким азартом носилась по городу))) И еще, еще хочется.  Потому что результат видишь, знаешь. Значит, будет эффект.
Нее, на меня все эти учёты-подсчёты исключительно благотворно влияют :class:

   

Re: 10000 шагов.
« Ответ #21 : Сентябрь 07, 2017, 08:49:23 »
Для меня это пищевое поведение сродни биполярному расстройству. Я опишу свои мысли и выводы. Они могут не совпадать с чьими-то, тоже правильными   :[ :)

Я тоже считала, учитывала, писала, худела, готовила. На подъёме (маниакальная стадия) перерываются сайты с полезной едой с фен-шуйным бжу, готовится это всё скурпулёзно, вносится в графики, списки, ты увлечена, есть цель, ты вся правильная (хоть эту правильность выстроила себе не ты, а непонятно кто совсем тебе чужой).
В депрессивной стадии ты съела кусок пирога на ДР сотрудницы на работе. Зачем съела, вот даже не сильно-то и вкусно было, теперь вот жопа вырастет, теперь вот все подсчёты коту под хвост, вот худела-худела и чо.

И вот таких депрессивных проявлений со временем всё больше. Полагается быть очень собранной, очень режимной, очень упругой, очень худой. И, если ты не такая, ты не очень правильный член. Ты прям неправильная, вапще неправильная, с таким-то пузом ты всё, неправильная капец. Надо следить, надо стремиться, надо чтоб 90 грамм белка.

Кому надо?

ИМХО принципы правильного питания минус вредные привычки и вот, что наросло при этом поведении, то и красивая я. И это правильно.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: 10000 шагов.
« Ответ #22 : Сентябрь 07, 2017, 09:08:23 »
В депрессивной стадии ты съела кусок пирога на ДР сотрудницы на работе. Зачем съела, вот даже не сильно-то и вкусно было, теперь вот жопа вырастет, теперь вот все подсчёты коту под хвост, вот худела-худела и чо.
Уу, я таким вообще не парюсь, если считаю. Вот если не считаю - да, гружусь и виню себя. А если считаю - пфы, да у меня же всё на учёте! Ну, съела я кусок торта с добавкой, аж на 600кК. Нуичо, зато я вечером что-то низкокалорийное(но не менее вкусное) съем, чтобы остаться в нужном количестве, не превысив дневную норму. Превысила всё же? Пфы, завтра разгружусь, занижу норму на день или физнагрузку дам. :dan6:
Поэтому вообще не парюсь, и даже иногда намеренно балую себя вкусностями(ну вот как вчера мороженым с фруктами и орехами).
Полагается быть очень собранной, очень режимной, очень упругой, очень худой. И, если ты не такая, ты не очень правильный член. Ты прям неправильная, вапще неправильная, с таким-то пузом ты всё, неправильная капец. Надо следить, надо стремиться, надо чтоб 90 грамм белка.

Кому надо?
Мне надо. :) Мне ровно на мнение окружающих, я и толстая красивая :D(сами говорили, когда я пампушкой была :hhhhh:)
Но мне очень плохо с лишним весом, мне нельзя его иметь. Прежде всего из-за сердца. Мне давно еще в НИИ кардиологии дали норму веса, которую я могу иметь для того, чтобы моё покоцанное сердце работало без лишнего труда, не обслуживая лишний груз, таскаемый на себе.
Когда я выхожу за эту норму значительно, мне очень тяжело. Даже на третий этаж залезть проблема, задыхаюсь, плохо. Когда нет лишнего - летаю как самолёт. А я сейчас на гормональных, и жрать хочется больше и чаще, чем раньше, и оно незаметненько так набирается. А подсчёт не даёт лопать лишнее.
А еще мне жалко свои суставы, потому что они убиваются. И весь организм, потому что он весь страдает от того, что приходится таскать на себе лишние кг, и потому что он заплывает вредным жиром, включая внутренние органы.
Ну и шкурный вопрос немаловажен - когда денег не сильно много, а курточка вдруг перестала сходиться на попе, а штанишки - налезать на неё, то я лучше сгоню эту самую попу, чем буду покупать новые широченные тряпки и устаканиваться в новом, нежелательном для меня весе. И, конечно, эстетика тоже важна - я эстет, я люблю красоту, и мне приятно видеть себя в зеркале подтянутой и красивой, без гусеничных складок и отвисшего живота.
Резюмирую и повторяюсь - прежде всего это надо мне.
И если этого легко достигнуть на подсчете - это здорово, и идёт на ура у меня. И я ж уже стройнела так, когда 20кг скидывала. Описанных тобой проблем не было, весь период замечательно прошёл.
А бжу я не считаю, примерно балансирую, чтобы всё в дневной рацион входило - и белки, и жиры, и углеводы.


Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: 10000 шагов.
« Ответ #23 : Август 22, 2018, 23:30:41 »
Моя шаго-неделька))) Хорошо ещё, что и август погодой радует, ходи, да ходи себе в удовольствие!

Сегодня ещё 10384 шагов :)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: 10000 шагов.
« Ответ #24 : Август 22, 2018, 23:38:54 »
Всё время думаю, вот есть же ощущение, что если много двигался за день, то и не страшно, что много съел - всё же "истратишь"
А начнёшь смотреть, к примеру, 16865 шагов - это почти 3 часа ходьбы! Сгорает 505 ккал. Это даже плитка шоколада ещё не "сгорела", не то что 3 куска торта, коктейль и пара окорочков с пюрешкой :hahaha:
Пока цифры не видишь, живёшь, блин, в иллюзиях :D

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: 10000 шагов.
« Ответ #25 : Август 23, 2018, 01:10:42 »
В день прохаживаю 9-11 тыс почти всегда - работаю далеко, на вес, увы не влияет

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: 10000 шагов.
« Ответ #26 : Август 23, 2018, 09:12:31 »
Моя шаго-неделька)))
Вика, что у тебя за пятница выдалась??? :Оо: :hahaha:

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: 10000 шагов.
« Ответ #27 : Август 23, 2018, 11:25:13 »
В день прохаживаю 9-11 тыс почти всегда - работаю далеко, на вес, увы не влияет
Olinka, вероятно, влияет на то, что вес держится в определённых рамках. Попробуй не ходить столько и посмотри, как это скажется на весе.
Это на моём личном опыте, когда я бегала провожала ре в школу, потом домой, потом снова в школу-домой (забирала), потом неслись на шахматы, я возвращалась домой и потом ещё забирала с шахмат + 3 продуктовых магаза стандартно оббежать. Ещё считаем, что в день на 4 этаж раз 5 минимум поднималась. Вес держался без особых усилий в одной поре. Питание было всегда одинаковое примерно - без излишеств (булочек, майонеза, хлеба, тортов) и без строгих ограничений и диет.
Самое интересное, что, когда появился шагомер, оказалось, что 2 раза в школу + 2 раза до шахмат получается 9496шагов, то есть, если прибавить беготню по дому (даже без магазов), выходят те самые 10000 шагов))

А потом пропали куда-то бродячие псы из-за которых мне приходилось провожать ребёнка, и наступило "счастливое свободное время")) остались только магазы в обязаловке.
Ну, и как я ожидала, вес начал медленно и неумолимо ползти вверх (при том же питании). И шёл только вверх без отступлений. И старалась за питанием следить тщательнее, но эффекта особого не было.
Пришлось целенаправленно возвращать физ.нагрузку в свою жизнь.

Кстати, помню, мама (когда сестра длительно болела) за день "набегивала" огромное количество шагов. Похудела прилично. На работе все спрашивали: "Что ты ешь, так постройнела!" Мама отвечала: "Булки и бутерброды!" :pardon2: (ей просто реально некогда было не то, что готовить, но и есть нормально, всё на бегу. Но, чтобы на булках худеть, надо слишком много бегать  :sh5:.)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: 10000 шагов.
« Ответ #28 : Август 23, 2018, 11:31:42 »
Моя шаго-неделька)))
Вика, что у тебя за пятница выдалась??? :Оо: :hahaha:
Точно не помню, вроде с собаками пару раз погуляли, съездила за справкой в поликлинику, проводила до дома подругу, зашла к свёкрам.
Мы и за 20тыс шагов переваливали :) Если задаться целью, можно и больше находить с передышками. Но у нас это просто столько получается (особенно, если хожу с сестрой собак гулять. По хорошей погоде это в удовольствие)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: 10000 шагов.
« Ответ #29 : Август 30, 2018, 11:20:52 »
Викусь, ничего себе, ты гончая!
Хотя, только за утро по квартире 1000 наматываешь, если телефон в кармане.
Я вчера 13500 за день прошла. А сегодня на машине, так ни фига почти не наберётся, наверное, за день.