Автор Тема: Позитивный образ мышления  (Прочитано 71266 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #225 : Август 01, 2018, 16:44:11 »
 :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #226 : Август 09, 2018, 22:57:56 »

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #227 : Август 09, 2018, 22:59:48 »
Nataшa:hihihi:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #228 : Август 10, 2018, 01:06:59 »
 :hahaha:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #229 : Январь 23, 2019, 21:17:23 »
Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад. Кого бы я ни встречал на своем пути, будь то человек или насекомое, первая мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: “Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!” Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: “Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ”.

Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком. Говорю это, исходя из личного опыта. Попробуйте и увидите, как сильно изменится все в вашей жизни".

© Ричард Гир

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #230 : Февраль 27, 2019, 15:06:05 »
Главное - будьте веселы. Смотрите на жизнь не так замысловато; вероятно, на самом деле она гораздо проще. Да и заслуживает ли она, жизнь, которой мы не знаем, всех мучительных размышлений, которыми изнашиваются наши российские умы, — это ещё вопрос.

© А. П. Чехов

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #231 : Февраль 27, 2019, 15:15:33 »
Oдна жeнщина пожaловaлась:
мyж eе в грoш нe стaвит. Нe поздрaвил с днём рождeния, оскоpбил пpивычно, унизил. Дeти взрoслые пoслали соoбщение, и все. И вoт она сидит oдна дoма и плaчет. А ей пятьдесят лет испoлнилось. Она понимает, что жaловаться нeхорошо. Прoсто так пoлучилось, прoстите. Нeкому рaссказать. И рaссказ вот кaк рaз про тaкое же. Потому и нaписала комментарий.
А другaя женщинa деловито спросилa: вы где живeте? Если хотитe, я сeйчас приeду, eсли вы в Москвe. Куплю по дорогe вкусные гaмбургеры и пиццу, жирнeнькую такую, с ветчиной и чтобы сыр так тянулся. И лучок с пeрчиком нaрезан сверху. Куплю шипучий напиток. И картошку хрустящую, масляную тaкую, брусочками. И мы все это съедим, а потом в кино пойдём. Если жe вы далеко или не хотите моего визита, сейчас же все это сeбе зaкажите. Или купите другое вкусное. А потом в кино отправляйтесь, красиво одeвшись. Макияж, все дела. И рaдуйтесь! Рaдуйтесь жизни! Не позволяйте украсть свой день рождения. Кaждый дeнь - подарок, кaждый день жизни - это прaздник. Я это по работе знаю.
И дaма, которая пожaловалась, спросила: вы психолог, да?
А вторая дама ответила: нет. Я медсeстра в рeанимации.
Да. Это правильная рeкомендaция от профeссионала. Просто отличная. От опытного прaктика рeкомендация.
Я только могу присоединиться к этим словам. Не позволяйте укрaсть у сeбя дaже один день жизни. Даже один час не позволяйте украсть.
Плохому настроению, злым или равнодушным людям, скандалистам, - не позволяйте вас обворовать. Купите себе что-нибудь хорошее, пойдите в хорошее место, общайтесь и наденьте лучшее платье. Так посоветовал специалист, который каждый день видит, как хрупка жизнь, как она драгоценна…

© Анна Кирьянова

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #232 : Февраль 27, 2019, 15:16:41 »
Перед открытым хамством я теряюсь. Вообще не всегда знаю, как реагировать и что отвечать.
Но вот был такой случай. Дочь мою Эльку недавно в очереди обхамила одна мадам. И Элька повернулась к ней со всей своей лучезарной и улыбкой и неожиданно сказала:

— Я слишком счастлива, чтобы отвечать вам в том же духе.
И женщина заткнулась.
И конфликт сошёл на нет.

Вот может так и надо — он тебе хамит, а ты ему в ответ прямо в глаза например песню поёшь пионерскую. Как с маньяком, чтобы потенцию сбить. Это ж известный такой психологический ход: он к тебе с потенцией, а ты ему: «чай, кофе, потанцуем?..» и песню в лицо: «а, а, крокодилы-бегемоты, а, а, и зелёный попугай!»

У меня даже и примеры есть, как это действует. Как моя подружка артистка Люсёк однажды маньяку монолог Офелии начала читать, принцем его называть и вообще всё по Шекспиру. Ох и бежал от неё маньяк, ох и бежал. Так вот может и с хамами нужно так же.

© Мария Махова

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #233 : Апрель 23, 2019, 12:11:12 »
А если что, то я пойду в водители трамвая

Буду мчаться по апрельскому городу, рассекая воздух весёлым громыханием вагонов.
⠀А автообъявление остановок я отключу. Буду говорить с людьми сама.
⠀"Уважаемые пассажиры, всем, кто мечтал попасть на Пушкинскую, пора готовиться. А если вы чувствуете, что "любовь ещё быть может", то не рубите с плеча и сделайте шаг навстречу своим любимым"...
⠀«Остановка «8 марта». Мужчины, берегите ваших женщин не только в весенний праздник, но и каждый день.
⠀Мы, женщины, будучи расстроенными, так смертельно неосторожны…
⠀Это я вам говорю, потомок Аннушки, разлившей масло для Берлиоза».
⠀«Мамы, не шипите на ваших маленьких пассажиров. Пусть они хватаются пальчиками за грязное стекло и крутят вашу пуговицу.
⠀Не мешать ребенку развиваться гораздо полезней, чем везти его на этом трамвае на развивающий кружок. А остановка у нас «Дом Детского Творчества»…

А если что не сложится, то я пойду в почтальоны.

И в почтовых ящиках начнут обнаруживаться чудеса.
⠀Алкоголик Пышнарев из 108й квартиры найдет в почтовом ящике белый конверт с вложенным посланием: «От меня осталось 40%. Ты еще можешь меня спасти. И твои близкие снова смогут тебя любить. Твой мозг».
⠀А семиклассник Никитка из 22-й, которого набожная мать заставляет сносить побои отца, обнаружит странный круглый камень с надписью «Талисман».
⠀А с ним записку: «Не верь маме. Ты не должен терпеть, чтобы быть хорошим. Я и так сделал тебя хорошим. Но сильным тебе придется стать самому. Запишись на бокс. Бог».

А если меня уволят с почты, то я пойду в дворники.

Осенью я буду выкладывать на мокром асфальте желто-коричневые сердца из охапок листьев, и глядеть, как дети разрушают мои поделки с визгами и хохотом.
⠀Зимой лепить снежных баб и снежных мужиков, и наблюдать, как рядом со странными скульптурами собираются зеваки, дивятся и завязывают разговор: не политически-злобный, не карьерно-хвастливый, и не уныло-бытовой, а легкий и непринужденный.

А если и такой работы для меня не останется, я пойду… Не важно, куда я пойду. Важно, что я останусь собой…
__
Искать работу, которая во всем подойдет вам – утопия. Ищите себя, и вам подойдет любая работа.

© Галина Соколенко

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #234 : Июль 26, 2019, 10:36:12 »
"Не бесите вселенную.

Вот я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.
В понедельник в 9:00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля — поваром. Наташа — фотографом. Ну, например.
Потом начальник так с энтузиазмом говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!»
И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Не спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.
И вот проект подписан. Все инстанции дали добро.
Наступает день икс. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в Овне, все как положено.
Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник-зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: «Самый лучший день». Человек просит переключить. На другой радиостанции — объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист говорит: «О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище».
И человек ему отвечает грустно: «Я тоже в детстве хорошо рисовал».
А по радио опять объявление повторяют.
Там, на небе, все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете.
Человек переписывает номер телефона в свой блокнот.
Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.
А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит: «Что это ты надумал? Что за глупости?»
И человек такой: «Действительно, что это я себе надумал! Глупости какие-то. Не рисовал-то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же...»
И там, на небе, все дружно: «Да что ж такое-то?! Как так?!»
Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: «Я не могу так больше работать!!!» Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот.
В общем, давайте не будем бесить Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.
Давайте не будем"

(с)сеть

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #235 : Июль 26, 2019, 13:41:29 »
Это из сказок эльфики
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #236 : Август 10, 2019, 10:58:51 »
Nataшa, классно!  :class:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #237 : Октябрь 14, 2019, 22:51:42 »
— Как вы нашли такое тёплое местечко?
— Как, как... Села, нагрела ツ


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #238 : Октябрь 15, 2019, 08:48:46 »
о, точно! :D

Онлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #239 : Октябрь 16, 2019, 00:02:21 »
Nataшa, какая прикольная картинка! Это в какой технике выполнено?