Автор Тема: Москва...как много в этом звуке  (Прочитано 48255 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #15 : Июнь 27, 2011, 21:27:35 »
Капитошка
Леночка, спасибо ! Сын уже пищит от счастья, на все согласен, везде хочет. Нам бы только сил на все перемещения хватило, пока меня пугают большие расстояния с ребенком. это наверное больше психология, прорвемся :)

Вообще везде, где есть метро, добраться очень просто (правда дороговато по нашим, новокузнецким меркам). Время ожидания поезда от 30 секунд в час-пик до 2 минут в спокойные часы, т.е. ребенок не утомится. Если избегать 8-10 утра и 6-7 вечера, в среднем, то почти всегда можно ребенка посадить в вагоне. В начале и хвосте поезда традиционно народу чуть меньше, чем в середине.

При правильном просчете маршрута на общественном транспорте добраться быстрее и комфортнее, чем на машине.

В торговых центрах Мега, Город круглогодичный каток есть, кстати, с прокатом коньков и ресторанным двориком.

Еще из развлекательных парков и аква-парков
http://www.fpark.ru/
http://www.crazypark.ru/
http://happylon.ru/

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #16 : Август 09, 2011, 22:44:54 »
Лапулечке обещала отписаться, выполняю. В Москве мы с сыном были почти две недели, много чего повидали из стандартной программы туриста. Не буду писать о совсем банальном, напишу, о том, что впечатлило.
Итак, Театр кошек Куклачева. Билеты по крайней мере в летнее время советую покупать заранее, нам помогли с выкупом знакомые, а мы только на сайте выбрали, чего нам хочется. Итак в самый первый день сразу после приезда мы побежали на кошек :). Нашли легко , вот такой вход(мальчик периодически будет мелькать в кадре :))

А там настоящее царство кошек: они везде на стенах

 Дверях

балконах,


 кошек много не бывает :)

Перед представлением ребятишек развлекает клоун,
 

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #17 : Август 09, 2011, 22:47:13 »
 а Куклачев продает книжки с автографами :)

Сам зал небольшой:


Представление деткам понравилось очень, судя по восторженным визгам и взрывам хохота



Довольные ребятишки получили по шарику и разошлись по домам

Для детей, которые любят клоунов, кошек, шарики очень советую

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #18 : Август 09, 2011, 22:48:03 »
еще будет дельфинарий и интересный музей, но потом :)

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #19 : Август 09, 2011, 22:51:25 »
кофею, здорово!!!  :yahoo: (мальчик в кадре просто прелесть... показывай еще себя... красоту такую грех прятать)  :-*
блин.. я кошаков обожаю.. как я до сих пор не добралась до куклачева?  :hardthink: :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #20 : Август 10, 2011, 00:25:02 »
Итак, Театр кошек Куклачева.
А я вот чего сейчас про театр Куклачева встретила(и видео посмотрите обязательно) - http://www.5-tv.ru/news/42605/

Театр Юрия Куклачёва выгоняют на улицу. Народного артиста вместе с заслуженными кошками попросили из здания собственного театра – дескать, пора отремонтировать здание, а выступления одного из самых известных клоунов и дрессировщиков страны в эти планы не вписывается.


Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #21 : Август 11, 2011, 00:51:57 »
Спасбо Капитоше, за наводку  на дельфинарий, спасибо московским девчонкам, что рассказали о сложностях с билетами. Как бы то ни было, но мы туда попали :) Дельфинарий находится на территории московского зоопарка, у него отдельная касса, а после того как купите билет, нужно еще отстояв очередь суметь туда попасть :)

Когда мы зашли в дельфинарий начинал накрапывать дождик и всем желающим предложили отовариться дождевиками в сувенирном ларьке, народ хлынул туда, а когда все расселись, дождь прекратился(слышались потом отовсюду фразы типа «грамотно развели», а мы чё, у нас зонт всегда с собой :) )  в программе значились: сивуч Маша, дельфин Линда, белуха Юля
Дальше собственно они и идут:

целуется
моет пол
мячик

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #22 : Август 11, 2011, 00:56:13 »
Дельфина поймать в кадр было очень сложно, он носился как угорелый, и не понятно было, в какой точке он сейчас взлетит в воздух.



Фотки  я понимаю корявенькие(фотограф я еще тот, но уж очень поделиться хотелось :))
Попутно комментировали и много рассказывали о животных, у меня ребенок до сих пор цитирует и доказывает несведущим взрослым, что это не рыбы. Ну а после представления, ребенок сделал вот такую моську,
 
 при словах «ну хоть потрогать», мама была готова раскошелиться на фото за «бешеные» деньги
вот что получилось:
  поцелуй белухи
а так процесс выглядел  со стороны:

кому интересно информацию можно посмотреть :
http://www.dolphinzoo.ru/rus/


Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #23 : Август 11, 2011, 00:57:35 »
Natasha
А в общем то не просто так Куклачев боится выселения, такие мысли всем наверное приходят: Кутузовский проспект с его пафосностью и тут театр кошек с билетами от 100 руб. (эх, жаль конечно)

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #24 : Август 11, 2011, 01:44:41 »
Ну а теперь про  тот самый необычный музей, не знаю может кто-то уже и ходил туда, а я услышала о нем впервые, называется Экспериментариниум  http://www.experimentanium.ru/
«В нашем Музее занимательных наук Экспериментаниум все экспонаты можно трогать руками! Условия посещения просты. Достаточно доехать до нас в рабочие часы музея, купить билет или абонемент, после чего в вашем полном распоряжении будет более двухсот интерактивных экспонатов, оптических иллюзий и головоломок! У нас есть настоящий американский грузовик, модель торнадо, рисующий маятник и много других экспонатов, расширяющих представления об окружающем мире.»
Заинтересовало, что все действующее, можно трогать, играть, познавательно. Сыну 5 с половиной-опасалась, а вдруг рано, но деть был в восторге, что-то я ему объясняла, а что-то воспринималось просто как чудо :)  Вход там не очень дешевый, но можно в течение дня выходить и возвращаться, а дети там долго играть могут. Есть комнаты акустика и оптика, там еще кинотеатр и лекторий, но нам и музея хватило :)
Вот такая штука при нажатии кольцами выходит пар-объясняет про образование каких-то особых облаков

Грузовик, где можно все потыкать и подергать :)
 
И много всего:




А здесь предлагалось взрослым почувствовать себя трехлетним ребенком:

Все экспонаты подписаны и объяснены,: школьникам познавательно, маленьким развлекательно, взрослым интересно, но не на любителей гламура, стеночки как видите поношенные -еще бы столько от посетителей снести :)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #25 : Август 11, 2011, 02:16:27 »
Алина, спасибо за подробный фотоотчет и столько интересностей! :romashki: Я про такой музей даже и не слышала, классно, познавательно! :class:
И в дельфинарии здорово, белуха такая впечатляющая) Ох, и впечатлений, наверное, у сына от поездки - море просто! :gh:
пойду повнимательнее фоточки поразглядываю. :ex:

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #26 : Август 11, 2011, 02:19:13 »
ааааааааааааааааа.. ак здорово!!!!!!!!!!  :yahoo:

пятуля, пошли тоже!!! 

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #27 : Август 11, 2011, 11:33:52 »
 : vo: ух тыыы.... музей особенно поразил  :swoon:


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #28 : Август 11, 2011, 13:26:13 »
Алин, какое милое фото. пусть хоть и "за бешенные деньги", но зато какая память и какое удовольствие сынульке :roll:

Дельфины :love3: моя мечта :roll:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Москва...как много в этом звуке
« Ответ #29 : Август 11, 2011, 13:30:18 »
Я про этот музей по телеку видела, круто! На сайте понравилось:

Будни:
Дети до трех лет проходят бесплатно.
Выходные и праздники:
Дети до трех лет все равно проходят бесплатно.

Это наверно имеют ввиду, что все равно несите своих детей, если не с кем оставить, им понравится :hhhhh: И клево, что у них дети до 16, в основном до 14, а тут целых еще два года халявы почти))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃