Май 06, 2024, 11:22:59

Автор Тема: Вышивальная болталка.  (Прочитано 316223 раз)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #420 : Июнь 11, 2012, 11:29:12 »
девочки, плиз подскажите, вышиваю первый раз, уроки труда не считаем, вышиваю крестиком, верхняя нить лежит слева направо, ннижняя справо налево, но один участок вышивки мне было удобно развернуть на 90 градусов и  получилось, что верхняя нить теперь справо налево. Неправильно, да? Переделывать?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #421 : Июнь 11, 2012, 11:40:16 »
девочки, плиз подскажите, вышиваю первый раз, уроки труда не считаем, вышиваю крестиком, верхняя нить лежит слева направо, ннижняя справо налево, но один участок вышивки мне было удобно развернуть на 90 градусов и  получилось, что верхняя нить теперь справо налево. Неправильно, да? Переделывать?

ага

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #422 : Июнь 11, 2012, 11:44:22 »
спасибо, Лена! я чувствовала, что где-то подвох )))))))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #423 : Июнь 11, 2012, 12:56:46 »
Вот потому не надо увлекаться переворачивать)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 056
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #424 : Июнь 11, 2012, 13:10:43 »
Blue_Catty:[ а я не переделывала... либо посовывала иголку под лежащую нитку и получался правильный крест  :tomat:


Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #425 : Июнь 14, 2012, 09:24:46 »
Нее, я переделала, там не сильно много было.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 853
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #426 : Июнь 18, 2012, 13:28:51 »
Девчата? а как вы относитесь к получению в подарок вышитых работ? т.е. приятно получать в подарок вышитую картину? наверное, те кто вышивает и те, кто не занимается вышивкой - у них разное отношение будет к этому?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #427 : Июнь 18, 2012, 13:38:20 »
Девчата? а как вы относитесь к получению в подарок вышитых работ? т.е. приятно получать в подарок вышитую картину? наверное, те кто вышивает и те, кто не занимается вышивкой - у них разное отношение будет к этому?

Свет, тут наверное уместность не самой вышивки, вышивка - это всего лишь инструмент, с помощью которого доносится какой-либо образ

Я, к примеру, "тащусь" от картин, при этом мне нравится современный стиль и я сторонюсь золотой лепнины, помпезности и торжественности, но также не люблю мелкие примитивы в оформлении. Вот вышьет мне подруга дизайн вот такой
так я пищать и прыгать буду, в восторге, несмотря на то, что сама вышиваю. Это будет лучший подарок на свете.

А кто-то не любит картины на стенах, и для них будет лучшим подарком вышитый слон-грелка на чайник, к примеру, или сумка-косметичка. А кто-то мечтает о черно-белом семейном древе. А кому-то подавай розы и пионы в любых количествах.

Т.е. тут дело, имхо, не в технике исполнения (вышивка там или вязание, или роспись акрилом), а в уместности конкретного дизайна и в воплощении этой вышивки.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 853
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #428 : Июнь 19, 2012, 01:23:28 »
Да, Лен, ты прям мысли мои прочитала...
с дизайном картины в подарок угадать очень сложно, если еще у подруги/друга интерьер не оформлен, не угадаешь что он предпочитает или о чем мечтает, а если оформлен, то и излишки в оформлении не нужны...
я сама вот рукодельные подарки очень люблю получать ....а вот дарить боюсь, боюсь что покажется примитивом, так как к своим работам всегда настроен более критически, чем другие  :)


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 307
  • мечты сбываются
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #429 : Июнь 19, 2012, 01:27:44 »
еще думаю зависит, вообще как человек к хэндмэйду относится, некоторые не ценят
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #430 : Июнь 19, 2012, 10:07:50 »
Девчата? а как вы относитесь к получению в подарок вышитых работ? т.е. приятно получать в подарок вышитую картину? наверное, те кто вышивает и те, кто не занимается вышивкой - у них разное отношение будет к этому?
Света, как раз сегодня вот на такую статью наткнулась:
Про поцелованных в нос...
Захотелось сшить игрушку... Придумываешь, придумываешь, придумываешь... Не спишь ночами... Придумала!
Рисуешь выкройку, подбираешь материал, выкраиваешь, садишься шить... Шьёшь, шьёшь, шьёшь...  Не получилось! Распарываешь, исправляешь, шьёшь, шьёшь, шьёшь... Сшила! Ура! Целуешь в нос того, кого сшила!

Думаешь, во что одеть... Думаешь, думаешь, думаешь... Ложишься спать, думаешь, думаешь, думаешь... Вскакиваешь среди ночи - придумала! Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Сшила! Одеваешь! Не нравится! Раздеваешь! Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Одеваешь! Нравится! Ура! Целуешь в нос!

Украшаешь... Целый вечер перебираешь, перебираешь, перебираешь бусинки, ленточки, пуговки... Подобрала... Украсила! Не то... Отпарываешь! Перебираешь, перебираешь, перебираешь... Подобрала! Украсила! УРА-А!!!! Закончила-а!!! Целуешь в нос!

Фотографируешь... Прыгаешь, прыгаешь, прыгаешь вокруг... Щёлкаешь затвором, щёлкаешь, щёлкаешь... Обрабатываешь фотографии в фотошопе, обрабатываешь, обрабатываешь... Готово! Выставляешь на продажу... Не берут... Чуть-чуть обидно...

Звонит телефон! У  дочки/племянницы/крестницы  твоей  сестры/подруги/однокурсницы  -  день рождения! Тебя приглашают! Берёшь того, целованного в нос... Идёшь... Даришь... Чуть-чуть жалко...

Через месяц идёшь к ним в гости - а там!!! Твой!!! Поцелованный в нос!!! Валяется в углу совершенно голенький!!! Или испачканный вареньем!!! Или с оторванной лапой!!! И сердце ёкает!!! И так жалко становится!!! Как если бы родного ребёнка обидели! Нет! Жальче! Ребёнок не стал бы валяться в углу! Встал бы, сдачи сдал, или поплакал-пожаловался, в конце концов! А этот, целованный, лежит... молчит... Так и схватила бы его! Прижала бы к груди! И убежала домой! Принесла бы, поцеловала в нос, починила, отмыла и не отдавала бы больше никому!..

Потому что для всех игрушка, даже сделанная своими руками, - это ПРОСТО игрушка! Для всех! Кроме того, кто её сделал! Для него это - родной ребёнок!
...Берегите чужих ребёнков!

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #431 : Июнь 19, 2012, 10:09:09 »
 :[ блин, у нас такой же "поцелованный в нос" валяется где-то в игрушках и раздетый. Я Кате у Лены-змеюсика заказывала зайца.

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #432 : Июнь 19, 2012, 10:17:21 »
Svetlanka, и у леси в домике читала, как подруга на вышивку отрицательно отреагировала, очень-очень обидно для рукодельницы...
надо как-то предвидеть, любит ли человек рукодельные вещи, или называет их самоделками

Оффлайн Sve4ka

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #433 : Июнь 19, 2012, 10:22:33 »
Кася, у меня мама на все мои увлечения только что пальцем у виска не крутит)))) альбомы только нравятся)) вышивку ей никогда бы не подарила. А вот золовка свекрови и свекру регулярно картины вышивает и дарит, у них они висят.

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #434 : Июнь 19, 2012, 10:36:55 »
Тут не предугадаешь кто как относиться. Сложилось мнение что отношение к вышивки складывается от сюжета который будет вышит в подарок. У меня как вышло, метрика не понравилась ,а до этого была картина леопард с маленьким леопардом . Так к душе пришелся в коридоре у нее висит . Вот и не угадаешь что и как. Обидно только что человек который получает не понимает что может обидеть . ну возьми улыбнись не понравилось положи и забудь. Человек ведь старался.


Счастье -когда я буду беременна,