Май 19, 2024, 00:22:37

Автор Тема: Автоболталка  (Прочитано 323141 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка
« Ответ #1440 : Январь 28, 2016, 10:57:46 »
По мне,так дети намного осмотрительнее взрослых

Нифига не осмотрительнее   выбегают резко, бегут не глядя.

у нас на светофоре возле школы неоднократно замечала: красный свет пешеходам, но дорога пустя, машин нет или далеко... взрослые прутся, школьники стоят ждут зеленого

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Автоболталка
« Ответ #1441 : Январь 28, 2016, 11:40:46 »
Snarkolove, ага. вот этим взрослым бы по *опе надавать, что такой пример подают  :AAA:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка
« Ответ #1442 : Январь 28, 2016, 12:17:54 »
Миап, прям хочется-хочется...
на днях дедок прется прям на красный, машина бикает и перед ним проезжает, так он еще бурчит идет "прутся, козлы"...
перешел, я ему и сказала, кто прется и кто козел...
следом бабуля внучку лет 9-10 на красный тащит... ху.е, спешат они...
рядом две дамы переходят: одна не пускает другую, а та прям рвется, мол, нету ж машин... тут я не выдержала, вмешалась, сказала, что рядом школа и вот куча детей, которых учат переходить на ЗЕЛЕНЫЙ, а вы пример подаете, вторая тетечка (ее спутница) меня поддержала...
и таких примеров взрослых куча... это я дорогу как пешеход переходила...  :hahaha:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Автоболталка
« Ответ #1443 : Январь 28, 2016, 12:20:57 »
 :hardthink: я так подозреваю еще, что старики правил не знают.. может раньше просто не было светофоров? ну мало ли..

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 323
Re: Автоболталка
« Ответ #1444 : Январь 28, 2016, 12:42:13 »
у меня бабушка в Междуреченске тогда вычудила. Полметра до светофора, она перебегает через дорогу, чуть ли не под машину летит; тот сигналит, тормозит. Я как давай орать!!!! Нафига так делаешь!!!! она мне в ответ: "Далеко до светофора идти, мне тяжело!" А бежать через дорогу сквозь машины легко... ппц.
Причем меня раздражает, вот кто другой замечание сделает, так она согласится, послушается, а я ей - хоть бы хрен.... всё что я говорю - так...вода (и это не только в этой ситуации) :(
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Автоболталка
« Ответ #1445 : Январь 28, 2016, 13:34:21 »
Миап,
Они считают, что их, как стариков, просто обязаны пропустить


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автоболталка
« Ответ #1446 : Январь 28, 2016, 14:54:58 »
Krolchena, да-да, и ходить они могут где хотят. Самое странное, что ладно старички лет 70-80, а когда так ведут себя "вчера ставшие" пенсионерами... Вот, мне лет 60, и меня ничего ниипет.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 104
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка
« Ответ #1447 : Январь 28, 2016, 22:58:31 »
На ком больше ответственность. На взрослой тетке, отучившей ПДД в автошколе и управляющей средством повышенной опасности или у девочек, переходящих дорогу по пешеходному переходу.
+1
И вообще, тётка аффца уже потому, что не отвезла детей в больницу, спокойно свалила, не удостоверившись в отсутствии возможных скрытых травм у детей.
Любой взрослый адекватный человек знает понятие "посттравматический шок". И что на его фоне последствия травмы (включая очень серьёзные, вплоть до летальных) могут выявиться гораздо позже, чем в первые минуты.
У нас в городе случай был. С картошки мужик ехал в кабине грузовика, а тот перевернулся в кювет. Мужик встал, сказал, что всё нормально, и на своих двоих ушёл домой. До дома дошёл и помер. Оказалось, разрыв печени.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Автоболталка
« Ответ #1448 : Январь 29, 2016, 10:20:58 »
У Кости так двоюродный брат умер. Виноват в аварии был, вылетел на встречку. Жену угробил, она в скорой умерла. Он ее вытащил, скорой сдал. Сам от госпитализации отказывался. А потом заплохело. До больницы тоже не довезли.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автоболталка
« Ответ #1449 : Февраль 01, 2016, 20:51:55 »
Юльёнка, я поняла про какой вы  :yes: глянь, плиз  :poklon: я редко там езжу, но бывает.
Ну я такая все помню, ага. Фотала на прошлых выходных, стоит на выезде с моста, под знаком отмены ограничения по скорости. И в эти выхи стоял.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 080
Re: Автоболталка
« Ответ #1450 : Февраль 01, 2016, 22:50:17 »
Юльёнка, аааа, так она не стационарная, поняяятно  :poklon:


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 278
Re: Автоболталка
« Ответ #1451 : Февраль 12, 2016, 19:33:06 »
А давайте сегодняшний день назовем какнить типа.... день водителей-идиотов. Или дураков на дороге.
Это просто страшно, как ездят. Я не понимаю, то ли реально правил не знают. То ли пофиг на них.
Именно сегодня какое-то особенное нашествие автоидиотов.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 080
Re: Автоболталка
« Ответ #1452 : Февраль 12, 2016, 20:22:14 »
nochka, пятница ж  :ggg:


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 278
Re: Автоболталка
« Ответ #1453 : Февраль 12, 2016, 20:27:24 »
DJ, аааа.... А я думаю, чо такое  :hardthink:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 104
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка
« Ответ #1454 : Февраль 12, 2016, 20:30:22 »
У нас полигон в городе, и просто прорва военного люда на машинах по городу. Которые ездят так, словно они на танках :fp:
Вчера еду себе в крайней левой полосе. Справа впереди в средней полосе тошнится пазик-маршрутка, за ним тойота тащится в паре корпусов от меня.
Я еду быстрее, поэтому в какой-то момент равняюсь с тойотой. И в этот момент она начинает обгонять пазик, руля на мою полосу, как будто меня там вообще нет! :swoon: ]:-> Я по тормозам, давлю на сигнал, а он молчит, а бок уже в паре сантиметров :swoon:
Когда уже думала, что столкновение неизбежно - увидел наконец, вильнул назад вправо. Проезжаю мимо, ругаюсь на него обезьяной, в окне тойоты маячит солдатик с выпученными глазами. Кто бы сомневался. Вот уж точно - обезьяны с гранатами.