Автор Тема: Мне плохо.. что делать?  (Прочитано 15280 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Мне плохо.. что делать?
« : Апрель 21, 2015, 13:06:24 »
Рекомендации от арттерапевтов:

1. Устал – рисуй цветы,
2. Злой - рисуй линии,
3. Болит – лепи,
4. Скучно – заполни листок бумаги разными цветами,
5. Грустно – рисуй радугу,
6. Страшно – плети макраме или делай аппликации из тканей,
7. Ощущаешь тревогу – сделай куклу-мотанку,
8. При возмущении – рвите бумагу на мелкие кусочки,
9. Чувствуешь беспокойство – складывай оригами,
10. Хочешь расслабиться – рисуй узоры,
11. Важно вспомнить – рисуй лабиринты,
12. Ощущаешь неудовольствие – сделай копию картины,
13. Чувствуешь отчаяние – рисуй дороги;
14. Надо что-то понять - нарисуй мандалы,
15. Надо быстро восстановить силы – рисуй пейзажи,
16. Хочешь понять свои чувства – рисуй автопортрет,
17. Важно запомнить состояние - рисуй цветовые пятна,
18. Если надо систематизировать мысли – рисуй соты или квадраты,
19. Хочешь разобраться в себе и своих желаниях– сделай коллаж,
20. Важно сконцентрироваться на мыслях – рисуй точками,
21. Для поиска оптимального выхода из ситуации – рисуй волны и круги,
22. Чувствуешь что «застрял» и надо двигаться дальше – рисуй спирали,
23. Хочешь сконцентрироваться на цели – рисуй сетки и мишени.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #1 : Апрель 21, 2015, 13:17:47 »
Уф...увидела тему, перепугалась, что плохо у нас кому-то.

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #2 : Апрель 21, 2015, 13:18:49 »
можно сюда:
как правильно страдать от несчастной любви :D  (а то вдруг кто не правильно это делает...)
1. Возьмите один одушевленный человеческий объект фертильного возраста. Если вы мальчик, берите девочку или мальчика, если девочка - берите девочку или мальчика. В общем, пол в принципе неважен.

2. Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать, диван или пол. Ничок должен длиться 60 минут. В квартире желательно никого не должно быть, но если вы в пубертате - за дверью будет метаться мама. Подоприте в этом случае дверь чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом "Все нормально, отстаньте".

2.1. Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.

3. Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку: а) как прекрасен объект любви в общем, б) как прекрасен объект любви в частности в) как недоступен объект любви г) как он прекрасен и недоступен

3.1. Если объект любви в это время пишет смску, звонит или приходит в дверь, скажите "Мальчик, не мешай", в общем, как-нибудь отмахнитесь.

4. Теперь углубитесь. Думайте следующее: а) ни у кого нет такой улыбки б) ни у кого нет такого голоса Более зрелые особи должны думать плюс к вышеуказанному: а) ни у кого нет таких сисек/потенции **извините, то есть: мне так хорошо с ним/с ней в сексе*** На этом этапе делайте смысловое ударение на "ни у кого больше" Оба вида особей, как зрелые, так и не очень, должны думать: а) мы были бы прекрасной парой

5. На этом пункте углубитесь еще. Заданная тема - "невозможность". Думайте: а) как жаль, что мы не можем быть вместе, это невозможно.

6. Прибавьте "никогда" Как жаль, что мы никогда не сможем быть вместе. Это никогда невозможно.

7. Думайте про никогда подробно, 5 минут. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.

8. Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки. Если сможете, попытайтесь засунуть кулак или его часть в рот, чтобы сдержать рыдания. 8 минут.

9. Кусайте губы.

10. Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.

11. Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили

12. Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремите. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.
13. Ровно в полночь сядьте за компьютер, выведите портрет объекта на экран и включите любимую романтическую мелодию. Нежно обводите курсором брови объекта, губы и линию подбородка. Шепчите : "никогда". 10 минут.
14. Перерыв на чай и пописать 15 минут.

15. Уберите портрет объекта с экрана, мелодию оставьте и сделайте громкой. (Наденьте наушники). Очень громкой. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя и объекта в разных позах и жизненных ситуациях. Как-то: свадьба, общие дети, его признание в любви и "он все понял и пришел".

16. Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что объекта с вами нет. Рыдайте. 40 минут.
17. Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе. Сейчас нужна будет физическая выносливость.
18. Поочередно выведите на экран все социальные сети. Я сказала - ВСЕ. Сверните окошки, но не закрывайте их. Фейсбук, Одноклассники, Вконтакте, чего там еще. Лезьте в первую с фотографиями. ЖЖ пока не трогайте.
19. Найдите в социальных сетях в указанной очередности: объект, тех, кто с объектом рядом, тек кто маячит на заднем плане. Прочитайте о них все, что найдете, за последние два года. 4 часа.
20. Теперь ЖЖ. Если у объекта френдов меньше ста, выберите из них сначала самые красивые ники, потом самые некрасивые, потом наиболее подозрительные. Почитайте их журналы.

20.1. Если у объекта больше ста френдов, выберите ровно 26 любых ников.
21. Поиск в комментариях по Яндексу. Прочитайте ЖЖ всех, у кого объект оставил комментарии.
22. К семи часам утра у вас должен быть сформирован список новых объектов, с кем вы будете себя сравнивать не в свою пользу.

23. Перерыв на пописать. Кофе должен быть налит в термос.
24. Сядьте перед экраном поудобнее. Открывайте любой журнал или аккаунт. Пристально вглядывайтесь в фотографии. Рыдайте. На каждую по две минуты.
26. Если попали на интересный журнал, зачитались и забыли, зачем вы здесь, вернитесь к пунктам 9 и 13 последовательно, а потом сразу к 22.
27. Добавьте к романтической мелодии трагическую. Очень хорошо идет "Ты не вернешься" Ночных снайперов.
28. Ложитесь спать, предварительно зажгя свечу и пошептав на нее "никогда и невозможно". Свечу задуйте и сравните маленький огонек с вашей жизнью и любовью. Сравнение начните со слов "Вот так и и моя любовь к тебе горит, никому не нужная..." Рыдайте, распялив рот. 1 минута.
29. Спите не раздеваясь, всхлипывая во сне.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2015, 12:16:03 »
что делать, когда понимаешь, что жизнь идет, и где то треть её точно уже прошла. а ты живешь не так как тебе хочется. но как хочется - точно не знаешь. А точно знаешь, что перспектива прожить так  - точно унылая.
Что делать, как поменять свою жизнь?

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #4 : Сентябрь 28, 2015, 12:52:49 »
Миап, Оля,я считаю,что сначала нужно понять как хочется
а это непросто
я бы начала с мечт(ы)
сначала нужно намечтать и прочувствовать,что из этого самый-самый кайф,какая жизнь мечтается,где хорошо,спокойно,или драйвово-кто о чем мечтает

вот  меня жизнь устраивает,и жить хорошо, я счастлива в своей повседневной жизни,но хотелось бы лучше в некоторых моментах,   а как лучше не могу намечтать -растекаюсь мыслями по древу
то ли мечтать разучилась

Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #5 : Сентябрь 28, 2015, 13:13:21 »
я на данный момент хочу заниматься кожей.
и больше всего на свете мечтаю не работат на этой своей нынешней работе.
и сама же пугаюсь этих мыслей. ведь я не могу уйти. у меня планы, обязательства, нужны деньги. смогу ли я там зарабатывать столько ? не знаю, как можно знать.
сама себя убеждаю, что работа не пыльная, хорошая и вообще в сравнении - чуть ли не халява.
но я так несчастна на этой работе, что мне это отравляет все в жизни. нет душевных сил на семью, на любимое дело, на любовь, на радость. есть только тупое пяление в интернет, могу часами просматривать картинки в яндексе например. потом беру себя в руки и заставляю себя делать то что полезно, нужно, приятно. но сил на это нет, и поэтому тоже тяжело проходит, если и есть радость то такая маааааааленькая.
вот это я, причем хронически

а я хочу жить
но я очень боюсь соскочить со стабильности и шагнуть в неизвестность..вдруг я потом горько пожалею(

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #6 : Сентябрь 28, 2015, 13:35:24 »
ведь я не могу уйти.
кто сказал?
напиши все причины
затем проранжируй их
предполагаю,что на первом месте будут финансы
какая сумма тебе нужна в мес на жизнь?
какое кол-во заказов есть сейчас?(в суммарном эквиваленте)

затем анализируем каким образом ты можешь увеличить кол-во заказов для получения ежемесячной суммы
по шагам распиши
тебе нравится то что ты видишь перед собой?
это то о чем мечтается?
а теперь бери и делай
сколько времени в сутки ты можешь уделить при нынешней работе?
проанализируй свое рабочее/свободное время
прям составь (забыла название,старость подкрадывается) по минутам что ты весь день делаешь-одну неделю
ты увидишь, где у тебя временные "провалы",кт ты можешь использовать для своего дела
возможно ли уменьшить время нахождения на работе?
если ты будешь работать 4 дня в неделю при сохранении прежнего заработка?
а свободный день будешь работать в мастерской? что это тебе даст?
сможешь ты через 2-3 мес выйти на заработок той суммы кт ты зарабатываешь на нынешней работе ежемесячно?
через полгода ты сможешь сделать "задел" на полгода вперед?
чтобы смело уволится и иметь полугодовую подушку безопасности?

ну и дальше можно,и шире,и глубже
просто бери и делай


Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #7 : Сентябрь 28, 2015, 13:39:43 »
уже пробовала сократить рабочее время - не дает дирик.
исключала все лишнее и жила по расписанию. оч продуктивно. устала если честно)
про подушку это хорошая мысль. так будет менее страшно оторваться от титьки

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #8 : Сентябрь 28, 2015, 13:41:26 »
 :)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #9 : Сентябрь 28, 2015, 14:12:56 »
Вот если бы не твоя работа, у тебя было бы больше времени, если бы было больше времени, у моего мужа была бы сумка на день рождение =твой заработок+довольный клиент+реклама в том же инстаграмме.
Имхо, если работа так гнетёт и мешает, её нужно бросать и идти в другом направлении))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #10 : Сентябрь 28, 2015, 14:33:08 »
Миап, есть еще момент...
вспомни, как ты уволилась с прошлой работы и довольно быстро нашла нынешнюю..
я к чему... ты в своем деле уже весьма хороший специалист, и если уж тебя начнет напрягать новая жизнь, ты будешь чувствовать финансовую нестабильность, то вернуть все и найти похожую нелюбимую работу с не таким уж большим, но зато стабильным заработком всегда сможешь.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #11 : Сентябрь 28, 2015, 15:28:31 »
Snarkolove, +1 :roll:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #12 : Сентябрь 28, 2015, 15:40:20 »
я все это понимаю.
но как так - не работать? не ходить вынужденно досвету несрамши куда то ? я уже больше полжизни работаю.
 :) это сложно психологически

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #13 : Сентябрь 28, 2015, 15:42:21 »
Миап, это сложно пару дней :hhhhh:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #14 : Сентябрь 28, 2015, 15:51:12 »
нет, коллективный разум это хорошо.
у меня теперь есть цель, благодаря Надиной наводке. Коплю денег на побег  :)
 :) через годик устрою себе шикарнейший отпуск ..длинною в месяц  :) а потом сбегу на волю  :roll: