Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 51247 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #15 : Ноябрь 09, 2010, 21:49:22 »
 :hahaha: а ещё у меня муж посчитал что примерно 20 дней в году тратим на мытьё посуды, это ж почти месяц  :crazy:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #16 : Ноябрь 09, 2010, 21:58:06 »
20 дней в году тратим на мытьё посуды, это ж почти месяц
Чего-то многовато будет. :Оо: мож 20 часов? или я как-то посуду не так мою? :gg:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #17 : Ноябрь 09, 2010, 22:02:52 »
мож 20 часов
А, не, посчитала...у меня примерно дней 5-6 уходит в году это грязное дело :gg:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #18 : Ноябрь 09, 2010, 22:10:06 »
Да!!!!! прикольно!!!!! Загорелась - ХОЧУ!!!!!!! Сейчас мужа заставлю всё это перечитать)))) Самое главное у меня и место под неё есть :gg:
А! А противни там можно мыть? А то для меня нет ничего хуже, чем этот противень отмыть, ещё как-то с кастрюлями-сковородками куда не шло)))
DJ, а если самая долгая около 3-х часов программа, обычно такой долгой пользуешься?
Про руки ценное замечание :romashki: Й-эх)))
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2010, 22:24:44 »
30минут/день*365дней=7300минут/60минут=121,7 часов/8 часов вдень=22 рабочих дня.

Почему делим на 8? Потому что 8-часовой рабочий день по графику, без сна, еды и отдыха не обойтись.

Ещё можно посчитать сколько стоит час рабочего времени жены и посмотреть что дешевле моет ПМ или жена  :hahaha:

А уж про пору отключения горячей воды  }:-> вообще молчу.

Мой тоже сопротивлялся, пока не пришлось перемывать горы посуды несколько дней подряд  :P сразу купили  :hahaha:

Да!!!!! прикольно!!!!! Загорелась - ХОЧУ!!!!!!! Сейчас мужа заставлю всё это перечитать)))) Самое главное у меня и место под неё есть :gg:
А! А противни там можно мыть? А то для меня нет ничего хуже, чем этот противень отмыть, ещё как-то с кастрюлями-сковородками куда не шло)))
DJ, а если самая долгая около 3-х часов программа, обычно такой долгой пользуешься?
Про руки ценное замечание :romashki: Й-эх)))
противни можно, главное чтобы по габаритам вошли. Единственное что нельзя в ПМ мыть это деревянные предметы - рассохнутся.

У меня каждый день грязные кастрюли и детские бутылки, поэтому да, пользуюсь 5 программой, самой долгой.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #20 : Ноябрь 09, 2010, 22:29:49 »
8 часов вдень=22 рабочих дня.

Почему делим на 8? Потому что 8-часовой рабочий день по графику, без сна, еды и отдыха не обойтись.
Убила навылет. :shot: боюсь посчитать, сколько дней в году мы тупо жрём-с. }:-> :swoon: :swoon: :swoon: а также ..., убираемся, гладим и тыды и тыпы... :shot:
хоспади, на что мы тратим свою жизнь? :sos:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #21 : Ноябрь 09, 2010, 22:33:40 »
Ой, так все расписали, я уже тоже хочу, вот будет своя квартира, точна заведу.
Наташа, жизнь мы тратим на жизнь. Ведь никуда от этого не денешься.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #22 : Ноябрь 09, 2010, 22:42:44 »
Наташа, жизнь мы тратим на жизнь. Ведь никуда от этого не денешься.
С умом надо тратить...и по мере возможности, не тратить ее на всякую чопопалу. Как здорово, что мы живем именно сейчас, коогда столько бытовой техники нам в помощь...как представлю, сколько тратили на домашнюю работу и ведение хозяйства наши бабушки и прабабушки...  :shot:
моя бабуля от зари до зари пахала...какие там увлечения-развлечения...

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #23 : Ноябрь 09, 2010, 23:03:38 »
;)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #24 : Ноябрь 10, 2010, 08:29:02 »
Знаете что убило сознание моего мужа и сделало его ярым сторонником посудомойки?

Покупала то я на свои деньги... Он бухтел как бракованный паровоз. Так вот, пепельница, алюминевая такая, привет из шестидесятых, была черная и грязная, ее ничто не брало. После стирки в посудомойке пепельница засверкала и даже стало ясно, что там есть тридцать три богатыря барельефом.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #25 : Ноябрь 10, 2010, 11:03:51 »
Так вот, пепельница, алюминевая такая, привет из шестидесятых, была черная и грязная, ее ничто не брало. После стирки в посудомойке пепельница засверкала и даже стало ясно, что там есть тридцать три богатыря барельефом.
:hahaha: у нас тоже раритетная мясорубка, с ручным приводом, стала блестеть как новая. Муж даже спросил зачем я купила ещё одну мясорубку  :AAA:
 :gg:


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #26 : Ноябрь 10, 2010, 11:10:45 »
стала блестеть как новая.
я вот читаю про все эти чудеса и не понимаю: за счет чего это все так отмывается??( перед глазами образ нашей чернющей сковородки, которую отмыть уже нереально }:->) Там что-то так шоркает? тепрература+пар?длительность процесса? волшебство моющего средства? или чО??? :Оо:


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #27 : Ноябрь 10, 2010, 11:30:55 »
Там что-то так шоркает? тепрература+пар?длительность процесса? волшебство моющего средства? или чО??? :Оо:
2часа50минут моет струями воды при температуре 70 + пар + моющее средство.
Не знаю что именно действует, но даже столетние слои пригоревшего жира отмываются. Особо запущенные случаи не с первого раза конечно.


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #28 : Ноябрь 10, 2010, 12:07:28 »
Ага, скорее всего просто длительность - вручную нереально же почти кипятком мыть посуду два часа.

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #29 : Ноябрь 10, 2010, 12:17:05 »
Все понятно :pardon2: эх... у меня такого зверя на кухне факт не заведется в обозримом будущем....
Возьмите мою сковородку на перевоспитание !!! :hahaha: :hahaha: :hahaha: