Автор Тема: Перепланировка жилья  (Прочитано 27467 раз)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Перепланировка жилья
« Ответ #60 : Февраль 10, 2013, 23:54:02 »
А вообще, куда обращаются с "Здрасте, хочу передвинуть стену ванной в зал, стену кхня-зал и коридор-зал убрать. Мне надо узнать, не полетят ли на меня три верхних этажа."

Спасибо! Дом панельный, пятиэтажка. Мой второй.
1. Сделать проект в Гражданпроекте.
2. Согласовать в конторе на Энтузиастов.
3. Согласовать в конторе на Дружбы 8б, там же получить распоряжение главы города, что мона.
4. Поставить в известность соседей о шумных работах.

Re: Перепланировка жилья
« Ответ #61 : Февраль 11, 2013, 08:50:09 »
Спасибо!
Олесь, надоть. Тока мне надо, чтобы реально сказали, что это можно и что это безопасно. А то сложим домик на Бульваре Героев. Некрасиво будет  :hahaha:

Мы просто недавно были в такой квартире на первом этаже. Там вынесена стена ванной = стоит джакузи. Кухня объединена с залом. Ну, естественно вход в коридор мне тогда тоже делать не как сейчас. То есть заложить стену посередине, где её сейчас нет и убрать по бокам, где она сейчас есть.

Re: Перепланировка жилья
« Ответ #62 : Февраль 11, 2013, 08:51:18 »
Оля, СПАСИБО! Сейчас пока деревяшку сломаем в спальне (деревянная стене кладовки). Летом планирую, раз с переездом таз медный, то надо ремонтировать. А то бомжатник прямо нафик.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Перепланировка жилья
« Ответ #63 : Февраль 11, 2013, 09:06:14 »
телефон в личке, сама его позвони и все объясни, он все скажет чего может и чего не может.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Перепланировка жилья
« Ответ #64 : Февраль 11, 2013, 13:42:33 »
Кухня объединена с залом.
не знаю, принимаются ли советы, у меня подобный вариант, сейчас дети подрастают, и мне это оч неудобно, писала подробнее про это в теме интерьеров. Кароч, отговариваю тебя, наф тебе джакузи такой ценой


Re: Перепланировка жилья
« Ответ #65 : Февраль 11, 2013, 14:45:44 »
У меня кухня 5 метров. Я вечно в синяках и царапинах на жпопе на уровне столов. Я худею, худею, а оно никак. Вот думаю, проще кухню расширить, чем жпопу уменьшить.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Перепланировка жилья
« Ответ #66 : Февраль 11, 2013, 15:36:49 »
У меня кухня 5 метров.
у меня тоже , 5,4 кажется,
все равно подумай тысячу стописят раз


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Перепланировка жилья
« Ответ #67 : Февраль 13, 2013, 13:34:37 »
У меня кухня 5 метров. Я вечно в синяках и царапинах на жпопе на уровне столов. Я худею, худею, а оно никак. Вот думаю, проще кухню расширить, чем жпопу уменьшить.
Я просто хочу обеденной стол в зал вынести, сделать обеденную зону. На кухне только рабочая зона останется.
квартиру пока ещё не купили перепланировку пока продумываю
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Перепланировка жилья
« Ответ #68 : Февраль 15, 2013, 19:56:17 »
У меня тоже такая кухня, зал объединен с кухней, обеденный стол в зале, так как он большой, то часто на нем готовлю что либо масштабное, так как на кухне маленькая рабочая поверхность. Ну и удобно телевизор в зале смотреть во время готовки, например, когда нужно много резать или лепить пельмени, ну и сидя за столом всяко лечше, чем стоять на кухне

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 268
  • мечты сбываются
Re: Перепланировка жилья
« Ответ #69 : Февраль 15, 2013, 19:57:57 »
а фото? @}->--
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Перепланировка жилья
« Ответ #70 : Февраль 15, 2013, 20:13:29 »
Тата, у тебя удобно, т.к. вас всего 3-ое живет. А если 4-ро - уже будет напряжнее, как мне кажется.

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Перепланировка жилья
« Ответ #71 : Февраль 15, 2013, 20:15:27 »
А мне очень нравится, что у нас гостиная-кухня-зал. Мы в спальнях только спим, а тусим все тут))) ПРо запахи вообще не парит) У меня вкусно пахнет едой)))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Перепланировка жилья
« Ответ #72 : Февраль 21, 2013, 15:57:38 »
девчонки, кто-нибудь сталкивался? квартира, переделана под офис, стандартная хрущевка (панельный дом, 4 квартиры на площадке, третья квартира на площадке), т.е заходишь в квартиру, сразу прямо кухня, а слева вход в туалет-ванну, так вот эту ванну переделали, увеличили кухню за счёт ванной... получается в туалете стоит унитаз и умывальник мойдодыр, дверь открывается вовнутрь...

вопрос: реально ли убрать раковину и поставить душевую кабинку в туалете, влезет она?   

не знаю понятно написала или нет...

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 807
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Перепланировка жилья
« Ответ #73 : Февраль 21, 2013, 16:06:44 »
Капля, минимальная душевая кабина - 80*80 (размер поддона), минимальная ванна - 100*70. размеры туалета что-то плохо представляю :pardon2:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Перепланировка жилья
« Ответ #74 : Май 05, 2013, 00:32:25 »
Девочки, подскажите.... Мы хотим делать перепланировку, вот соберём, отдадим документы и ждать пока её там узаконят или можно уже начинать строить-ломать?
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)