Автор Тема: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?  (Прочитано 26517 раз)

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #30 : Февраль 20, 2012, 17:04:08 »
Чем мы тупее их-то?!
Я не знаю, это уже риторический вопрос  :hahaha:
Или может и правда тупее?  8-O


Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #31 : Февраль 20, 2012, 17:07:08 »
 :D :D :D :D
нее, мы не тупее, мы безбашенее

Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #32 : Февраль 20, 2012, 18:51:17 »
Blue_Catty, ну вот в том же Новосибирске, Томске, Москве, Питере - пешеходы почему-то редко перебегают в неположенных местах, или на красный. Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось. В той же Москве - просто не принято ломится, все стоят и терпеливо ждут разрешающего сигнала светофора.
Что, пешеход не знает, что такое красный свет? Да просто дело не только в знании, но и в культуре, мне кажется.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #33 : Февраль 20, 2012, 18:56:51 »
А вот в Сочи можно на дорогу не смотреть :ggg: Ну почти) По светофорам - это понятно, идешь себе идешь. А вот когда просто дорожка двухполосная, да, и идет допустим какой-нить проход с тротуара через дорогу - можно было идти не смотря. А если допустим т-образный нерегулируемый перекресток, то ваще слепому переходить можно :gy:
Тут конечно очень накладывает, что в центре Сочи в принципе широких дорог мало, половина с односторонним движением, т.е. вот хочешь не хочешь, быстро не поедешь.
Мы тогда с Димкой к концу отпуска думали, что нас тут собьют точно, потому что ваще страх пропал перехода через дорогу, там пропускали ВСЕ! И отечественные, и иномарочки, и люксовые иномарочки, т.е. еще и гонора нет у тех, кто ездит на машинах ценой в квартиру. Что можно наблюдать у нас, например.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #34 : Февраль 20, 2012, 19:11:47 »
кто ездит на машинах ценой в квартиру
ага, ага, при этом зачастую купленной в кредит, и не имеющих квартиру, есть у меня такие знакомые :D


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 779
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #35 : Февраль 20, 2012, 19:48:37 »
только почему в той же Европе пешеход не бросится перебегать 4-х полосную дорогу, когда есть светофор в 10-ти метрах....... Чем мы тупее их-то?!
в Европе есть такая вещь, как неотвратимость наказания. Нарушил - плати штраф, а не "давай договоримся".
  У нас есть штраф за переход в неположенном месте - кого из нас штрафовали за это? Ну хоть разок? Или за переход на красный свет?

  Если бы у нас начали закон исполнять и штрафами давить - больше бы стало "правильных" как пассажиров, так и пешеходов - не от порядочности, так хоть от жадности
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #36 : Февраль 20, 2012, 19:50:41 »
karolinka меня штрафовали. В Москве. ))) 200 рублей заплатила, помнится, в далеком 2003 году.

Не знаю. Я заметила, что наиболее адекватные люди - это с машинами семейного, городского типа, с иномарками. Перед тойотами спокойно переходишь, шкоды - умницы.

С отвалом башки - в основном, отечественный автопром... что странно. Я полагаю, там какие-то испарения вредные в салоне.


Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #37 : Февраль 20, 2012, 19:54:07 »
С отвалом башки - в основном, отечественный автопром... что странно. Я полагаю, там какие-то испарения вредные в салоне.
ага, или приезжие джигиты, у которых своя трактовка ПДД.


Если бы у нас начали закон исполнять и штрафами давить - больше бы стало "правильных" как пассажиров, так и пешеходов - не от порядочности, так хоть от жадности
Брата моего младшего за переход дороги в неположенном месте недавно аж 3 раза подряд оштрафовали, с разницей в несколько дней. Если так дело пойдет, раз на восьмой уже перевоспитается.


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #38 : Февраль 20, 2012, 19:56:05 »
меня штрафовали) теперь внимательно вглядываюсь - нет ли где поблизости храбрых уличных инспекторов)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #39 : Февраль 20, 2012, 19:58:14 »
С отвалом башки - в основном, отечественный автопром... что странно. Я полагаю, там какие-то испарения вредные в салоне.
Особенно в волгах)))

Так-то да, в большинстве правильность за границей может быть кажущейся, на самом деле боязнь наказания, или не боязнь, а осознание его неотвратимости.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #40 : Февраль 20, 2012, 19:58:24 »
У меня подругу штрафовали, она живет как раз между спортсменом и музеем, вот плсередке и перешла..... штрафуют, но мало((((( а порой бывает, что пешеходного перехода нет или до него топать 15 минут, вот например по ермакова, есть тролейбусно-автобусные остановки (между остановками площадь общественных мероприятий и   пр.ермакова) переходов нет, вот как быть? Хоть перелетай((((((

Так что проблему можно решить только в савокупности: нормально оборудованные переходы, социальная реклама, штрафы, совесть тоже желательно бы подключить, но порой трудно достучаться....


Лично я даже готова выйти на улицу, стоять около перехода и отчитывать нерадивых пешеходов..... порой так и делаю....

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #41 : Февраль 20, 2012, 20:08:55 »
И правильно. А еще, имхо. Около ПП надо подсветку делать. Вечер зимой, переходя дорогу, ты вообще не знаешь, видит ли тебя водила или нет. Или туман. Или дождь

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #42 : Февраль 20, 2012, 20:11:51 »
Капитошка, угу , не видно порой((((

Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #43 : Февраль 20, 2012, 20:21:24 »
Капитошка, ага, поставить датчик движения хотя бы, если городу жалко денег на ночь напролет горящие лампочки.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #44 : Февраль 20, 2012, 21:22:32 »
Капитошка, ага, поставить датчик движения хотя бы, если городу жалко денег на ночь напролет горящие лампочки.

Да. Почему нет? И еще реформировать эти ужасные пешеходники подземные на Кирова, зеленые, с жутко стоптанными ступенями, с дверями идиотскими - ни коляску не протащить, ни сумки...  }:->