Автор Тема: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)  (Прочитано 315156 раз)

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #105 : Сентябрь 06, 2011, 21:04:34 »
Natasha
Спасибо за рецепт оладушков, сейчас сделала, такая вкусняшка  :class:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #106 : Сентябрь 06, 2011, 21:16:05 »
Natasha
Спасибо за рецепт оладушков, сейчас сделала, такая вкусняшка  :class:
На здоровье, Маш :)

А я щас детям, пожалуй, шарлотку замутю по рецепту Анечки. :roll:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #107 : Сентябрь 08, 2011, 19:23:03 »
Написала новый рецептик простого пирожка здесь- http://nat42.ru/index.php?topic=170.msg62420#new , думаю, в духовке получится не хуже.)))

Спасибо за рецепт сегодня сделала в духовке Отлично!!! и вкусно!!!! Сверху сметанку с сахаром и присыпала какао :nyam2:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #108 : Сентябрь 08, 2011, 19:53:19 »
Брусничка, на здоровье!

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #109 : Сентябрь 11, 2011, 19:17:35 »
сделала шарлотку по Аниному рецепту
ща поужинаем и пробовать будем
Аня, спасибо  :hi:
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #110 : Сентябрь 12, 2011, 01:47:15 »
Спасибо Наташе за рецепт оладушек! Получились вкусненькие!

Тут из творога забацала нечто наподобие пирога. Домашним понравилось.
Пачку творога, 3 яйца, сахар взбила миксром, добавила муки до консистенции чуть гуще смтаны. Добавила корицы (я добавила а полпаяки, так как коричный фанат, а атк по вкусу), орехов (думаю и яблочки там вполне к месту оказались бы кусочками, но не было). Все на противень и в духовку. Остудила, помазала кремом- сметаной,   взбитой с сахаром.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #111 : Сентябрь 12, 2011, 20:06:43 »
Ну Аня. даже меня на постряпушки сподвигла))) Посмотрим, чего у меня за шарлотка получится  :ggg:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #112 : Сентябрь 12, 2011, 20:32:59 »
ммм какая вкуснятина!! Анечка, спасибо, муза!  @}->--

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #113 : Сентябрь 12, 2011, 21:16:16 »
Оля, не за что ))) Рада, что понравилась Шарлотка  :gh:
Я вообще сумневалась выкладываль ли рецепт, думала, засмеют, а то здесь такие выкусности все выкладывают, и я тут со своей простецкой шарлоткой  :[
А оказыцца вон как всех соблазнила  :D

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #114 : Сентябрь 12, 2011, 21:25:52 »
я делаю шарлотку примерно по такому же рецепту и яблочки на дно кладу, но иногда  яблочки с сахаром до золотистости поджариваю-подрумяниваю на сковороде))))) и в этой же сковороде выпекаю....

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #115 : Сентябрь 13, 2011, 13:51:10 »
Интересно, я даже не подумала их поджарить, а они не раскисают? Их на сильном огне надо. Просто порезать и сахаром посыпать? Лен? так?
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #116 : Сентябрь 13, 2011, 14:27:43 »
Брусничка, на нагретую сковороду бросаю яблочки и посыпаю сахаром, чуток постояли, перемешала и снимаю с плиты, лью тесто и в духовку...

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #117 : Сентябрь 13, 2011, 14:48:15 »
Кнопа, ты где-то выкладывала рецепт кексов банановых-не могу найти(

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #118 : Сентябрь 13, 2011, 15:01:50 »
Я не Кнопа, но именно банановый мне очень нравится вот этот кекс, я делала как в большой форме, так и маффинами, всегда очень вкусно.

Цитировать
БАНАНОВЫЙ КЕКС

100 г сливочного масла  или маргарина
1 1/4 стакана сахара
2 яйца
2 стакана муки с разрыхлителем
щепотка соли
1/4 стакана молока
4 спелых средних банана

1. Для начала тщательно размять бананы вилкой - никаких блендеров и прочих современных приспособлений!  Растопить масло (или маргарин) и вылить в миску. Нагреть духовку до средней температуры (примерно 180 градусов).

2. Добавить в миску сахар, смешать с растопленным маслом/маргарином, затем добавить, не переставая помешивать, яйца, просеянную муку, соль, молоко и в последнюю очередь - пюре из бананов (желательно добавлять ингредиенты именно в таком порядке). Выложить тесто в форму для английского кекса.

3. Выпекать около 35 - 40 минут, пока не зарумянится (время указано ориентировочно и зависит от духовки, величины формы и т. д.). Если покажется, что верх слишком румяный, а кекс еще не пропекся, прикройте листом фольги и продолжайте печь. Готовность проверяется зубочисткой. Воткните ее в центр кекса, если сухая - готово!

Успех этого кекса напрямую связан со степенью зрелости бананов. Не вздумайте употреблять красивые отборные плоды! Пусть они услаждают своим вкусом любителей или красуются в вазе. Для кекса нам нужны очень мягкие бананы, с почерневшей кожицей. Рецепт неоднократно проверен и растиражирован в кругах близких и дальних. Как сказала моя коллега, такой, но с орехами, пекут в "Эрез лехем", но этот - вкуснее. В чем я убедилась, рискнув как-то соединить в кексе (по другому рецепту) бананы, орехи и шоколад. Никакого сравнения! Попыток больше не повторяла и решила хранить верность простому кексу от Шулы Модан.
Неоспоримые достоинства - доступные продукты,  минимум возни (на подготовку понадобится не более 10-15 минут), минимум грязи на кухне и успешная утилизация перезрелых бананов. Никогда не использую маргарин, сахар всегда урезаю (стакана достаточно). Все продукты должны быть комнатной температуры. Больше мне нечего сказать по поводу рецепта. Кекс получается ароматным и сочным, вкус необычный. Очень важно проявить выдержку, дать кексу остыть и дойти до кондиции в форме. Ни в коем случае НЕ резать и НЕ есть горячим.
http://i-lara.livejournal.com/61697.html

Еще очень вкусно бананы с шоколадом. Я чаще делаю без глазури, но с ней вообще объедение.
Цитировать
ШОКОЛАДНО-БАНАНОВЫЕ КЕКСЫ
Продукты (на два небольших кекса):
2 стакана муки с разрыхлителем (или 2 стакана муки + 2 ч. л. разрыхлителя)
1/4 ч. л. пищевой соды
щепотка соли
1/4 стакана какао
3/4 стакана сахара
2 яйца
3/4 стакана кипятка
1 ч. л. ванильной эссенции
2 очищенных банана, нарезать кусочками

Для покрытия:
100 г сливочного сыра
1/4 стакана сахарной пудры
1 ст. л. горячего молока
1 ст. л. какао

1. Смазать растопленным сливочным или растительным маслом две прямоугольные формы для кекса 26 х 8, выложить дно и стенки пекарской бумагой.  Нагреть духовку до 180 градусов.
2. В миске комбайна смешать просеянную с содой муку, соль, просеянный порошок какао, сахар. Не выключая комбайн, добавить взбитые вилкой яйца, ванильную эссенцию, затем очень горячую (вскипевшую) воду и кусочки бананов. Взбивать 15 секунд до гладкости.
3. Вылить жидкую смесь в подготовленные формы, разровнять поверхность и выпекать полчаса или до тех пор, пока зубочистка не выйдет сухой из центра.
4. Вынуть формы с кексами из духовки, оставить на 10 минут, а затем перевернуть на решетку и полностью остудить.
5. Приготовить глазурь*: взбить сливочный сыр с сахарной пудрой до гладкого состояния, влить молоко, перемешать. Добавить просеянное какао, перемешать и смазать кексы.

Чтобы не возиться с пекарской бумагой, второй раз пекли в силиконовой форме с выемками для порционных кексов (я сбрызнула выемки спреем).
*Для первого кекса, который даже не успела сфотографировать, соорудила крем со сливочным сыром, но для второй партии привычно, на автопилоте, сделала обычный ганаш (смесь растопленного шоколада и сливок).
Обратите внимание: никакого жира (ну разве что в креме и на стенках формы)!
UPD. Не стоит изводить на крем для таких кексов нежный, недешевый и к тому же не всем доступный маскарпоне. И вообще не заморачивайтесь в поисках именно сливочного сыра. Не менее шоколадно получается с ганашем, более того - на мой вкус, даже лучше.
http://i-lara.livejournal.com/140338.html

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #119 : Сентябрь 13, 2011, 17:28:56 »
Брусничка, на нагретую сковороду бросаю яблочки и посыпаю сахаром, чуток постояли, перемешала и снимаю с плиты, лью тесто и в духовку...
спасибо :romashki:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/