Автор Тема: Малая компьютерная помощь  (Прочитано 171254 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Малая компьютерная помощь
« : Сентябрь 07, 2010, 16:52:17 »
Если комп вдруг зачудил, пишите сюда.
Если чувствуете, что можете помочь советом, тоже пишите сюда. :)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2010, 21:50:27 »
Имеем третий пентиум с Виндовс ХЗ.

Покупаю кардридер в магазине под свою карту памяти на фотоаппарат. Не совсем китайский даже, вроде хороший. Шел просто самим корпусом, без установочных дисков. 
Втыкаю. Компьютер не видит никак кардридер с картой памяти. Карту памяти вытаскиваю -  компьютер начинает видеть сам кардридер. Втыкаю карту памяти - опять не видит.
Пришла с претензиями в магазин. Они воткнули кардридер с моей картой памяти - все читается моментально, без установки драйвера, все фотки видны (тут следует сделать отступление - я сразу начала ныть, "А давайте вот сюда фотки грузанем , а потом я пойду"). Принесла домой - опять не видит. Муж проверял на пяти компьютерах своей шахты. Тоже не видит. Переставили винду в выходные. Не видит.
Хотя в сопровождающих документах кардридер должен идти под Виндоус ХЗ.

Что делать?

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #2 : Сентябрь 14, 2010, 22:07:43 »
Тип карты (SD, XD, CF...)? Модель фотоаппарата? Не читает никакие карты или только от фотоаппарата?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #3 : Сентябрь 14, 2010, 22:26:53 »
Тип карты (SD, XD, CF...)? Модель фотоаппарата? Не читает никакие карты или только от фотоаппарата?
SD. Кодак EasyShare DX7590. На других картах не проверяли - просто не на чем проверять, ни у кого из знакомых больше нет. Ранее эта самая карта читалась на другом кардридере, но он утонул. Собственно говоря, сочетание "Эта карта" + "Этот кардридер" влет читался на демонстрационном комьютере в магазине.

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2010, 22:39:15 »
Вот мистикаааа 8-O)))


Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #5 : Сентябрь 15, 2010, 15:36:12 »
Версия такая. Ваш картридер в режиме чтения обладает сравнительно высоким энергопотреблением (что, возможно, является производственным дефектом или же следствием неоптимальной конструкции). Большинство современных материнских плат "привыкли" к тому, что устройство USB может претендовать на большее, чем положенные по стандарту 2,5 Вт, и позволяют эти запросы по мере сил удовлетворять (этим можно объяснить работоспособность картридера на новом компьютере в магазине). Более старые машины как правило четко следуют стандарту и часто не способны раскачать прожорливые железки (то же можно наблюдать и с некоторыми современными USB-портами, выведенными для удобства на переднюю панель корпуса), это может объяснить, почему у Вас при установке карты устройство пропадает.

Эти рассуждения, впрочем, сугубо спекулятивные и для определенности необходимо знать как поведет себя картридер с другой карточкой (скорее всего, так же). Если симптоматика продолжится по моему сценарию, то рекомендации может быть три. Первая - изготовить/приобрести/оторвать у USB-HDD кабель с разветвителем на два порта, чтобы объединить мощности двух портов (желательно перед приобретением испытать, может не помочь). Вторая - приобрести активный USB-хаб и включать картридер через него (минусы - что-то еще покупать и терпеть еще один адаптер питания в розетке, плюсы - вместо одного порта будет 4 и можно нафтыкать много чево сразу). Третья - найти желающих поменяться с Вами картридерами так, чтобы Ваш работал у них, а их - у Вас.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2010, 08:41:23 »
Версия такая. Ваш картридер в режиме чтения обладает сравнительно высоким энергопотреблением (что, возможно, является производственным дефектом или же следствием неоптимальной конструкции). Большинство современных материнских плат "привыкли" к тому, что устройство USB может претендовать на большее, чем положенные по стандарту 2,5 Вт, и позволяют эти запросы по мере сил удовлетворять (этим можно объяснить работоспособность картридера на новом компьютере в магазине). Более старые машины как правило четко следуют стандарту и часто не способны раскачать прожорливые железки (то же можно наблюдать и с некоторыми современными USB-портами, выведенными для удобства на переднюю панель корпуса), это может объяснить, почему у Вас при установке карты устройство пропадает.

Эти рассуждения, впрочем, сугубо спекулятивные и для определенности необходимо знать как поведет себя картридер с другой карточкой (скорее всего, так же). Если симптоматика продолжится по моему сценарию, то рекомендации может быть три. Первая - изготовить/приобрести/оторвать у USB-HDD кабель с разветвителем на два порта, чтобы объединить мощности двух портов (желательно перед приобретением испытать, может не помочь). Вторая - приобрести активный USB-хаб и включать картридер через него (минусы - что-то еще покупать и терпеть еще один адаптер питания в розетке, плюсы - вместо одного порта будет 4 и можно нафтыкать много чево сразу). Третья - найти желающих поменяться с Вами картридерами так, чтобы Ваш работал у них, а их - у Вас.

Спасибо огромное за заключение и диагноз. А то мы с мужем и ихним шахтовым админом всю голову сломали. Щас в объявлениях отпишусь :)

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #7 : Сентябрь 16, 2010, 10:08:49 »
Это не диагноз, а гипотеза и может быть, что не имеющая отношения к ситуации. У меня пока навык телематического диагностирования не настолько развит.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #8 : Сентябрь 17, 2010, 12:51:38 »
Это не диагноз, а гипотеза и может быть, что не имеющая отношения к ситуации. У меня пока навык телематического диагностирования не настолько развит.
:Оо: А я предполагала, Вы человек без недостатков, а тут оказывается... Спасибище Вам все равно!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #9 : Октябрь 04, 2010, 02:10:40 »
Лена, давай твой кэш чистить. Прежде всего скажи, какой у тебя браузер? Мозилла Фаерфокс, Опера, Интернет Эксплорер?

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #10 : Октябрь 04, 2010, 02:11:46 »
гыы))) опера


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #11 : Октябрь 04, 2010, 02:20:38 »
Лена, жми в таком порядке: Инструменты(сверху в меню) - настройки-общие-расширенные-история-очистить (напротив дискового кэша)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #12 : Октябрь 04, 2010, 02:36:47 »
Наташ, спасибо @}->-- все так сделала....но, насколько я поняла, у меня там так настроено, что очиста идет автоматически...Да и клинером я чишу регулярно...там кэш-эскизы тоже очищаются...но в чем дело тогда не пойму :oy:
Я все понял: это неправильные пчелы , и они несут неправильный мед!! :gg: В общем, радикаловские загрузки он видит всегда(ну если радикал не глючит совсем, что бывает редко). А вот когда фотки на сервер форума загружены- через раз....я вот обращаю внимание: допусти несколько раз открываю страницу-он видит , к примеру, только 3 фотки в посте, а четвертая-просто одна скрепочка и все. а потом вдруг раз-фотка новая!-смотрю, а это та самая, четвертая, которую я никак не видела раньше..Потом могу опять ее не видеть...В общем, комп живет какой-то своей жизнью :joke:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #13 : Октябрь 04, 2010, 02:50:27 »
А, ну бывает такое, у меня тоже иногда так случается.
как вариант попробуй потыкать  на скрепку и открыть файл отдельно. ;-)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #14 : Декабрь 27, 2010, 07:20:59 »
Админ, помогите пожалуйста.

Данность. Я в силу интеллекта администрирую сайт. Со входом на сайт проблем не возникает. Попытки зайти в ФТП обрубаются на корню уже после верификации логина-пароля. Обратились к хостингу - те отвечают, мол система по умолчанию блокирует вход в ФТП под любыми IP кроме первого, с которого регистрировался вообще домен. И вам в помощь, мол Спанель файл-менеджер. Ну или пущай с первого открывают доступ всем. И вообще смотрите https://support.ruskyhost.ru/index.php?_m=knowledgebase&_a=viewarticle&kbarticleid=81

Первое.
Под первым айпишником сидит мое начальство, но оно не имеет времени разбираться, как открыть доступ по умолчанию всем IP. Т.е. мне надо или очень подробную, подробнейшую пошаговую инструкцию, как это делать, или справляться своими силами.  Возможно ли как-то обойти эту защиту ФТП с моего айпишника? Если да, то для идиотов, как это сделать?

Второе. Прислали они еще http://www.youtube.com/watch?v=IDlNXafXcKA - но у меня проблемы возникли с этим видео. Тока не смеяться. Я несколько раз смотрела видео, но я воспринимаю не информацию, несущуюся со звукорядом, а фонетические ошибки в произношении, которые допускает диктор с каждым словом, информация не усваивается.  Это вообще видео = пошаговой подробной инструкции для начальства?

Резюмирую. Что от меня надо, как исправить ситуацию и каким образом? Где скачать нормальную версию Спанели? Или эту защиту может обойти и более простой файл-менеджер? У меня Файлзилла, не пускает с него. То, что выложено на локальных ресурсах - битое.  Спасибо за внимание.  :romashki: