Автор Тема: Что сейчас читаете?  (Прочитано 155885 раз)

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #210 : Сентябрь 12, 2013, 16:05:22 »
Юльёнка, ну если не найдётся ещё, то обсудим  :hi:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #211 : Сентябрь 12, 2013, 16:07:00 »
Ага. У меня насколько я помню две книги Стругацких. Одну ради пикника покупала, вторую ради "Трудно быть богом", там немного они пересекаются рассказами.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #212 : Сентябрь 12, 2013, 16:23:29 »
А я хочу книгу Стругацких "Пикник на обочине", есть у кого? (тоже не электронный)
приходи, вместе покопаемся в коробках, вроде все собрание стругацких было, и даже фан-фики какие-то.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #213 : Сентябрь 12, 2013, 16:31:38 »
Юкки, обалдеть))) Женя, а если вы переезжать будете, отдай мне, а :ggg:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #214 : Сентябрь 12, 2013, 16:39:10 »
Юльёнка, меня мама прибьет, ты чо :ggg:
я свои личные-то книги, какие могла - все еще в питере отдала, после только электронкой пользовалась
так что только на почитать :pardon2:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #215 : Сентябрь 12, 2013, 16:41:06 »
А, от оно чо, Михалыч)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #216 : Сентябрь 12, 2013, 16:43:24 »
Юльёнка, ага, причем пофиг, что половину фантастики я уже купила, но как оставила родителям - так все, мамино бохатство, никому ни за что не отдает. :hhhhh: И пофиг, что она в другом городе живет и это все лежит в коробках. Она все помнит! :hhhhh:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #217 : Сентябрь 12, 2013, 16:53:50 »
Хто моё жеже зачеркнул? весело ж :)

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #218 : Сентябрь 12, 2013, 16:59:34 »
А я хочу книгу Стругацких "Пикник на обочине", есть у кого? (тоже не электронный)
приходи, вместе покопаемся в коробках, вроде все собрание стругацких было, и даже фан-фики какие-то.

:fr:
Заяц Пигейка, я, это я косякнула, вот и исправляюсь ))))

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #219 : Сентябрь 27, 2013, 14:46:06 »
 :) Прочитала у Капоте "Летний круиз", "Другие голоса, другие комнаты" и "Бутыль серебра". ) Всё настолько разное) Если б не стиль изложения, трудно было бы поверить что это всё один автор написал))
Сейчас Золя, "Дамское счастье"))) Воот как зарождались супермаркеты и законы впаривания всего, чего только можно нам, женщинам! *rofl*

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #220 : Ноябрь 13, 2013, 21:11:15 »
Прочитала и перечитала всего Фрая, даже сборники (кроме инородних сказок, их очень выборочно). Голова квадратная, особенно от последней части "одной и той же книги". :Оо:
Теперь не знаю, чтобы такого после такого читать... :ggg:

Кстати, мне запомнились слова Каролинки (вроде), что Фрай (Мартынчик) пишет от мужского лица. А вот и нет. Я специально вчитывалась - везде речь идеально выстроена так, что нигде, ни разу, прям вообще ни разу за все книги (где не от первого выдуманного лица, типа серии Ехо) - нигде нет личных окончаний и спряжений. Ни разу нету такого чтобы - "я вспомнил, я вспомнила" - ни разу, везде "мне вспомнилось". И лишь один-единственный раз речь идет о хоть чем-то гендерном - о некоей сшитой автором юбке. Вот такой вот мастер жонглировать словами.

Все, я в печали, больше нечего легкого но умного читать.  :hhhhh:

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 829
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #221 : Ноябрь 14, 2013, 07:16:09 »
Юкки, я только про это первое лицо и читала, так что спорить не буду.
меня там один момент напрочь убил - как это... лицо сперло видеоколлекцию у своей бывшей и считало себя правым. и что писало про совместный бюджет с этой бывшей. ооочень по-мужски
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #222 : Ноябрь 14, 2013, 16:09:01 »
Прочитала и перечитала всего Фрая, даже сборники (кроме инородних сказок, их очень выборочно). Голова квадратная, особенно от последней части "одной и той же книги".
Теперь не знаю, чтобы такого после такого читать...

Кристофер Сташефф? "Чародей поневоле" и пр? ))) Я щас перечитываю, довольная

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #223 : Ноябрь 14, 2013, 23:40:56 »
Капитошка, раз на пять перечитала. :) Очень мне в свое время понравился, ну и потом перечитывать забавненько. Я ж всю классику фетези прочитала. И дофига нового тоже. Правда, новое читаю только русскоязычное, тк переводчики.. ну в общем плохо с ними в последние годы.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #224 : Июнь 23, 2014, 00:30:48 »
Вчера прочитала книгу. Очень актуальная информация для рукодельниц, ИМХО.

Волею судеб ко мне попала книга "Покажи свою работу!", изд. Манн, Иванов и Фербер, Москва, 2014. Автор Остин Клеон. Прочитала за один день. Название говорит само за себя. Автор не открывает Америки, но дает хорошие указания к действию, как сделать так, чтобы тебя заметили. Книга для творческих людей. Мне очень понравилось, что нет тех нудных американских приемов, когда на 2/3 книга состоит из обещаний типа "в этой книге вы узнаете", "мы научим вас делать суперские вещи" и т.д., а в итоге суть ограничивается несколькими общими фразами. В этой же книге четко сказано, что нужно делать. Книга современная, написана явно молодым человеком, упоминаются знакомые нам всем соцсети. Очень порадовал крупный шрифт и наличие закладки-шнурочка. У этого автора есть еще книги, прочту и их с интересом.
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/pokaji_svoju_rabotu/