Автор Тема: Ужастики смотрим?  (Прочитано 19174 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Ужастики смотрим?
« : Май 16, 2011, 03:40:16 »
Навеяло разговором в домике Юльенки, решила создать отдельную темку. :gg:

Как относитесь к фильмам ужасов?

Я вот ужастиков баюссс :strr:
Вообще не смотрю, потому что даже если случайно немножко увижу, потом ночью боюсь даже по квартире ходить, кажется, щас что-нибудь вылезет-выпрыгнет-дотронется. :strr: :strr: :strr:
А дети смотрят, и не боятся. :shot:
Хотя чего там...я сама лет в 15-16 легко смотрела классические ужастики, ради этого ходила на вечерние сеансы(с 22:00) из пригорода(3км), от бабушки, по неосвещенной огородной местности, мимо кладбища. :crazy: А потом возвращалась той же дорогой ночью. :shot: И лезла спать одна на тёмный огромный чердак(там мое логово было всегда летом). Кладбище, кстати, в проеме чердака видно было, оно в 50-ти метрах от дома было. :gg:
И ведь не боялась. :Оо:

Вот мне и интересно, почему так, с чем это связано - такое бесстрашие в детстве-юности, и такой ужас перед ужасами сейчас. :gg:
А вы смотрите? раньше смотрели? интересно было бы выявить тенденцию.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #1 : Май 16, 2011, 04:21:36 »
 :strr: неееет!! нисматрю)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #2 : Май 16, 2011, 05:10:09 »
Наташ, сейчас ужастиков нормальных мало - в основном мочилово одно, один фильм, пипец, вырубил "бомж с дробовиком" - причём актёры там снимались известные - но это бред, просто тупое кромсание людей - ужасти( Да и ужасти, сейчас, практически с плохим концом - а так хочется, чтобы добро зло победило, поэтому смотрю, но не нравится( Пошла в домик к Юльёнке))))
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #3 : Май 16, 2011, 06:02:05 »
позавчера смотрела фильм "Легион".. угу.. описание было что это фэнтези!! гады обманули) Оказалось ужастики какие то)) И там есть такая сцена, типа сидят народ в кафе, и заходит бабушка такая старая) И как то улыбается так ну страшновато, а потом оказывается что она монстр, бегает по потолкам и жрёт людей :sh5:
И вот на след. день стою я в магазине и заходит бабушка :hahaha: В чёрных очках.. стаарая, сморщеная, и улыбается.. а у неё блин зубы ВСЕ целые, да ещё таки крупные.. и ваще какой то рот страшный.. короче я с магазина убежала :hahaha: не знаю, бегала ли она по потолку и сьела ли продавщицу :D

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #4 : Май 16, 2011, 08:27:11 »
Не смотрю, боюсь...
Меня и так напрягают звуки в квартире, хорошо, что кошка есть - все списываю на нее, и очень не люблю когда что-нибудь зазвякало, а Соня рядом сидит...

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #5 : Май 16, 2011, 09:39:00 »
я люблю ужастики, но не кровища и слизь зеленая, а чтоб не ожиданно и интересно пугало ( :Dо как сказала) Кинга люблю, читала его как то запоем, а из фильмов чего то на ум приходят "звонок" и "темная вода". Сейчас как то ничего не смотрю, жизнь страшнее...

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #6 : Май 16, 2011, 10:21:03 »
я смотрю ужастики))) иногда

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #7 : Май 16, 2011, 10:42:24 »
Я особа впечатлительная, но нервы иногда пощикотать охота. Вот вчера и дернуло :hahaha:
У меня-таки в планах посмотреть японский "Звонок". Еще парочку японских видела. А так-то да, сейчас в большинстве ужасы, а не мистика. Но я вчера метко попала :)
Есть ужастик, кт я могу смотреть каждый день на ночь и не пугаться - "Сайлент Хилл", мы его с Любой любим, помнится уже на раз десять пересматривали)))
Вот теперь хочу "Пастырь" и тот же "Легион" посмотреть. Еще в рецензиях к "Четвертому виду" упоминается "Ведьма из Блэр".
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #8 : Май 16, 2011, 11:07:46 »
пастырь тоже хочу... а Легион...ууу, давно уже в кино смотрела... ниче так, понравился...
сайлент хилл - надо пересмотреть - помню,что смотрела. но вообще не помню его))) Звонок японческий еще до звонка голливудского видела... как всегда - голливуд снимает ярко и эмоционально, Япония - нудновато, но естественней (парно глядела Хатико - та же особенность)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #9 : Май 16, 2011, 11:08:47 »
не смотрю, не люблю.... муж тащится, любит всякие кровищи и прочее...

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #10 : Май 16, 2011, 11:09:00 »
не смотрю никогда...

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #11 : Май 16, 2011, 11:18:27 »
вот... у меня сестра всю жизнь была фанаткой всяких психологических драм, триллеров и прочего подобного ужаса... и вы знаете - начались проблемы - она начала бояться смерти... ну канеш, не кровавых монстров, а вот голова чуть зоболела - она начинает думать всякие страшные вещи и доводит себя... по скорой увозили, как по расписанию - ночью увозят, обколят, утром отпускают - на работу идет... все врачи во всех больницах ей гворили, что она здорова - это психика... домашний доктор сказала - все диски выкинуть и такие фильмы больше не смотреть - вот так... несколько лет прошло - она теперь канеш порой и паникует, но не до такой степени - и приступов нет... теперь вон прожекторперисхилтон смотрит)))

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #12 : Май 16, 2011, 11:20:34 »
так что все хорошо в меру... а вот если трудности в жизни есть, там на работе проблемы или в личной жизни не все гладко, постоянный просмотр такого кино может капитально психикуг подоравать

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #13 : Май 16, 2011, 11:59:15 »
Еще в рецензиях к "Четвертому виду" упоминается "Ведьма из Блэр".

Смотрела я "Ведьму из Блер", теперь не только боюсь непонятных звуков в квартире, но и в палатке ночевать жутковато...
"Звонок" принципиально не смотрю, все таки телефонная связь мне пока необходима  :hahaha:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Ужастики смотрим?
« Ответ #14 : Май 16, 2011, 12:23:58 »
А я в палатку и не собираюсь))) Только это пока я соберусь))) Насчет телефона круче "Один пропущенный звонок", мобильник наверно в форточку выкинешь при первом звонке :)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃