Апрель 27, 2024, 19:40:15

Автор Тема: Хелп! Ищу рецепт!  (Прочитано 166688 раз)

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #210 : Июнь 01, 2011, 22:05:58 »
Я капусту не кладу, как раз вместо капусты щавель))) и яйцо разбалтываю и выливаю в самом конце) чтоб он с "хлопьями" был
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #211 : Июнь 02, 2011, 14:47:58 »
Есть рыба Нототения, мама принесла...вижу,что белая...
что делать не знаю...

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #212 : Июнь 02, 2011, 19:47:09 »
а есть у кого нить проверенный салат с консервированным тунцом?

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #213 : Июнь 09, 2011, 10:28:39 »
Есть рыба Нототения, мама принесла...вижу,что белая...
что делать не знаю...
я ее жарю : vo:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #214 : Июнь 21, 2011, 23:44:28 »
Девочки, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь вкусный крем для смазывания коржей торта.


Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #215 : Июнь 22, 2011, 01:04:24 »
Поздно уже наверное:взбей масло сливочное со сгущенным молоком. Обожаю этот крем. Ложками могу есть. А еще можно йогуртом пропитать, вместо сметаны с сахаром. Очень вкусно и фрухтиков туда добавить!
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #216 : Июнь 22, 2011, 10:19:26 »
Брусничка
Нет не поздно, мне к пятнице надо. Спасибо  :)


Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #217 : Июнь 22, 2011, 15:14:58 »
я писала тоже рецепт моего крема любимого, творожного) в теме с тортиками)

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #218 : Июнь 22, 2011, 19:47:21 »
Кнопа
Пойду поищу. Спасибо  :)


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #219 : Июль 11, 2011, 11:56:18 »
Девочки, я ищу рецепт творожников или сырников, в общем таких, которые обычно в кафешках продают... я никак не могу найти рецепт, точнее я делаю, но у меня не получаются такие как в кафешках... там сплошной творог и они не зажаренные, а чуток подрумяненные... вот как они это делают?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #220 : Июль 11, 2011, 13:51:33 »
там сплошной творог и они не зажаренные, а чуток подрумяненные... вот как они это делают?
Видимо, муку туда не кладут, и жарят на маленьком огне. :hardthink:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #221 : Июль 11, 2011, 14:27:35 »
я жарю на двойке, муки буквально чуток кладу))))
сегодня опять рыла инет, на эту тему...  вот решила попробовать в след раз вообще без муки делать, но блин, чёт сомневаюсь... ещё буду под крышкой жарить)))

зы. эт я творога в ленинске купила... затарилась по полной))))))) там полкило 35-40 рублей, при том что у нас такая цена на 250 гр :crazy:

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #222 : Июль 13, 2011, 13:24:23 »
 :sos: Подскажите как огурцы по малосолить????

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #223 : Июль 13, 2011, 15:08:08 »
СОСТАВ
500~600г свежих огурцов, укроп, 1~3 зубчика чеснока, 1/2~2/3 ч ложки соли (желательно мелкой)

Огурцы вымыть, разрезать вдоль на 2 или 4 части, сложить в глубокую миску.
Туда же положить порезанный дольками чеснок и укроп (укроп можно или мелко порезать или положить целыми кустиками).
Всыпать соль и перемешать руками так, чтобы соль и чеснок распределились равномерно.
Огурцы переложить в крепкий п/э пакет, выпустить воздух и завязать.
Оставить при комнатной температуре на 1 час.
Если требуется дальнейшее хранение, убрать огурцы в холодильник.


1 кг огурцов
7 зубчиков чеснока
1 пучок укропа
1 пучок петрушки
соль
Способ приготовления:
Срезать у огурцов кончики с двух сторон, разрезать каждый на 4 части вдоль.
Выложить 1 слой огурцов на дно кастрюли, сверху потереть на мелкой терке 2 зубчика чеснока, равномерно распределить, обильно посыпать огурцы малосольные мелко нарезанной зеленью, посолить, повторить слой огурцов, чеснока и зелени, так, пока не закончатся огурцы.
Кастрюлю хорошо потрясти.
Огурцы можно кушать сразу, на второй день после приготовления получаются малосольные огурцы.

Я делала вот так
Ингредиенты для "Огурцы малосольные "по-быстрому в пакете""

    * Огурец (свежий) — 1 кг
    * Соль — 1 ст. л.
    * Укроп и петрушка (я обрезаю у пучка стебли и кладу в пакет)
    * чеснок (режу зубчик на 2-3 части)
Всё кладу в пакет и трясу. Кладу пакет в посудину,т.к. будет сок и вдруг в пакет закралась дыра, это все потечет. И в холодильник на 6-8 часов. Периодически переворачиваю пакет. Фсё))

Вот ещё
«Быстрые» малосольные огурцы
Все это конечно хорошо, предыдущий способ, что называется проверен временем (так готовили малосольные огурчики еще наши пра-пра-пра-… бабушки). Но при всей своей несложности, определенного времени он все же требует. А что делать, если хочется вот прямо сейчас? И нет никаких сил ждать даже сутки? Решение этой дилеммы решил в свое время Илья Лазерсон, один из ведущих кулинаров России. МирСоветов хочет популяризовать этот замечательный рецепт, по которому, как оказалось, огурцы готовили не только шеф-повара, но и многие другие изобретательные граждане и гражданки. Итак, для приготовления скороспелых малосольных огурцов подойдут небольшие огурцы с не толстой шкуркой. Замечательным выбором будут тепличные огурцы, которые можно купить и зимой.
Берем пластиковый контейнер или стеклянную банку с плотно завинчивающейся крышкой. Если подобная утварь занята, то смело заменяйте ее парой плотных полиэтиленовых пакетов, вставленных один в один. На дно контейнера (внутрь пакетов) укладываем резаную зелень, пару раздавленных (рукояткой ножа, не через пресс для чеснока) или порезанный ломтиками чеснок, раздавленные половинки душистого и черного перца.
На дно контейнера укладываем резаную зелень, пару раздавленных или порезанный ломтиками чеснок, раздавленные половинки душистого и черного перца
Огурцы разрезаем вдоль (крупные тепличные можно порезать четвертинками, маленькие грунтовые, пожалуй, можно не разрезать вообще). Укладываем их в контейнер и обильно посыпаем солью. По количеству соли ориентируйтесь на свой вкус: представьте себе, что вы собираетесь посолить огурчики, чтобы съесть их свежими. А теперь насыпьте соли в 3-4 раза больше. Так сказать, посолите 4 раза.
Огурцы разрезаем вдоль, укладываем их в контейнер и обильно посыпаем солью
Теперь закрываем контейнер (завинчиваем крышку, плотно, герметично завязываем пакеты) и начинаем зверски трясти емкость с огурцами. Содержимое контейнера будет биться о стенки и друг дружку, пускать сок, который растворит соль и через минут 5-10 огурцы будут наполовину в рассоле из собственного сока, сока зелени и соли. Оставьте контейнер при комнатной температуре примерно на час, встряхивая его периодически. Или трясите минут 20. И ваши огурцы готовы! Осталось только смыть с них излишки соли и выложить на блюдце.


И, разумеется, приступать к еде. Приятного аппетита!


И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #224 : Июль 13, 2011, 15:24:45 »
Спасибо!  :poklon:  приготовила все для огурцов а соли не оказалось  :hahaha: пришлось сбегать