Апрель 27, 2024, 14:42:34

Автор Тема: Хелп! Ищу рецепт!  (Прочитано 166630 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #166 : Май 11, 2011, 17:36:25 »
Мне кажется, что в кафешках он немного другой  :hardthink: Хотя может я ошибаюсь, надо попробовать, спасибо Наташа!


Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #167 : Май 11, 2011, 22:45:45 »
Наташа спасибо за рецепты суфле с бананами думаю будет очень вкусное.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #168 : Май 19, 2011, 10:02:10 »
посоветйте что-нибудь вкусненькое из  говяжей печени (кроме торта печеночного)... а то мне сейчас принесут, а я не знаю,чего с ней делать

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #169 : Май 19, 2011, 12:19:15 »
Я люблю, перекрутить, добавить лук. Потом пару ложек муки и выкладывать ложкой оладушки. Обжарить с двух сторон. Можно потом оладушки потушить с соусом. Обжарить лук,муки чуток, сливоч масло и водичка, специи-хмели сунели обычно добавляю. Выложить туда оладушки печеночные и потушить. На гарнир картофельное пюре.
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #170 : Май 19, 2011, 12:51:04 »
спасиб))) тоже вот к этому склоняюсь (почитала инет)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #171 : Май 19, 2011, 13:22:00 »
мы печень редко едим, и либо просто с подливкой и гарниром, либо с рисом в пирожках)
А один раз я делала такую штучку.. понравилось, но я не люблю заморачиваться) Может ты захочешь) обжаривается лук и марковка, тёртая на средней (не совсем мелкой) тёрке. печень рубится мелко-мелко, либо на тёрке тоже натирается крупной (печень должна быть подмороженная, что бы она натёрлась)) ну и солится, перчится. на противень выкладывается ложкой каша из печени, типа оладьями или лепёшками) на каждую лепёшку ложится сверху лук и морковка, потом кружочек помидорки, а сверху тёртый сыр. Я побоялась что сыр перепечётся, и сыром покрошила уже когда почти готово было) но оно быстро довольно готовится)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #172 : Май 19, 2011, 13:39:49 »
тоже вкусно звучит... и нет, для меня это не заморочка - все не сложно)))... спасибо /в мемориз/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #173 : Май 19, 2011, 13:44:07 »
Я как-то из печени рулетики делала, внутрь грибочки обжаривала с морковкой и луком, смешивала с сыром их и начиняла.
Потом рулетики обжаривала, тушила в соусе. Вкусно, но мороки, конечно, немало)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #174 : Май 24, 2011, 19:32:11 »
ни разу не варила, но очень хочу суп гороховый с копченостями забахать.. есть у кого проверенны рецепт?
Я очень часто такой варю. Фирменного рецепта нет, сама варю, по-своему :pardon2: мои его очень любят, вкусный очень получается.
могу написать, если надо.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #175 : Май 24, 2011, 21:38:25 »
 :[ я ито такой варю.. тож по своему) но я ниразу не умею готовить. так что промолчу) но вккуууусно)) обязательно свари)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #176 : Май 24, 2011, 21:44:50 »
Да там и расписывать-то особо нечего. :pardon2:
Всё просто очень: горох(1,5 стакана примерно) замачиваю хотя бы на часик, потом высыпаю его в кипящую воду, подсаливаю, варю до полуготовности(минут 10-15), за то время чищу несколько картофелин, режу кубиками. Также режу копченое мяско - беру чаще всего копченые куриные ноги, кожу снимаю-убираю, мясо срезаю и режу кубиками, косточки бросаю тоже в суп для наваристости. И заправку пока жарю: луковицу режу, морковку тру на мелкой терке.
Бросаю одновременно картошку и мясо, после этого варю еще минут 5-7, после этого выключаю плиту, но кастрюлю не снимаю...добавляю заправку, лаврушку, специи, зелень и пусть потихоньку перестает булькать, пусть доходит, успокаивается, настаивается.
К такому супу обычно еще сухарики кубиками в тарелку сыплю, но это уже непосредственно перед едой.
Аромат и вкус - бесподобный! :nyam:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #177 : Май 24, 2011, 21:59:32 »
 8-O  а я вапще не так)) Я наливаю в кастрюлю хол. воду, насыпаю горох, ставлю на плиту) Туда же ложу например окорочок) Варево  варится - я пока торчу в инэте например :hahaha:  когда он немножко покипит  - делаю поджарку. Лук, морковку, грибочки) пережариваю.  картошку кидаю когда уже почти разварен горох. Мясо достаю и мелко крошу, и обратно в кастрюлю) поджарку потом тож в кастрюлю, и туда же копчёные рёбрышки) Или какую нить рульку копчёную) Получается что то типа супа-пюрэ.  :nyam:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #178 : Май 25, 2011, 00:05:36 »
видимо это сибирский вариант.. я тож кладу картоху :hahaha:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #179 : Май 25, 2011, 08:40:55 »
И я с картошкой! Причем так, чтобы она тоже подразварилась хорошенько, тогда получится суп-крем.