Апрель 27, 2024, 14:40:21

Автор Тема: Хелп! Ищу рецепт!  (Прочитано 166630 раз)

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #150 : Апрель 07, 2011, 13:38:26 »
Спасибо ,Наташ!  @}->--

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #151 : Апрель 13, 2011, 22:43:10 »
Ай нид хелп!

в холодильнике образовался большой запас кисломолочных продуктов: 2 литра натурального молока+1 литр пастеризованного, 0,5 литра наринЭ (кефир) и 0,5 кг творога. чего делать то ччтоб не пропало? подскажите рецептики  :[

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #152 : Апрель 13, 2011, 22:47:36 »
Ирина, недавно делала пирог створогом- обычное магазинное слоеное тесто растянула, в него творожную начинку ( творог+яйцо+ сахар+соль по вкусу), все накрыла растянутыми краями теста. ставлю в разогретую духовку, минут 15 и готово,очень вкусно.
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #153 : Апрель 13, 2011, 23:11:14 »
 :wr: угу. спс  @}->--

меня больше всего волнует молоко  :hardthink: быстро скиснет

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #154 : Апрель 13, 2011, 23:20:14 »
Блиноов настряпай ;-) и творожком начини :nyam:

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #155 : Апрель 13, 2011, 23:46:36 »
а с наринэ что сделать? подскажите какой-нибудь рецептик пирога :[ ох помру я завтра на кухне добровольно :crazy:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #156 : Апрель 13, 2011, 23:50:43 »
а с наринэ что сделать? подскажите какой-нибудь рецептик пирога :[ ох помру я завтра на кухне добровольно :crazy:
Манник замути ;-)

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #157 : Апрель 14, 2011, 00:03:15 »
спасибо, девочки! @}->--

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #158 : Апрель 14, 2011, 12:12:26 »
быстро скиснет
если скиснет оладушков напеки))) :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #159 : Апрель 14, 2011, 13:51:30 »
Arina
Нарине с молочной кухни? :D
У нас его тоже не пьют.ходим только из-за молока и творога :[
Я делаю домашних "Барни". :)
соотношение такое:
1ст нарине
1ст сахара(можно не полный)
1ст муки
сода на кончике ножа.
Если увеличить кол-во нарине.следовательно и др продукции в этом же соотношении.Соду не гасить
Перемешать хорошо миксером и в формочки(у меня в виде медвежат) и в духовку.При температуре 180гр где-то минут 25.Чуть остужаю и внутрь шприцом растопленную карамельку или сгущенку :)

Или блины пеку с нарине(вместо молока)

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #160 : Апрель 14, 2011, 23:34:49 »
(Пяточка - непомнит свой пароль) Где-то я читала когда-то Бегущая по волнам выкладывала кучу рецептов со скумбрией, простой и фаршированной всячески, можно повторить???
--------------------------------------------------------------

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #161 : Май 11, 2011, 12:55:10 »
девочки а не кто не знает такой рецепт торта ела его было просто обалдеть а спросить как не получилось а потом человек потерялся и все а так хотелось такое испечь. Смысл был такой заводилось тесто в марлю и в ведро с водой оно падал на дно а в течение суток поднималось и всплывало и тогда когда всплывет можно было готовить . торт был просто  с руками съесть можно .Поделитесь кто знает
А еще кто нибудь знает как сделать суфле .


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #162 : Май 11, 2011, 16:40:00 »
Интересный торт, впервые слышу,я б тоже хотела бы узнать рецепт, а в нете пыталась искать?
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #163 : Май 11, 2011, 17:05:24 »
Тесто 'утопленник'
Цитировать
Меня часто спрашивают, что из себя представляет тесто, с очень жизнеутверждающем названием - 'утопленник'. И что это такое - тесто, пирог, торт? На самом деле 'утопленник' - это некий технологический процесс или прием при изготовлении теста. Начиналось все тогда, когда холодильников  и в помине не было. В деревне, допустим, были ледники и погреба, а что оставалось делать городским жителям. Ответ очевиден - охлаждать тесто в холодной воде.
Если рассматривать это дело с технологической стороны, то обычное тесто заворачивается в ткань и опускается в ведро с холодной воды. Сначала сверток находится на дне, а потом по мере обогащения теста углекислым газом (брожение при низкой температуре хоть медленно, но идет) сверток 'легчает' и в конце концов всплывает, совсем как настоящие утопленники.
И все же для приготовления такого теста нам понадобится 4 стакана муки, 1 пачка сливочного маргарина (мне очень нравится 'Хозяюшка'), 1 стакан молока, 3 яйца, 2 ст. л. сахара, пол-пачки свежих дрожжей, 1 ч. л. соли.
Дрожжи растворим в теплом молоке (но не горячем), добавим яйца, песок, соль и маргарин (предварительно растопить и порубить). В последнюю очередь всыплем муку, замесим тесто. Затем поместим его в тряпочку и опустим в ведро с водой комнатной температуры, так чтобы тесто оказалось на дне. Через некоторое время тесто всплывет на поверхность - это знак к тому, что его можно использовать дальше. А теперь можно печь пироги с начинками, торты или пирожки - кому что нравится. Моя жена обычно выпекает несколько коржей, промазывает кремом.

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #164 : Май 11, 2011, 17:12:57 »
Хочу сделать сырные шарики с соусом, которые к пиву подаются в кафешках. Рецепт шариков нашла, но не могу найти рецепт сырно-чесночного соуса. Может кто-нибудь знает?