Автор Тема: Заведения (кафе, рестораны) нашего города - отзывы  (Прочитано 62803 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Сегодня тема затронулась, ну насчёт кафе в Кузнецком районе) Мне вот нравится на Ленина, 57. Может кому то пригодится) Там можно с детьми, можно компаниями - отмечать что угодно. Можно полностью занимать зал, выбирать меню - приготовят только для вас. Можно просто прийти и занять пару столиков, и детям есть где поиграть, и взрослым посидеть )
Вот несколько фоток




Там есть и сладкое (пироженки. торты, десерты, коктейли молочные), и покушать серьёзнее (мясо-рыба-овощи), и пирожки всякие. На любой кошелёк в общем) Недавно даже холодильник с пивом поставили)
работают с 9 до 21
и это не реклама) просто мне нравится там )

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #1 : Август 07, 2011, 21:11:52 »
Если такая тема уже есть, прошу модераторов перенести мой пост, а также если неправильно выбрала раздел.


Начну.....
Вчера праздновали свадьбу в одном (как  считается многими) из лучших ресторанов города - "MesAmis". Было полностью откуплено все помещение, заказана еда и полностью все напитки. Гостей около 70 человек. Кто праздновал большие торжества, тот должен понимать в какую "копеечку" вылился этот банкет, тем более весь алкоголь заказывался в ресторане, а он там очень дорого стоит!
Все начиналось просто замечательно - красивый интерьер, вышколенные официанты, вкусные салаты......... и тут принесли первое горячее!!! Девочки, сказать, что я в шоке  - это не сказать ничего!! Мы откусили по первому кусочку (свинина под грибами и сыром), вкус горечи, сначала подумали, что-то не то со специями, но выковыряв кусочек мяса снизу без грибов и сыра, мы поняли - мясо было протухшее!!!  Вызвали официантку, отдали ей все это назад. Надо отдать должное, что официантки с невозмутимым видом стали забирать блюда у всех гостей. Затем принесли нам свои извинения и заверения, что через 20 минут нам принесут другое горячее. Лично я уже не смогла притрагиваться к еде, мне постоянно мерещилась тухлятина. Вы представляете, как опозорился МезАми, который позиционирует себя как ресторан высокой кухни? После этого посещения, я теперь туда ни ногой!

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #2 : Август 07, 2011, 21:19:34 »
В прошлом году подруга любиной подруги хотела там свадьбу справлять, и из-за денег в итоге в Да Винчи торжество было. Наверно к лучшему :hhhhh:
Эта, а может эта тухлятина типа карпаччо должно было быть, где мясо сырое? :hhhhh:
Ужос, я вот прям такого, чтобы тухлое где-то ела, не помню, а тут. Еще мечтала когда-нибудь туды зайти, типа там и красиво, и ты пы.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #3 : Август 07, 2011, 21:23:07 »
Горячее было - типа свинина по французски.

Следующий мой отзыв будет про ДаВинчи. Положительный ))))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #4 : Август 07, 2011, 21:27:32 »
От себя скажу.
То ли я такая везучая, но не могу сказать прям резко отрицательный отзыв о каком-нибудь заведении, где была. Может чего вспомню конечно, надо подумать }:->
Единственное - в Сочи в кафешке мне принесли не тот салат, при чем названия были никоим образом не созвучные, да ишо и салат был с тем, с чем я не ем категорически *уже не помню*. Короче, пришлось Димке обломиться с его любимым салатом :hhhhh: Официантка-зараза никак не хотела признавать своей ошибки.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #5 : Август 07, 2011, 23:29:01 »
"Щербет"  ]:->
внаглую обсчитывают на очень большие суммы, особенно если это банкет.
Жаркое с недоваренным горохом  :Оо:


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #6 : Август 07, 2011, 23:38:05 »
а мне ильпатио не понра
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #7 : Август 07, 2011, 23:43:12 »
Следующий мой отзыв будет про ДаВинчи. Положительный ))))
+1 пока промахов не было, уже не одно скромное торжество там отмечали. Пока всё нравится :)
От себя скажу.
То ли я такая везучая, но не могу сказать прям резко отрицательный отзыв о каком-нибудь заведении, где была. Может чего вспомню конечно, надо подумать }:->
Единственное - в Сочи в кафешке
Вот прям с меня списано) Я тоже везучая на это... Единственное в Коктебеле в кафешке :crazy: мне принесли рапанов - всю ночь рыгала дальше чем видела :bue: О да, ещё вспомнила - в Жезказгане - кукси - примерно такая же реакция организама :crazy:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #8 : Август 07, 2011, 23:47:41 »
Ну, может не только про рестораны? а вообще про точки общепита?
хочу спеть реквием заведению под названием "Дон Кихот". они позиционировали себя как кафе.. вечерами устраивали типа дискотеки. Но когда заказываешь помещение, кафе превращалось в маленький уютный ресторанчик...Кухня была просто отменная! я никогда такой вкуснятины не ела..
В Новобайдаевке , внизу универсама, - "Папа Карло" мну безумно понравился там десерт. Но очень не понравилось, что официант сам решил, сколько ему взять чаевых (вытащил из сдачи)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #9 : Август 07, 2011, 23:50:24 »
Горячее было - типа свинина по французски.

может лягушатинка то была?

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #10 : Август 07, 2011, 23:51:31 »
а мне ильпатио не понра
:D чем?

Есть канеш ньюансы, но в целом я довольна.
1. суши вкусные, разнообразные  : vo: и большие  : vo:
2. десерты, пицца, б/а мохито  :ggg: вкусноооо  : vo:
3. ни разу не приписали лишнего в счёт
4. официанты вежливо-улыбающиеся
5. детские стульчики
6. уроки итальянского в туалете  :ggg:

Из минусов:
-долго готовят (но собственно в субботу вечером это ожидаемо)
-куряще/некурящие зоны одно название (но как народ коптит  :sh5: девушки, парни, женщины, мужчины, дети только без сигарет  :crazy:)


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #11 : Август 07, 2011, 23:54:08 »
Цитировать
-долго готовят (но собственно в субботу вечером это ожидаемо)
и в будний день днём тож самое))
Цитировать
но как народ коптит
я на улицу выходиль, мне как то некомфортно в общественном месте гадить  :ggg:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #12 : Август 07, 2011, 23:56:00 »
и в будний день днём тож самое))
:ggg: для меня это показатель тщательности приготовления.
я на улицу выходиль, мне как то некомфортно в общественном месте гадить  :ggg:
:pardon2: ты наверное единственная  :hahaha:


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #13 : Август 07, 2011, 23:57:39 »
Вспомнила. Как-то шиковали в Кофе-сити, и было много. Забыли про мое мороженое, уже почти все съели до этого, тихо подходим к чаю, а мороженого-то нет. Напомнили, официантка немного испугалась, за 5 секунд принесла)))

Насчет курящих\ не курящих зон. Иногда я на это обращаю внимание, иногда - нет, как масть попрет.

Насчет длительности. Да как-то никогда особо не тороплюсь, бывает дольше приносят, чем готовят.

я на улицу выходиль, мне как то некомфортно в общественном месте гадить  :ggg:
:pardon2: ты наверное единственная  :hahaha:
Когда сидели в прошлый раз, с одной компании аж кучкой ходили курить. Видимо это действительно зависит еще от самого человека.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Рестораны нашего города - отзывы
« Ответ #14 : Август 07, 2011, 23:57:59 »
хочу спеть реквием заведению под названием "Дон Кихот".
реквием это на похоронах вроде как поют  :crazy:, а отзыв положительный.

Мне оч не понра в кафе Бисквитова в Универсаме - официант мальчег ну мегатормоз, кофе ждала минут 20, при том что во всем кафе были только я и дочка, кофе принесли холодный, я не стала скандалить, тк была с ре. Потом минут 20 я ждала счет, сама подошла к мальчегу, чтобы оплатить. Он говорит - вы ж оплатили, вот ваш чек  8-O, пользоваться его ... хм... добротой не стала, заплатила, но больше не хожу туда.

А еще мы были в Красноярске в общепите SUBWEY - ужасно тормозная девочка, ужасные бутеры, подробно не буду писать, но деньги за еду мне вернули  :gg: