Автор Тема: С юмором о животных  (Прочитано 96499 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: С юмором о животных
« Ответ #315 : Июль 09, 2023, 21:21:03 »
Nataшa, да ниче не простительно, он и физически и умственно в прекрасной форме, характер только гадкий))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: С юмором о животных
« Ответ #316 : Июль 30, 2023, 22:52:07 »
 :D

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 296
  • мечты сбываются
Re: С юмором о животных
« Ответ #317 : Июль 31, 2023, 00:18:35 »
Ну у меня 2 кота, но я все равно не спрашиваю, потому что только 1 может
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: С юмором о животных
« Ответ #318 : Июль 31, 2023, 00:24:12 »
У меня муж спрашивает)) Ну то есть, не у меня, а у пространства, в котором лежат Тишкины и куриные кучки :hhhhh:

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 909
Re: С юмором о животных
« Ответ #319 : Июль 31, 2023, 01:27:35 »
Я тоже спрашиваю) больше для того, чтобы он сделал вид, что боится и залез под кровать. Всё, на этом наказание заканчивается.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 824
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: С юмором о животных
« Ответ #320 : Июль 31, 2023, 13:51:26 »
Трикотаж.
 
Мой муж наших котов постоянно ругает. Считает, что заслуженно. Причин несколько.
Во-первых, шерсть. Много! Даже то, что котам в кухню вход запрещён, не мешает шерсти регулярно обнаруживаться в борще. Вытаскивая шерстинку из ложки, муж всякий раз возмущённо смотрит на меня: котами в доме официально заведую я. Я в это время всегда невозмутимо смотрю в окно. Подумаешь, шерстинка! Даже три — это не повод так на меня смотреть!
 
Во-вторых, ему почему-то не нравится, когда в кровати он находит усы. Особенно, когда усы ещё и колются! Почему-то непременно усы попадаются мужу, а не мне. Я опять смотрю в окно. Подумаешь, усы! Вот если бы это были какого-то постороннего мужика усы, тогда я бы ещё поняла это возмущение. А так — от родного кота, между прочим!
 
В-третьих, муж постоянно спотыкается. И нет, не потому что он кривоногий и хромой. Просто почему-то коты внезапно оказываются под ногами именно у него. О том, что он напоролся на кота в очередной раз, я узнаю по одновременным выкрикам:
— Да твою мать! М-м-м-м-мя-а-а-а-а-а! Да сколько можно!
Мне иногда даже кажется, что коты устраивают дежурство, чья очередь мотыляться под ногами.
Недавно я выскочила в очередной раз из комнаты на слаженное двухголосье и увидела, как Зёма со страдальческой мордой уползает в прихожую, подволакивая заднюю лапу.
— Ты ему лапу повредил! — заламывая руки, возопила я.
— Я ему на хвост наступил ваще! — с праведным возмущением возопил супруг. — Зёма!!!
Зёма не возопил. Оглянувшись, он столкнулся взглядом с моим мужем, слегка вздрогнул и ушёл в дверь нормальным шагом. Артист, мать его…
 
В-четвертых, лотки. Как любой мужчина, муж считает туалет некоторым симбиозом рабочего кабинета и игровой комнаты. Поэтому любит посидеть там дольше необходимого в обнимку с телефоном. Коты тоже любят эту территорию. Поэтому в девяти раз из десяти при открывании двери мужу навстречу с ошалелыми глазами выдирается кто-то из троицы. Не знаю, чем объяснить такое совпадение, но я вхожу в туалет спокойно — внутри никого нет. Я объясняю это удивительным совпадением жизненных ритмов котов и моего мужа.
— Понимаешь, они даже дышат, как ты! — вдохновенно доношу я свою теорию до возмущённого супруга. — Они тебя обожают!
— Сволочи, — не проникнувшись, резюмирует муж.
Но теперь перед тем как открыть дверь,он в туалет стучит! Предупреждает о визите.
— А то вдруг у них от неожиданности понос случится, — язвит он.
А на днях он открыл дверь и вдруг закрыл её обратно.
— Ты чего? — удивилась я. — Передумал?
— Нет, — ехидно сказал супруг. — Там Зёма! Если я зайду, он рванёт и по пути обделается. Я уж подожду!
Вообще-то да, Зёму на лотке мы стараемся не беспокоить. Он натура трепетная, мало ли что.
Я объясняю возмущение мужа котами тем, что он на них обижается. Да-да. Обижается, что коты его боятся. Причём боятся картинно, показательно, с реверансами и вытаращенными глазами. Ну ладно, Мотя не в счёт. Стёпа боится так: идёт себе в комнату и вдруг видит там ЕГО. Вздрагивает, останавливается и садится на пороге.
— Стёпа, чё опять-то?! — сердится муж.
Стёпа ещё раз вздрагивает и пятится. Потом вздыхает и входит-таки в комнату по стеночке. Сделав максимально широкую дугу, огибает место дислокации мужа и уходит ему за спину. После чего укладывается… под бок страшному мужу. Но спиной. Он не видит угрозы — значит, угрозы нет.
Зёма боится ещё хуже. Когда он входит в комнату, муж перестаёт даже дышать. Зёма растопыривает глаза и не мигая, приседая на каждом шаге, движется в сторону мужа. Моего мужа, разумеется. У Зёмы же нет мужа. Доприседав вплотную, он, дрожа как осиновый лист, и не сводя глаз с лица человека, медленно ложится мужу на вытянутые ноги. Муж старается не смотреть и не шевелиться. И осторожно начинает дышать. Дышать громко нельзя — Зёма испугается, побежит, завязнет когтём в штанине или даже в ноге.
Этот дурдом может продолжаться до тех пор, пока идёт интересный фильм. Или до рекламы.
— Убери Зёму, — шёпотом говорит муж. — Мне надо встать.
Сам он это не делает, потому что непременно повторится сценарий со штаниной или даже ногой. С ногой особенно неприятно.
…Ночь. Муж тяжко вздыхает.
— Ты чего? — озабочиваюсь я. — Болит что-то?
— Нет… Я в туалет хочу!
— Ну так иди.
— Не могу, — опять язвительно шепчет муж. — Там жрёт кто-то! Зёма, поди. Я встану — опять истерика. Нет уж, я подожду, пока догрызёт!
И правда, в ночи раздаётся хруст возле миски. Зёма, как «тать в нощи», оприходует все миски. Хруст будит Стёпу, следом подтягивается и Мотя. Мотя начинает громко лакать, плескаться водой и вообще чувствует прилив сил.
— Нет, это уже ни в какие ворота! — шипит муж и встаёт.
Зёма мелким дробным топотом прячется под кровать, Стёпа гулко скачет в комнату сына. Я всех узнаю по шагам… Где же Мотя?!
— А х ты жжж… Сссс… — ага. Муж споткнулся о Мотю.
 
Все на месте, всё в порядке. Можно и спать.
 
© Прокотикофф
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 296
  • мечты сбываются
Re: С юмором о животных
« Ответ #321 : Июль 31, 2023, 14:28:35 »
 :hihihi:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: С юмором о животных
« Ответ #322 : Август 07, 2023, 23:57:45 »
У моей бывшей гражданской свекрови, помимо волнистого попугая Константина - Повелителя Тьмы, был хомяк. Хомяка изначально звали просто и лаконично - Снежок.
При этом окрасу он был классического - уныло-коричневого. Но зверь, кроме нестандартно-огромных размеров (бабка его явно согрешила с волкодавом), имел ещё одну особенность. В нем бродила кровь какого-то кочевого народа. На месте, в клетке хомяку категорически не сиделось, и он регулярно устраивал побеги из своего аквариума.
Первую самовольную амнистию, буквально на второй день жизни в доме, он отпраздновал в шкафу, где хранили муку. Обвалялся ею, как пельмень, за что, собственно, его и назвали столь, на первый взгляд, не логично.
Дальше попытки животного уйти на вольные хлеба вошли в рецидив. И за упорство и веру в свои силы Снежок получил новое имя - Федя, в честь Федора Конюхова.
Со временем к нему приклеилось дополнение, и теперь хомяка звали Федя-Дичь. Тоже, в общем-то, весьма в контексте. Очень моя гражданская свекровь уважала "Бриллиантовую руку", а тут все совпало.
Федя, в отличие от попугая, относился ко мне индифферентно. Если мелкая птица, любовно воспитанная матерью моего тогдашнего мужчины, люто меня ненавидела и прицельно срала в бреющем на ту, что портит жизнь хозяйкиному сыну, то хомяку я была совершенно не интересна.
У Феди была своя война и свои фашисты.
Лишь однажды я попала под раздачу. Мы остались ночевать в квартире свекрови, и я чуть не хапнула инфаркт, когда Федор тевтонским рыцарем во тьме прошёлся по моей ноге под одеялом. Мне как-то сразу тогда перехотелось спать и захотелось водки.
А зверушка просто опять гуляла.
Как-то зимой, кажется на новогодние праздники, мы в очередной раз были у свекрови в гостях. Время близилось к двенадцати, кое-кто уже почти превратился в тыкву, нужно было срочно уходить огородами.
Пуховик у меня был оверсайз - большой и мягкий, на вырост, с шикарными карманами. Рюкзака не надо с такими карманами, чисто Ноев ковчег. Я его надела и стояла, потела, ждала, пока все расцелуются.
Несостоявшиеся родственники долго лобзались, наконец закончили друг дружку вылизывать, сухо со мной попрощались, и мы таки вышли к такси.
В машине мы с бывшим сидели молча - тихо переваривали салаты и почти отходили ко сну, пока я зачем-то не засунула руку себе в карман.
И трезвые позавидовали мертвым.
Как я орала, как же я орала. Орала и седела. А потом по цепной реакции орал и седел водитель, когда мы чуть не врезались в автобус, вслушиваясь в мою арию.
Федя-Дичь раздвинул таки границы возможного, нагнул систему и покинул тюрьму хомячьей клетки, тихо заныкавшись в просторах моего пуховика. Лохматый диверсант пригрелся и уснул в импровизированном троянском коне, а я получила моральную травму и покусанный палец.
Разворачивать такси было уже поздно. Калика перехожий доехал таки до моего дома, даже переночевал в трехлитровой банке, в ванной - на его счастье котом Мольбертом я ещё пока не обзавелась.
Но утром, как пострадавшая, выдвинула ультиматум, что я мол тут вам не прогрессивная Европа, беженцы мне не нужны - депортируйте. И пригрозила всем перебинтованным пальцем. За что в очередной раз голубиной почтой получила от гражданской свекрови характеристику "психическая".
Как будто мне не хватало ее волнистого попугайчика.

Автор: Полина Иголкина

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: С юмором о животных
« Ответ #323 : Сентябрь 08, 2023, 12:23:52 »
— Мужчина, вы кошечку за задние ножки подержите, пока я ей брюхо подстригать буду. Я её помню, она вечно ими дрыгает, как потерпевшая, поцарапать может, — заявила мне парикмахер высшей категории Валентина, избавляя кошку от излишков шерсти.

Я послушно взял Белку за задние лапы и она, эффектно изогнувшись, благодарно вцепилась зубами в мою руку.

Сбоку, из комфортабельной клетки, на меня злобно поглядывал ожидающий своей очереди шпиц.

Я ему категорически не нравился.
Он видел все манипуляции с кошкой и считал меня потомственным живодёром.

Я показал ему язык. В глазах шпица сверкнула дьявольская вспышка, он облизал нос и не отрывая от меня взгляда, выпустил из себя мощную струю.

Закончив, он удовлетворённо гавкнул, мол, всё в порядке, дело сделано, извольте прибрать, не в борделе живём.

Другой мастер, которая всё это время ковырялась в ушах у болонки, заметила это выдающиеся событие и крикнула в сторону подсобки :

— Натуся, иди вытри, этот придурок кажется обосцался.

Шпиц аккуратно сел на пятно собственного приготовления, полностью его, таким образом, прикрыв.

Вошла Натуся с тряпкой в руках.

Из мужчин в помещении присутствовали двое, шпиц и я.

У шпица всё было стерильно. Мало того, один глаз у него был плотно прикрыт, другой же мелко подрагивал. Плюс к этому шпиц мелодично похрапывал, намекая на внезапно навалившийся сон и полную непричастность к текущим по полу событиям.

Подо мной же, как назло, булькала какая-то влага, типа разлитого чая.

Натуся, укоризненно посмотрела на меня, но всё же уточнила:

— Кто насцал-то?

Мастер, сидящий спиной к месту трагедии, извлекла из болонки правую руку, и не глядя махнула куда-то между нами:

— Ну кто-кто, Баскервиль этот, конечно.

Натуся была женщиной начитанной и знала, что Баскервилем может быть не только собака, но и сэр.

Ещё раз осмотрев сухой пол возле шпица и Гримпенскую трясину вокруг меня, она всё же склонилась к версии с протёкшим сэром.

Натуся тяжело вздохнула и стараясь тряпкой задеть мои новые кеды, небрежно протёрла пол.

Покачав головой, она молча ушла, обдав меня немой укоризной.

Шпиц, не открывая глаз, переместился на сухое место, гадливо улыбнулся, тщательно облизал нос и показал мне язык.

© Сергей Дединский

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 824
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: С юмором о животных
« Ответ #324 : Сентябрь 08, 2023, 12:49:20 »
 :hihihi:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 296
  • мечты сбываются
Re: С юмором о животных
« Ответ #325 : Сентябрь 08, 2023, 17:07:00 »
 :hhhhh: начитанная  :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: С юмором о животных
« Ответ #326 : Сентябрь 09, 2023, 01:58:23 »
 :hhhhh:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: С юмором о животных
« Ответ #327 : Сентябрь 11, 2023, 09:08:26 »
 :hihihi:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: С юмором о животных
« Ответ #328 : Сентябрь 25, 2023, 18:54:22 »
«Какие же мы дураки что приучили домашних животных, которые живут лет десять и потом оставляют нас всю жизнь страдать…
Нет бы приучить какого-нибудь кита, который после твоей смерти еще будет лет двадцать плавать по океану, хранить о тебе память и топить лодки рыбаков за то, что они не ты» ©️

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: С юмором о животных
« Ответ #329 : Октябрь 04, 2023, 12:22:17 »
В чем проблема?) Бери черепаху медузу и прочих долгожителей)
Мой гадкий кот два утра оставлял мне сюрприз в туалете) Нагадит посредине белого нового пола,размажет по плитке, вкатает туда рулон бумаги. Я думала совсем из ума выжил, но нет . Похоже он таким образом сообщал, что ему не понравился новый корм :crazy: Вернула прежний - какаха с утра в горшке, иду утром проверять - сидит довольный на диванчике в прихожке,смотрит на меня,не шкерится, типа - ну хвали меня, какой я герой)) Ну и точно - заглянула в туалет - какаха на нужном месте,бумага не тронута, кот самодовольно лыбится))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела