Голосование

По какому разделу Вам интереснее рецепты?

Традиционные праздничные блюда.
Колбасные изделия.
Картофельное настроение
Пиццы
Рыбные блюда
Кролик
Сердце,язык
Печень
Закуски
Салаты
Мясо
Соусы,заправки
Десерты
На горячее
Повседневное
Застолья
Птица
Закрутки
Выпечка
Пирожки
Блины
Первые блюда
На скоруу руку.
По всем разделам
Пост
Пикники
Нафиг надо - сами с усами!

Автор Тема: Делюсь проверенными рецептами. Добро пожаловать на кухню Вариун!  (Прочитано 218620 раз)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Вариун, ясно, спасибо!

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Хотя нет, не ясно. Вот хребет в камбале крупный. А верхние косточки, которые от плавников? Я стараюсь целиком от пожаренной отрывать, но все равно мелкие косточки остаются.

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Хотя нет, не ясно. Вот хребет в камбале крупный. А верхние косточки, которые от плавников? Я стараюсь целиком от пожаренной отрывать, но все равно мелкие косточки остаются.

Я очень люблю сгрызать плавники и хвостики, но не помню там мелких косточек. ли их не так и много, что я не обращаю внимание. В камбале заранее кости не выбираю.
Так, как-то повелось у меня. Карасики для меня костлявые, камбала в этом смысле безпроблемнная : vo:
Хотя может быть вы путаете камбалу с глоськой? Они похожи внешне. только глоська маленькая, а камбала в диаметре около полуметра, если не больше.


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Вариун, ааа. :) Ну там мелкие косточки да, рядками сверху снизу идут. Я-то вообще рыбу не ем :ggg:, не люблю, это у меня ребенок давится периодически, хотя я вроде старательно выбираю. Но выбираю еще чтоб не развалить на куски, а то не ест. :fp:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Вариун, не-не, камбала прям камбала. Бывают и огроменные больше полуметра, я стараюсь тех что поменьше наколупать.

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Вариун, не-не, камбала прям камбала. Бывают и огроменные больше полуметра, я стараюсь тех что поменьше наколупать.

А я всегда покрупнее беру, делю на порции, замораживаю, а потом по пару кусочков нам с мужем жарю.


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Вариун, Я бы тоже не мучалась, потому что крупной камбалы в разы больше чем не очень крупной, но ребенко ест только цельную.  :pardon2:
Мне кстати, камбала естся только если помариновать чуть с мятой и чем-нибудь цитрусовым, а потом уже жарить.

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Вариун,Мне кстати, камбала естся только если помариновать чуть с мятой и чем-нибудь цитрусовым, а потом уже жарить.
интересно :)


Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 831
Вариун, спасибо! про рыбу прямо таки ликбез! я для себя несколько открытий сделала, как раз для неумеющих готовить прямо очень полезно и интересно. Спасибище!!!

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Вариун, спасибо! про рыбу прямо таки ликбез! я для себя несколько открытий сделала, как раз для неумеющих готовить прямо очень полезно и интересно. Спасибище!!!

Очень рада, что оказалась полезна.  :) для того и старалась  :)


Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Отлично : vo: И у меня сегодня рыбный день, купили 17 кг скумбрии :crazy: 3- семги. Мариную шашлык из скумбрии на завтра, сегодня жарила карасей и карпов, запекала скумбрию  :yes:
Про насечки знала, но пренебрегала, надо попробовать, спасибо @}->--

Круто!!!!!!!!

Спасибо!
Я как раз на диете (когда сама не ем, люблю много готовить  :joke:) Столько новых идей  8-O Спасибо!

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
смотрела-смотрела. в итоге вчера на ужин картофельная запеканка с курицей в сливках  :joke:

Вариун, спасибо за идеи
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Пользуйтесь,  на здоровье! :)