Офис > Работа, карьера, бизнес

Бухгалтерия

(1/68) > >>

Бархат:
Девочки вроде бухгалтера среди нас есть подскажите- на больничный щас совсем невыгодно ходить? я раньше по стажу 100% получала, а теперь че-то изменилось, требуютт для начисления больничного справку с прежнего места работы, у меня там з.пл. меньше была

Миап:
Больничные в этом году оч весело начислять) берётся вся зарплата за 2 предыдущих года, делится на 730 (365х2)  и умножается на кол-во дней по больничному) При этом если страховой стаж более 8 лет наберётся, то выплачивается 100%. а там по убывающей дальше))Короче гемор :(

Миап:
Раньше трудовой стаж был , это типа сё время, что ты числился работающим. А щас страховой стаж учитывается - это всё то время, что пока ты работал, за тебя платили налоги) То есть к примеру отпуск без содержания сюда не входит уже в этот стаж. Зато при трудовом был важен перерыв не более 21-го дня (вроде, я уж не помню), а тут ничего не важно. только сумируется всё то время, что ты приносил доход государству своим горбом. А ваще меня это всё бесит. я на больничный даже не хожу, ваще никогда не ходила!!!!! ]:-> а  соцстрах платить обязана ]:->

БАЦила:
Ага, по больничным берется доход за два года (деньги за предыдущие больничные не берутся), и делится на 760 дней (как уже Оля сказала). Очень мне интересно, значит если я как минимум 2 месяца в году болею, а потом работаю по полной с чего ради у меня должен уменьшаться дневной заработок???
Раньше вопросов не было хоть на работе, хоть на больничном - есть чем ипотеку платить, а теперь...Не болеть, не приносить больничный, или ипотеку не платить? :AAA:

Говорят,что для женщин что-то должны пересмотреть в плане дикрета. А то тоже весело получается, сидишь ты с ребенком от 1,5 до 3 бесплатно, потом вышел на работу, и никого не интересует, что ты вообще за 1,5 года ни рубля не получил, все равно делится на 760 дней. Мамам молодым вообще никак на больничный не пойти - минималку заплатят, вот только муж и может спасти положение, а государство нам на что!!!!

А налоги с этого года увеличились, и как это понимать, налоги подняли  - предприятия теперь будут пыжится платить еще больше за каждого человека, а человеки теперь будут переносить все болезни на ногах, у всех кредиты, на больничные не походишь.
Неужели и правда сокращают нам продолжительность жизни  :(

DJ:
 :shot: ой не пугайте меня. Проще будет совсем тогда рассчитаться и свой бизнесс начать  :gg:
Я ушла на больничный в апреле 2008 года и в связи с постоянным сохранением плавно перешла в декретный отпуск, а там отпуск по уходу за ре до 1,5 лет, а теперь уже и до 3.

В ноябре надо будет выходить на работу, но я трезво оцениваю ситуацию, адаптация будет и будут больничные. И? мне вообще хоть что-то платить будут?
Или типо 6 месяцев по 7300 + 1,5 года по 65 =44970 / 760=59 руб в день  :shot: :shot: :shot: при 2-недельном больничном, вычитая выходные мне заплатят 590 руб?  :shot: :swoon: :vesh:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии