Студия > Вязание

Чёрный список пряжи

(1/7) > >>

Nataшa:
Делимся печальным опытом общения с неудачной пряжей, чтобы другие не ходили по тем же граблям и не пускали деньги и время на ветер. ;-)

Сейчас посижу, повспоминаю свой  такой опыт.. :hardthink:

Nataшa:
Не понравился опыт вязания из пряжи "Парус".


Вязать было сложно, перематерилась, нитка не скручена, расслаивается, крючок теряется в ней, захватывает не все волокна и возникают как бы затяжки. Пока не нашла крючок с круглой головкой, вязала в час по чайной ложке, близко уставившись в полотно.
После стирки вся красота пряжи, заключенная в блеске, пропала, вещь стала матовой, поблекшей, нешелковистой, с клубком вообще не сравнить, хотя стирала бережно на руках.

Возможно, мне попалась такая партия. Тем не менее. :pardon2:

Nataшa:
Хвалёный продавцами пряжи Мерино де Люкс категорически разочаровал.
Просила у них пряжу на мужской свитер, классную, незакатывающуюся. На все голоса расхвалили именно эту. Купила. Связала.
Свитер не проносили даже месяц, хотя одевался он не каждый день. Закатался в тряпку, особенно рукава и бока (то есть, соприкасающиеся друг с другом, а также с мебелью, поверхности). Точнее, в валенок закатался. :( Носить невозможно, только выкинуть. А пряжи ушло немало, и она не самая дешевая.

Хотя не исключаю, что есть люди, которые очень аккуратно носят, а есть, которые любое закатают, но тут уж чересчур..слишком быстро и сильно закаталось.

Nataшa:
Ангора Рам.
Закатывается легко и быстро, поэтому на кофты и вещи "подо что-то" катеригорически не советую. Максимум на шапки, но и те закатываются со временем.
Про нее даже продавцы не отрицают, что да, жутко закатывается.

Nataшa:
Ну вот, начала сегодня вязать образец для новой кофты, и сам собой образовался новый экспонат для этой темы. }:->

Пряжа  Пехорка Мерцающая.(у меня черный цвет)



Покупала я ее как аналог любимой пряжи Мagic Romanse, продавцы уверяли, что это одно и то же. На вид и правда похоже. Оказалось, только на вид. }:->
Связала образец в две нити. Капец, как картонка :shot: - грубый, жесткий, колом стоит, ни в какое сравнение с Мagic Romanse. Пошла, достала остатки Мagic, связала такой же образец в две нити - другое дело - мягкий, нежный, красиво ложится,  и даже цвет намного более насыщенный, у Пехорки какой-то черный с сероватым блёклым оттенком.

Вот сейчас поискала в инете отзывы о ней. Нашла на Осинке и еще одном сайте.


--- Цитировать ---"Пехорка Мерцающая"....  Отвратительней пряжи ещё не видела.
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Можно я свое мнение по поводу "Мерцающей" выскажусь? 
Как то вязала из нее, для себя небольшую такую жилетку, серого цвета, в принципе на качество не жаловалась, даже наоборот, она мне понравилась  , потом смотрю, в магазин, где я часто пряжу покупаю, ее перестали завозить, спрашиваю "в чем причина?", продавец сказала, что стала плохого качества, странно думаю,я че то не заметила. Прошло какое то время, в народном увидела эти мерцающие моточки, решила дай ка куплю  в итоге - 6 мотков цвета экрю приехали ко мне домой. но вот беда, начала я вязать тунику - если приглядеться - качество отвратительное, дело даже не в скрипе синтетике, а в самой структуре нити, которую пытаются блескучей ниточкой закрыть, ей цена 5 копеек! А туника так и не получилась, то ли я рисунок неправильный выбрала  , то ли в самой нити дело, но после стирки, она у меня перекосилась в одну сторону, и на иголках лежала, а все равно не выправилась, теперь вот думаю - ну куда то же нужно нитки пристроить
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Пряжа моя Пехорка Мерцающая, из которой я вязала сарафан очень сильно стала закатываться
Так что не советую из нее вязать(((
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии