Гостиная > Всё о праздниках

Что подарить, а что не стоит! (по китайскому календарю)

(1/11) > >>

Брусничка:
спешу поделиться

Какие подарки не стоит дарить в Новый Год 2012 – год Черного Водяного Дракона!   http://blog.toysti.me/podarki-na-novyj-god-2012-god-chernogo-vodyanogo-drakona/

Нельзя дарить - Все, что связано с огнем
Астрологи настаивают, что в год Дракона крайне не рекомендуется дарить вещи, подарки, сувениры так или иначе использующие огонь или его изображение.
Так что даже подарочные сувенирные дорогие зажигалки или обыкновенные свечи попали в черный список. Ведь Огонь - это драконий символ и его привилегия, так что не шутите с огнем в Новом Году, не злите Дракона!

Нельзя дарить - Часы
Оказывается у китайцев это слово созвучно со словом "погребение". Видимо в этом и кроется разгадка, почему часы на новый год не дарят.
Казалось бы, мало ли у кого какие слова созвучны со смертью. Что ж теперь и часы не дарить? Примета приметой, а решать вам!

Нельзя дарить - Ножи и другие острые предметы
Дракон - импульсивен, ревнив и даже немного жесток, поэтому не за чем лишний раз дразнить Дракона острыми ножами, чтобы не спугнуть удачу и богатство, которые нам сулит в наступающем году Дракон.

Юльчик:
а давайте еще про подарки поговорим?

что можно и нужно дарить ?

Пяточка:
Прочитав внимательно все темы  про подарки пришла к выводу, что почти никто не любит статуэтки-безделушки, и все любят что-то рукотворное!
Срочно купила материалов, начинаю рукотворить))))

Брусничка:
Мне один год как то надарили статуэток :sh5:кучу. Что нибудь полезное для дома, рамки под фото, мыло вкусное рукотворное, чай вкусный, или кофе хорошее...

Юльчик:
вспомнила прикол :hahaha: я как сказала друзьям  ,что мне нравятся полезные ,практичные подарки.
так они мне на день рожденье *-в марте-подарили 50 рулонов туал. бумаги, типо это ведь полезный подарок :D

а на Н Гя еще даже не думала что-кому.
думаю еще успею

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии