Май 03, 2024, 07:05:16

Автор Тема: Автоболталка  (Прочитано 314621 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #570 : Январь 30, 2013, 15:22:33 »
Меня сегодня утром муж "порадовал".
Утром отвезла детей в сад, везу его на работу. Он сиденье откинул, спит... еще и ворочается.
Я притормаживаю перед пешеходкой, проезжаю, пытаюсь ускориться, а нифига... Машина рычит, а быстрее не едет. Я паркуюсь...
А это добрый мушшш, ворочаясь, коленкой рычаг из положения D в нейтральное перевел!  ]:->
 :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 020
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #571 : Январь 30, 2013, 16:04:51 »
из положения D в нейтральное перевел! 
Хорошо, что не в R)

Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #572 : Январь 31, 2013, 00:01:58 »
Поздравьте меня! Наконец-то я определилась с автокреслом.
Была сегодня в магазине, все проверила, понюхала пощупала и передумала брать Ромер, хотя он и вышел бы нам дешевле (так как новую базу к нему предлагал мой брат). Остановилась на макси-кози Pebble, оно более пологое, просторное и легкое. И по краш-тестам такой же результат, как у Ромер. Вот оно http://www.avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/pebble/ Меня в нем вообще смущало только то, чремни трехточечные, а не пятиточечные, но оказалось, что в этой возрастной категории это не критично, так как автолюлька установлена против хода движения, и если что, ребенок летит в спинку, а не вперед, на ремни.

А еще выяснилось, что у нас в машине есть изофикс  :ggg: то есть должен быть в моделях с нашего года, завтра полезу проверять. И если так, то буду покупать к креслу не ременную базу, а изофикс, она надежнее и у нее есть регулировка наклона спинки автокресла (когда ребенок месяцев в  6-7 начнет сидеть и ему захочется смотреть немного по сторонам).
И коляску quinny я покатала в магазине вместе с установленной на нее автолюлькой, реально оч удобная, но я еще повыбираю  пока :wink2:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 049
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #573 : Январь 31, 2013, 13:17:25 »
Мафаня, поздравляю!!!!!


Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #574 : Январь 31, 2013, 13:21:03 »
Мафаня, вот скажи же, Маша, когда выбор большой, такая мука выбирать? Хорошо раньше было - 1 вид мыла, 1 вид шампуня и т.д и т.п.  :D

Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #575 : Январь 31, 2013, 17:11:02 »
Blue_Catty, да вообще... 2 месяца я автокресло выбирала и коляску, на шасси которой оно устанавливается  :sh5:

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #576 : Февраль 10, 2013, 21:17:23 »
девочки, нужен совет. Нам около дома на парковке стукнули машину, слышали удар, сигналка сработала, сразу выглянули в окно, те уже смылись. Вчера обошли все машины соседские, ничего не нашли, сегодня нашли машину, у которой повреждения как раз похожи на то, что побились об нашу. Можно ли как-то доказать, что это они виноваты? Свидетелей нет

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 049
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #577 : Февраль 10, 2013, 21:25:41 »
Антилопа, маловероятно.


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #578 : Февраль 10, 2013, 22:24:24 »
Вот если б добрый человек засунул бумажку под дворник, как было с сестрой - то можно.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 049


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 049
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #580 : Февраль 11, 2013, 21:40:05 »
О помощи на дорогах России вот прям мужчину того вспомнила, который нас вытаскивал из машины в кювете  :inlove:


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #581 : Февраль 11, 2013, 22:02:50 »
Я тоже бабушек через дорогу переводила  :D ( у нас район такой - бабушек много, а пешеходных переходов... увы, вот и переходят где могут) и домой потом подвозила.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #582 : Февраль 14, 2013, 13:20:01 »
"Ни дня без приключений" - это, похоже, мое жизненное кредо. Если я не нахожу их, то этим занимается моя пятая точка (как-то забыв при этом посоветоваться со мной).
Сегодня была задача на утро - оплатить в Новобайдаевке регистрацию по месту жительства, купить конверты (фиг знает, зачем они паспортному столу) и отдать все документы в паспортный стол. Первое сделала без проблем. А потом встал вопрос, где в Байдаевке найти конверты (че-т на каждом шагу они не продаются). Подошла к киоску "Союзпечать", у них только без марок. Указали мне, где ближайшее почтовое отделение. Объездила  я эту Мурманскую, нашла в закутке отделение почты (очень похожее на деревенское), купила конверты...
И тут в мою голову (или ж...пу) пришла дебильная мысль (тогда она казалась вполне здравой) СРЕЗАТЬ.
Ага, по частному сектору.
И все было хорошо ( я даже по пути нашла спортивную школу, узнала насчет записи на художественную гимнастику детей).
А потом в какой-то момент машина так вжик - и влево, в колею, в сугроб... А там она втал и отказалась делать какие-либо телодвижения. Итак, частный сектор, народу ноль. И только "Жигули", едущие сзади. Оттуда вышел дядечка с суровым видом: "Что, дороги мало что ль, в сугроб лезешь?" Я: "Да я не лезла, колесо соскользнуло" - "А, ну да, здесь дорога такааааая. Давай откапываться, мн-то тоже ехать надо". Оказывается, доехать дядечке оставалось два дома  :D
Дошел до гаража, взял лопату  давай копать. Откопал оба передних колеса, засыпал вокруг дорогу шлаком - машине пофиг, как стояла, так и стоит - ни вперед, ни назад. Копка и посыпка дороги продолжались, периодически прерываясь на "проверить". Но машина стояла намертво.
Я пошла по "деревне" искать подмогу. Но в домах были только собаки. И даже обычную доску в ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ негде было взять. Нашла одну фанерку. Положили под одно колесо. Не помогло. Второе прокопало себе ямку и уже практически висело там.
Пошла бродить дальше в поисках еще одной доски. При этом бросив под присмотр незнакомого дядьки открытую заведенную машину. Ну я подумала, что угнать ее в данных условиях будет довольно проблематично, а из всего ценного было 500 рублей в кошельке. Так я их и так готова была ему отдать, только бы вытащил  :D
Доску еле нашла (по-моему, уперла все-таки - она лежала сверху какого-то бетонного колодца строго поперек, наверное, для дела, но мне мое дело было уже важнее).
Заодно выяснила, что дальше дорога еще "веселее" и срезать там мне всяко не удастся.
Приволокла дядьке еще одну доску, забили ее под другое колесо - бестолку!!! Машина не двигается.
Попутно дядька пытался вызвонить соседей - район пуст, все на работе (какое счастье, что хоть он как-то там оказался!)
Тут мне мерзнуть надоело и вместо ж...ы, наконец, включился мозг. Он подал идею поднять машину на домкрате, засыпать ямки шлаком и положить сверху доски. Оказалось достаточно было проделать это с правым колесом... и о чудо!!! Мы выехали.
Далее была задача РАЗВЕРНУТЬСЯ на этой дорожке. Дядечка любезно предоставил для маневра свой гараж возле дороги.
В результате мне удалось покинуть сие гиблое место. Дядечка от денег отказался, секса не предложил, и я промолчала, а то вдруг чо плохое про меня подумает  :D
После моего отъезда на дороге остался пятачок 2х2 метра, тщательно вычищенный и посыпанный шлаком. Хоть какая-то польза  :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 020
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #583 : Февраль 14, 2013, 13:25:32 »
Олесь, вот это ты попала :Оо:
Больше не ездий в лес за подснежниками через частный сектор за конвертиками. И вообще, ни за чем.
Бедные, как они сами-то там ездят :shot:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #584 : Февраль 14, 2013, 13:33:02 »
у меня мама в этом частном секторе как-то пешком терялась: поехала искать какую-то церковь, православная наша  :gy: