Автор Тема: Помогите в организации путешествия (вопросы чайника)  (Прочитано 75699 раз)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Мурка, из новосибирска сильно дешевле. До новосибирска электричка ну и ночь где-нибудь потусить...из кемерово может быть дешевле
ну и смотрите билеты с пересадкой в москве - так тоже дешевле. И мониторить цены.
я 1 взрослый + 1 детский (детский итого дешевле ок 20%) новосибирск-анапа и обратно купила за 38000.

жилье найти не проблема, все побережье и вся анапа сплошняком - сплошные пансионаты и гостевые дома, но цены уже дорожают
тут вообще цены ужасно высокие, на все, а летом каждую неделю поднимаются, местный менталитет

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 502
Для ориентира по ценам, странам, датам и отелям смотрю сайт sletat.ru
Далее, на этом сайте пишут кто туроператор. После этого на сайте туроператора чаще всего есть возможность он-лайн заказа.
Туроператоров стараюсь выбирать надежных, хотя это тоже лотерея :hardthink:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Юкки, спасибо, а ты там до какого числа?

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Мурка, до 24 июля, но я не в самой Анапе, я ближе к азовскому морю.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 768
Девчат, подскажите, куда можно поехать в первый раз без особых сложностей и заморочек для чайника (конец октября с 26-го и дальше? включая декабрь. Ноябрь ещё под вопросом, там накладки возможны с другими планами)
Стоит ли соваться в Турцию, Египет, где что-то неспокойно в последнее время? И если ехать, то сидеть на территории отеля? Никуда не высовываться на экскурсии?)
Тайланд в основном с завтраками только. Где едят в остальное время, и как не нарваться на еду, плохо перевариваемую российским организмом? }:->
Сколько берут денег с собой? Сколько экскурсии стоят?

Хотели ехать вдвоём с подругой дней на 7-10, но в основном 2-недельные туры (думаем, как бы наши мужчины с детьми справились :roll:, особенно у меня с учёбой мелкого, поэтому хотели отпуск покороче))). Но и на 2 недели согласны.

По отдыху - без каких-то особых претензий на первый раз.

На какой ценник примерно рассчитывать? В какое агентство в Новокузнецке податься?

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Викусик, в Турции сезон заканчивается в октябре.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Ну-с, собственно, путешественницы наши, делитесь, куда в конце февраля можно ехать. И где брать путевку.
Сама еще ничего не читала :[
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 756
  • Я верю в чудеса!!!!!
Юльёнка, в Тай  :roll:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Вот блин чот не знаю. Ни в Тай, ни во Вьетнам душа не лежит, лично у меня... Китай может? А в европейскую сторону куда можно глянуть?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 502
В Прагу! :yes:
Или на Канары(Тенерифе) Испания, но прохладно везде  :hardthink:
Самостоятельно можно все организовать, но нужна шенгенская виза

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Olinka, шенген за месяц разве возможно сделать? Или глупость говорю? А сколько тыр она примерно стоит? Самостоятельно мы точно ничего организовывать не будем. Некогда, и лень, и страшно)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Про Канары - Средняя температура воздуха днем +23 °C, вечером +19 °C, температура воды +20 °C. Это ж ваще отлично, где прохладно-то) Мы жару особо не любим, кстати)

Так, а в какое агентство соваться-то?))) Чо как эти, скажити, а :gg:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Не езди в Китай, дорого и скучно.

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 502
Шенген за месяц реально.
Про агенство на Тенерифе не подскажу, сама всегда организовывалась.
Просто покупала у аэрофлота билеты, на букинге апартаменты с кухней, шенген через визовый центр, медстраховку и вперед. В аэропорту такси официальное и все без проблем  :yes:
Ничего сложного и страшного  :)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
В Европу не езди в феврале, они дома не топят как мы привыкли, околеешь там.