Автор Тема: Героические поступки животных  (Прочитано 20103 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Героические поступки животных
« : Октябрь 17, 2012, 19:42:30 »
Шесть лет назад бездомный пес Дюк (Duke) попал в приют для животных, а после его взяла к себе семья Бруссо (Brousseau) из Портленда, штат Коннектикут. А совсем недавно у него появилась еще одна хозяйка, маленькая Харпер, которой он спас жизнь.

Девятинедельная малышка Харпер спала как обычно ночью в своей кроватке, в отдельной комнатке рядом со спальней ее родителей. Внезапно в спальню к матери Харпер, Дженне, и ее мужу ворвался взволнованный пес, вскочил на кровать и начал подпрыгивать и, ухватив зубами за одежду, тормошить свои хозяев.



Мужчина и женщина сразу же проснулись и почувствовали, что что-то случилось. Когда они вбежали в комнату к ребенку, то увидели, что девочка лежит бездыханная. Она просто перестала дышать во сне.

Отец Харпер сразу вызвал Скорую Помощь и врачи начали проводить реанимационные действия сразу же после приезда, не прекращая реанимацию младенца и по дороге в больницу. Им удалось вернуть ребенка к жизни. По словам врачей, скорее всего в остановке дыхания был виноват кислотный рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод и возможное попадание в дыхательные пути).

- Дюк безумно послушный и тихий, поэтому в ту ночь его поведение показалось нам настолько странным, что мы решили на всякий случай проверить, как там наша дочь. Если бы он нас не разбудил, все было бы очень плохо, - говорит Дженна Бруссо, -Он идеальная собака и поэтому он с нами.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Героические поступки животных
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2012, 20:28:48 »
9 недель в отдельной комнате.....простите.... :fp:
собака- молодец

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Героические поступки животных
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2012, 23:10:37 »
9 недель в отдельной комнате.....простите....
Ага, я тоже офигела :fp:
Может, хоть теперь кроватку в свою комнату поставили.

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Героические поступки животных
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2013, 09:40:59 »
А у меня тоже собака герой)))
Ей когда было 7 месяцев она у меня Катюху спасла)))
Мы поехали в Приисковый в июне на лыжах кататься  и Катюха сорвалась с горы. Летела по насту вниз головой прям на камни (огромные валуны), ни я ни муж на лыжах ее догнать не мог. И когда уже до камней осталось буквально метров 10, ее догнала Жуся, схватила за капюшон, развернула вокруг себя и Катя останосилась  :)
Я подлетаю, на доче нет ни шапки, ни варежек , ботинки слетели по пути, на голове шишкарь)) сидит рыдает а Жуся ей лицо облизывает)))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Героические поступки животных
« Ответ #4 : Сентябрь 17, 2013, 11:27:18 »
Galya Chilli:Оо:
ничего себе история!

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Героические поступки животных
« Ответ #5 : Сентябрь 17, 2013, 13:34:57 »
собаки молодцы. снимаю шляпу и аплодирую стоя
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Героические поступки животных
« Ответ #6 : Сентябрь 17, 2013, 14:39:37 »
Галя, вот это да! 8-O :swoon: :swoon: :swoon:
Так она у вас не лабродура, уже за один тот поступок - она большой герой и умница :koleni: :br:

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Героические поступки животных
« Ответ #7 : Сентябрь 17, 2013, 14:43:47 »
Галя, вот это да! 8-O :swoon: :swoon: :swoon:
Так она у вас не лабродура, уже за один тот поступок - она большой герой и умница :koleni: :br:
Как сказал мой муж, до конца жизни заслужила себе миску вкусной еды  :D и теплый коврик  :D

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Героические поступки животных
« Ответ #8 : Сентябрь 17, 2013, 14:46:05 »
Galya Chilli, вот это она молодец прямо  : vo:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Героические поступки животных
« Ответ #9 : Сентябрь 17, 2013, 19:11:50 »
 : vo:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Героические поступки животных
« Ответ #10 : Май 10, 2014, 09:34:00 »
Эту историю я услышала от попутчицы в поезде на Санкт-Петербург, а ей рассказывала её бабушка, пережившая блокаду. Я решила поделиться. И так, вот рассказ этой женщины.

« Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а её дочь пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие. Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски, получался неплохой гуляш. При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом. Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище его, как члена семьи, тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели. Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки, и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами, и сил у него было не достаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц. Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш. Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком, мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.»

Вот такая история.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Героические поступки животных
« Ответ #11 : Май 10, 2014, 12:16:15 »

Оффлайн мамаЛена

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 825
Re: Героические поступки животных
« Ответ #12 : Май 10, 2014, 12:20:44 »

Вот такая история.
Потрясающе :'-( :'-( :'-(
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Героические поступки животных
« Ответ #14 : Май 15, 2014, 23:19:22 »
офигеть можно, а что за порода собаки? и это вообще нормально, что собака может так наброситься??? я в шоке