Автор Тема: Реалити-квесты  (Прочитано 4965 раз)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 131
Реалити-квесты
« : Январь 06, 2016, 12:27:15 »
Привет) хочу такую тему, а то у нас в разных темах кусочки обсуждений. Пусть будет все в одном месте.
Давайте здесь делиться впечатлениями. Где понравилось, где не очень, искать компании для прохождения.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 131
Re: Реалити-квесты
« Ответ #1 : Январь 07, 2016, 02:21:04 »
Сегодня ходили в "Дом" от Фобии. Страшноватый, да - все в духе ужастиков про дома. Но страх - понятие относительное - кто-то сильно испугался, кто-то средне. Квест отличается от остальных тем, что длится он 2 часа и команда большая - 8 человек (ну и ценой, соответственно). Суть такова: вы - большая семья, которая купила дом и, конечно же, на ночь глядя решила туда переехать. Но дверь резко захлопнулась, света там нет, и вы узнали, что прежние жильцы не съехали, а бесследно пропали. У вас два часа, чтоб разгадать тайну их исчезновения и выбраться их дома. Плюс организаторам за то, что если через два часа вы не выбрались, но они видят, что осталось совсем немного, то вам дадут еще 15 минут (в других организациях просто вас выводят обратно). Мы прошли за 1 час 55 минут, т.е. уложились в установленное время) Очень рекомендую, но не как первый, т.к. некоторый опыт, думаю, должен быть. Хотя, можно и попробовать с него начать)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Реалити-квесты
« Ответ #2 : Январь 07, 2016, 10:27:30 »
Кнопа, интересно, не слышала про такой! И сколько стоит в итоге? Целых 2 часа!

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 131
Re: Реалити-квесты
« Ответ #3 : Январь 07, 2016, 10:39:22 »
Викусик, 6000 в выходные, 5000 в будние дни. Он открылся только перед нг, поэтому, наверное, еще не слышала)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Реалити-квесты
« Ответ #4 : Январь 07, 2016, 14:13:54 »
Кнопа, ага, не слышала. Правда, необычный квест! Наверняка интереснее обычных (хотя и обычные интересные)))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Реалити-квесты
« Ответ #5 : Январь 07, 2016, 16:07:51 »
Кнопа, а в каких еще вы были? Сможешь такой обзорчик сделать с описанием и ценами?  :)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 131
Re: Реалити-квесты
« Ответ #6 : Январь 07, 2016, 18:58:59 »
 Snarkolove, опыт-то небольшой из-за некоторых событий, но напишу.
Пожалуй, все, кто играет в нашем городе в квесты, уже побывали в паранойе. Из того, где были мы, это самый технически продвинутый квест. Там столько всяких неожиданных моментов именно по технической части. Мы были в локации "Амнезия" и "Сокровище нации". Амнезия вполне подойдет для первого опыта. Суть: вы попадаете в заброшенный медицинский центр, в котором когда-то ставили опыты над людьми, но он был закрыт за бесчеловечность. Вас там запирают и вы понимаете, что центр вполне себе функционирует, и если вы за час не выберетесь, то пойдете на опыты. Шарад и загадок там нет, ориентирован на то, чтоб что-то найти и правильно применить. Но от этого он не менее интересен. С первого раза мы не прошли, прошли на следующий день, правда нам поменяли кое-что из того, что мы проходили в первый раз, чтоб поинтересней было.
Локация "Сокровище нации" о том, что вам нужно украсть древний артефакт из старинного замка. Вы забрались туда, но сработала сигнализация и у вас ровно час до приезда полиции. Шиииикарные декорации. Очень все красиво и как-то "по-настоящему". Надо работать с древними писаниями, разгадывать их и двигаться дальше по разгаданному. Ее мы тоже за два раза прошли, первый раз еще летом, но там так дико затупили, что потеряли 20 минут времени. А второй раз пройти получилось только вот, в декабре (из-за ДТП - Женя же не ходил толком), прошли за 50 минут - молодцы)))
По ценнику  сейчас в Паранойе 2000- будние дни, 2500-выходные (это за 4 человека, за пятого надо доплачивать 500 руб.)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Реалити-квесты
« Ответ #7 : Январь 17, 2016, 01:42:55 »
КВЕСТ-ГОЛОВОЛОМКА "Мистик" с 9 января начал свою работу.
Наш адрес Абрикосовая, 57, запись на игру по тел:89609117690 (с 11:00 до 20:00), наш сайт: http://mistic.ulcraft.com, время игры 2 часа, количество игроков от 3 до 5 человек, цена весь январь 2000 руб.

 
Цитировать
Таинственное исчезновение профессора Шарова, взбудоражило весь научный мир.

 После его статьи о существовании, параллельных миров его многие высмеивали и писали что это полный бред, никаких параллельных миров не существует.

 Но после в интернете проскочила информация, что профессор Шаров, изобрел машину, которая может перемещать людей в параллельные миры, после этого его больше, никто не видел.

 Родственников у профессора не было и дом, который он построил, продали.

 Прошло 2года, в его дом въехала новая семья и обнаружила странные бумаги, в них было подробно изложено, как создать что-то похожее на квест, с подробным описанием всех заданий и правил, длительность прохождения не должна превышать 2-х часов.

 P.S. - Только команда прошедшая за 2 часа, узнает мою тайну, любые махинации не пройдут, только избранным откроется моя тайна.
http://mistic.ulcraft.com/
Сейчас у них акция в Контакте
КВЕСТ-ГОЛОВОЛОМКА "Мистик"
Внимание КВЕСТ-ГОЛОВОЛОМКА "Мистик"
только одну неделю с 17.01.2016г до 24.01.2016г.
Проводится акция 500р за игру.
Условия акции:
1. Состоять в нашей группе https://vk.com/club109082934
2. Сделать репост записи и не удалять до окончания акции.
3. Добавить 5 друзей в группу, только из города Новокузнецка,
поместить список в рубрике Список участников акции.
4. Забронировать игру по телефону.

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Реалити-квесты
« Ответ #8 : Январь 17, 2016, 11:04:52 »
я очень-очень хочу!!!
Люблю такие игры, но муж меня не поддержит. Если кто-нибудь, когда-нибудь пригласит по участвовать, буду очень рада. :angely:
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Реалити-квесты
« Ответ #9 : Январь 17, 2016, 13:27:22 »
Gerbera, может, форумская команда соберётся :).

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Реалити-квесты
« Ответ #10 : Январь 17, 2016, 13:31:14 »
у меня 23го 3 мальчика 12 лет, кроме МакДональдса, не знают чем заняться))

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 131
Re: Реалити-квесты
« Ответ #11 : Январь 18, 2016, 00:26:43 »
Олеся, спасибо))))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Реалити-квесты
« Ответ #12 : Январь 18, 2016, 00:27:49 »
Кнопа:rev:

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Реалити-квесты
« Ответ #13 : Апрель 22, 2016, 22:24:20 »
Это пиндец, товарищи!
Я только что пришла с квеста-ужастика "Пила" (Сходила на день-рожденьице)  }:->
Было круто, но я поняла, что я старая больная женщина, с больной психикой. Я и ранее это подозревала, поэтому пошла с условием, что буду ходить там с мужем за руку и ничего страшного делать не буду! 
Ага-ага  }:-> С первых секунд я поняла, что план мой не удастся!
Организаторы видимо спецом решили пощекотать мне нервы больше, чем другим.
В первые 5 минут я уже чувствовала приближение панической атаки и готова была покинуть игру, но это не в моих правилах. Раз пришла, значит надо идти до конца!
Рассказывать ничего не буду, но кто хочет острых ощущений - сходите!
Квест мы прошли за 40 минут.
Теперь хочу что-нибудь не страшное, чтобы просто пораскинуть мозгами.

Кнопа,
В "Сокровище нации" ничего страшного не было?


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Реалити-квесты
« Ответ #14 : Апрель 22, 2016, 22:55:26 »
ой щас у Снарка будет двацать тыщ  :gg: