Март 29, 2024, 02:32:09

Автор Тема: МК мозаичная открытка  (Прочитано 7826 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
МК мозаичная открытка
« : Март 31, 2011, 21:08:06 »
Итак. Чего хорошо иметь перед началом любого открыткоделания?


Бумага для основы (можно использовать акварельную или чертежную бумагу, специальную скрапбукинговую (см. лавандовый цвет) или же использовать уже имеющуюся купленную заготовку (я использовала последний вариант, в СП Гамма такие есть и не только такие)
Двусторонний скотч
Коврик для резки (я использую обычную ненужную тетрадку, одноразовый коврик)
Наклейки с алфавитом (или распечатку с нужной надписью)
Подкладочная плотная бумага (контрастного цвета, металлизированная или с фактурой) - три маленьких кусочка
Пуговицы, бантики, бисер, пайетки, рис, песок, гвозди, фигнюшки для украшения нарощенных ногтей - все, что можно "насыпать". Я использовала пластмассовую мозаику разных оттенков.
Прозрачная чистенькая немятая целлофановая упаковка (из-под бумаги, бусинок, всего чего угодно) - 3 пакетика (или один большой)
Резак или канцелярский нож, фигурные ножницы.

Берем нож и вырезаем окошки. Нужные. Можно использовать готовые скетчи (загуглите "Скетч для открыток"), заготовки или свою фантазию


После этого с помощью линейки делаем новую линию сгиба открытки. У нас была плоская "тетрадочка", а стала "книжка" с объемом.


Берем наши три кусочка подкладочной бумаги контрастного цвета. Далее не пугайтесь, я заменила металлик на белую фактурную бумагу, тут металлизированная просто для примера. Обрезаем кусочки так, чтобы они были примерно на сантиметр больше наших окошек (не надо делать слишком большими наши кусочки!)


Берем первый целлофановый прозрачный пакетик и формируем содержимое первого окошка. В данном случае я насыпала немного мозаики голубых оттенков


Теперь создаем бутерброд: вниз кладем целлофановый пакетик с содержимым, поверх пакетика - подкладочную бумажку спиной вверх, к спине приклеиваем двусторонний скотч, а кверху скотча загибаем целлофан и клеим на скотч.


Итог


Приклеиваем на двусторонний скотч к нашему окошку заготовку.


Лицевая сторона


Повторяем ко всем окошкам


Берем металлизированную бумагу, атласную ленту или что-то еще, по вкусу и приклеиваем буквы (или распечатанный текст).
Тут есть хитрость. Если вы работаете с буквами-наклейками, наклеивайте их сначала на кончик лезвия или кисточки. Подносите кисточку к заготовке, выравнивайте саму кисточку так, чтобы буква была ровно по-отношению к другим и прижимайте пальцем.


Декорируем по вкусу.
После завершения всех декораций, внутреннюю часть нашей открытки заклеиваем двусторонним скотчем и  бумагой в тон, убираем все наши изнаночки.







Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: МК мозаичная открытка
« Ответ #1 : Март 31, 2011, 21:17:38 »
Умничка!  : vo:растешь в рукодельном плане не по дням.....! :class:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: МК мозаичная открытка
« Ответ #2 : Март 31, 2011, 21:20:05 »
Я те там медаль в Говорилке выписала.  :bravo:
Спасибо за классный МК. :love3: :romashki:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: МК мозаичная открытка
« Ответ #3 : Март 31, 2011, 23:33:04 »
Спасибо))) так здорово!)))

Оффлайн Капля

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: МК мозаичная открытка
« Ответ #4 : Март 31, 2011, 23:46:52 »
отличная открыточка))))) : vo:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: МК мозаичная открытка
« Ответ #5 : Апрель 01, 2011, 06:25:27 »
Супер!!!! Красота!!! :romashki:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)