Автор Тема: У психолога  (Прочитано 32728 раз)

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
У психолога
« : Июль 14, 2011, 03:09:30 »
не знаю как темку правильно обозвать...

меня интересует несколько вопросов относительно посещения психологов.

девочки, кто был на консультациях, ответьте пожалуйста.

вы были на одном сеансе или прошли курс?
вы испытывали дискомфорт?
вам стало легче после сеанса? считаете вам помог визит к психологу?
вам давали конкретные советы?
каша в голове была после визита или наоборот все по полочкам?
вообще ощущения, мысли какие?

ну и еще парочку напишу позже, если кто-то откликнется.
спасибочки )

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: У психолога
« Ответ #1 : Июль 14, 2011, 03:53:45 »
Я была один раз, недавно, поговорили, дискомфорта не было. Она мне сказала обо мне что и все вокруг говорят. Думаю если не получится выползти  из ситуации то прийдется идти на курс.
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: У психолога
« Ответ #2 : Июль 14, 2011, 19:52:15 »
Я один раз была лет 5 назад у психотерапевта. (Был тяжелый период в жизни, находилась в жуткой депрессии, которая отражалась на всем состоянии организма)
Сама бы вряд ли пошла, все получилось случайно - после отсутствия эффекта от лечения всякого ШОХ врачи начали склоняться к тому, что у меня психосоматика и одна из врачей, имеющая соответствующее образование пригласила меня "побеседовать". Я еще тогда подумала - ну как можно болтовней вылечить все мои болячки? Но решила сходить. Она задавала мне вопросы, я отвечала. Она говорила представить что-то определенное, я пыталась. Потом мы с ней за руку шагали в мою новую жизнь и т.д. Казалось бы обычные, ничего не значащие действия. Но когда я вышла из кабинета, то  поняла, что мне дали ощутимый "пинок", что теперь я готова бороться за свое счастье и все у меня будет замечательно. Я перестала лежать на диване и несмотря на плохое самочувствие начала искать различные занятия для себя. Постепенно прошли все симптомы, которые мне больше года не могли вылечить другие врачи.


Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: У психолога
« Ответ #3 : Июль 14, 2011, 19:54:05 »
Дискомфорт на самом сеансе был. Иногда не знала что ответить на вопрос. Иногда не могла представить то, что от меня требовали. Да и копаться в потайных местах души и сознания как-то не очень приятно.


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: У психолога
« Ответ #4 : Июль 31, 2011, 17:44:17 »
Была у нашего, новокузнецкого психолога. Если б я сама не была психологом, я бы после неё наверное повесилась.. психологи бывают разные  :D ...выбирайте специалиста оч осторожно..
Одна знакомая девочка как то побывала у психолога, и впала в жуткую депрессию. Пришлось потратить целую ночь, что бы загладить последствия работы того "психолога".
Хороший психолог, или скорее психотерапевт может творить чудеса, я утверждаю. Однажды один психотерапевт поговорил со мной 15 минут. Я сама не заметила как, но после этого многие цепи с моего сознания упали, я смогла жить по-другому. Всю жизнь буду благодарна этому человеку.
Другой мой знакомый ходит к психологу уже года три. Этот тип психологов - психолог-консультант. Они лишь говорят с вами. Без хирургического вмешательства в вашу душу так скажем)) Это может сделать хорошая подружка)
имхо, если чувствуете, что дело труба - ищите психотерапевта, или специалиста по какой то психокоррекционной методике.
Я люблю гештальт.. но это так, к слову)


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: У психолога
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2011, 13:11:19 »
Я неделю назад была у психотерапевта. Было жуткое состояние, меня привёз муж. Сначала мне не понравилось, я хотела встать и уйти, не знала, что ответить, сидела жалкая и хлюпала носом. Но всё-таки потом взяла себя в руки и ответила на все вопросы искренне. Всё разложили по полочкам. Лично мне стало намного лучше
Цитировать
Но когда я вышла из кабинета, то  поняла, что мне дали ощутимый "пинок", что теперь я готова бороться за свое счастье и все у меня будет замечательно. Я перестала лежать на диване и несмотря на плохое самочувствие начала искать различные занятия для себя.
именно так себя и стала ощущать, с той разницей, что я сразу знала, что психотерапевт мне поможет. Сейчас у меня повторный сеана\с будет через месяц - перед НГ. Уже не боюсь и знаю как приду и что скажу.
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: У психолога
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2011, 18:54:34 »
Записалась на консультацию на декабрь. Сейчас хожу к этому психологу в группу. Она гештальт-психолог.. Особо сильной проблемы нет, но есть одна штучка, которая мне мешает в отношениях с детьми ( а может, и с мужем, ноя этого не замечаю). Потом расскажу.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: У психолога
« Ответ #7 : Декабрь 01, 2011, 08:56:28 »
вы были на одном сеансе или прошли курс?
вы испытывали дискомфорт?
вам стало легче после сеанса? считаете вам помог визит к психологу?
вам давали конкретные советы?
каша в голове была после визита или наоборот все по полочкам?
вообще ощущения, мысли какие?

ходила не к психологу,а к психотерапевту, с ребенкой моей...была у нас одна неразрешимая своими силами проблемка....
с ребенокм прошли курс,ходили раз в неделю, до достижения положительного результата...в целом месяца 2 получилось,может немного побольше
дискомфорта ни я ни доча не испытывали, все проходило в виде игры, минут по 5 максимум, были домашние задания...
очень довольна достигнутым результатом...
да,конкретные советы давали...
в целом ну очень приятное впечатление от специалиста, и от человека как такового, очень бы хотела с ней дальше общаться, но понимаю,что нас таких у нее немало..)))

хотя я обратилась к этому специалисту с дочиной проблемой, но она подошла к ситуации комплексно и провела один сеанс еще отдельно со мной (была у меня одна волнующая меня тема)...в процессе сеанса было тяжеловато, в эмоциональном плане, у меня как будто все мои эмоциии наружу вывели...были и сопли и слезы...сидела со мной часа 2 точно...провела коррекцию, дала советы...после сеанса я пришла домой как выжатый лимон...в целом после стало намного легче, вроде не понятно почему,где и как, но очень легче...назначила мне небольшую успокаивающую терапию...ценою 12 руб))))   

Re: У психолога
« Ответ #8 : Декабрь 14, 2011, 11:50:59 »
Девочки, посоветуйте психолога, пожалуйста.

Сносит мне крышу к чертям.  :D

Меня волнуют два вопроса:
1. Как простить, чтобы ПРОСТИТЬ, а не просто "ну да ладно, забудем".
2. Как-то мне надо себя перевоспитать что ли.
Пока я была конём, все чувства ушли. Теперь конь не я. но блин, поздно. И никак, хоть башкой об стену бейся, меня ничего не трогает. Я такая вся злопамятная?

Чорт. Я даже цель в жизни не могу сформулировать, кроме "пусть всё будет хорошо". А так как у меня всё сбывается, спасибо Ангелу, то у меня всё и хорошо.  :) Мне б с кем поговорить, а.

Кроме - не любишь - разводись, живёшь - значит люби. Я это сама понимаю.

Оффлайн ксюша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: У психолога
« Ответ #9 : Декабрь 14, 2011, 15:23:58 »
Пятачкоff, тебе ЛС

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: У психолога
« Ответ #10 : Декабрь 14, 2011, 19:06:52 »
Хотите разобраться в себе - идите учиться на психолога. А лучше психотерапевта  :)
Вот я понимаю, что я психастенический психопат, и мне хорошо и не нужны психологи  :ggg:

Re: У психолога
« Ответ #11 : Декабрь 14, 2011, 22:43:10 »
Я в юности зачитывалась книгами по психологии. Очень мне нравилось и помогало.
Сейчас я может даже и понимаю, как надо поступить, но не решаюсь. Мне б "и рыбку съесть и ... овцы целы"  :D

СПАСИБО за письма в ЛС.  :)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: У психолога
« Ответ #12 : Декабрь 21, 2011, 21:53:28 »
Ну расскажите мне, кто ходил к психотерапевту? Как вам он/она? вызывает доверие? слушает? изменяет направление диагностики в зависимости от ваших реакций? Лечение разнообразное назначает?

Блин, ужасно боюсь попасть к не очень хорошему психотерапевту, который по книжке шпарит... есть такие...
А нужен прямо психотерапевт. А может даже психиатр? Не, вроде психотерапевт. У меня начались сильные приступы панической атаки, немедикаментозно не справляюсь, вернее справляюсь, но на полдня а то и меньше, а общие транки типа фенозепама и реланиума пить не хочу.

И еще опрос - какая сейчас примерная стоимость приема психотерапевта, или может сразу курса приемов? Я 10 назад в последний раз там была.  :Оо:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: У психолога
« Ответ #13 : Декабрь 21, 2011, 21:55:59 »
А я тоже записалась к психологу на группы.

Пока не была. Иду с четкими целями.  Интересно, насколько будет эффект.

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: У психолога
« Ответ #14 : Декабрь 21, 2011, 22:40:05 »
ну вот и я отпишусь...
мама очень переживала по поводу предстоящей операции, ну и последствий.. поэтому решилась сходить на прием..

все таки психотерапевта нужно как-то тщательно искать-выбирать..
нам посоветовали хороший центр.. но мама осталась не довольна  визитом..

псих. ее выслушал, сказал.. да не волнуйтесь, все  будет хорошо, операция пройдет успешно, нерв вам не заденут, настраивайтесь на лучшее  :crazy:
потом правда проделала с ней несколько "упражнений" типа закройте глаза, вытяните руки вперед, представьте там что-то, пошагайте и т.д.  чушь в общем какая-то..
а в корнце сеанса спросила, ну мол че, я вас успокоила?  :hihihi:
мама сказала, нет.. и на этом они расстались  :pardon2: