Автор Тема: Женская логика  (Прочитано 12243 раз)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Женская логика
« Ответ #15 : Май 16, 2017, 16:30:23 »
я давно таких квартир не видела...
странная конечно квартира...
и чего странного???  :gg:

Куева хуча таких квартир....
У меня если муж утром ушел на работу и закрыл меня, я беру ключ... иначе не выйду  :P

забыл ключи от дома в машине, и изнутри не можешь открыться
поднялся домой, позвонил - открыла жена (про ключ в этот момент можно и не вспомнить), а потом она ушла и закрыла его
это нормальная ситуация, она прям хорошо так иллюстрирует, как люди воспринимают информацию и что зачастую "дорисовывают" картинку, исходя из собственного опыта (кстати, и мужчины тоже).
угумс  :yes:

- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Женская логика
« Ответ #16 : Май 16, 2017, 16:48:00 »
У меня если муж утром ушел на работу и закрыл меня
У нас такой нижний замок, если его кто-то закрыл с одной стороны, с другой только вскрывать }:-> Те я могу изнутри щелкнуть, снаружи ключ не поможет. И обратное - снаружи ключом закрыть, изнутри уже все. Мы когда только заехали я так его закрыла, когда он меня первый раз не проводил, а решил поспать подольше))) Мне ж никто не объяснял, я как порядочная на 2 замка и закрыла)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Женская логика
« Ответ #17 : Май 16, 2017, 16:59:05 »
Куева хуча таких квартир....
У меня если муж утром ушел на работу и закрыл меня, я лезу в куртку, чтобы найти ключ и открыться, иначе не выйду 
ну от того, что их куева туча, они не перестают быть странными для меня

да даже из соображений безопасности...дома например пожар, и вместо того чтобы схватить ребенка и  быстро в дверь выбежать , ты мечешься по квартире в поисках ключей,...а если их вообще в машине забыл, то сгорел заживо...нихера не странно, да же?

да и мало ли что, а ты элементарно не можешь быстро выйти из квартиры

когда-то Sand

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Женская логика
« Ответ #18 : Май 16, 2017, 17:10:32 »
Lady Mayflower, меня в этом плане еще удивляют захлопывающиеся замки. Потому что один раз я так осталась в подъезде в школьном возрасте, с подругой зависли на пороге :ggg: Ждала родителей у соседей сверху.
Идеально конечно что изнутри без ключей закрыть/открыть и не захлопывается)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Женская логика
« Ответ #19 : Май 16, 2017, 19:45:32 »
да даже из соображений безопасности...дома например пожар, и вместо того чтобы схватить ребенка и  быстро в дверь выбежать , ты мечешься по квартире в поисках ключей,...а если их вообще в машине забыл, то сгорел заживо...
Божечки   }:-> ну такой сюжет мы, конечно, не рисовали, когда дверь покупали....
Обычная дверь: нижний - верхний замок. Верхний можно открыть внутри без ключа, если тебя закрыли снаружи (на случай пожара  :crazy:). Нижний только ключом (внутри, если тебя закроют снаружи  }:->), и ночная задвижка, которую снаружи не откроешь.  :crazy: :crazy: :crazy:
нихера не странно, да же?
да жить вообще страшно, но не исключено, что не дай Бог пожар случится, ты и без ключей пресловутых заживо сгоришь  :pardon2:
такую же куеву тучу "если" можно нарисовать.... как там в поговорке про соломку-то говорят?
да и мало ли что, а ты элементарно не можешь быстро выйти из квартиры
я быстро выхожу из квартиры, если закрыта была.. у меня все рядом висит на ключнице   :pardon2:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Женская логика
« Ответ #20 : Май 16, 2017, 20:27:13 »
Один-в-один, как у Оли. Даже ключница рядом)) только мы всегда стараемся закрывать на верхний, если дома кто-то остается (спит, например, и сам закрыть не может или планируем вернуться поздно, когда все дома спать будут, чтоб не будить), верхний снутри открывается. Я как раз,  наоборот, примерно такой набор замков на дверях и видела, пока выбирали - думала, сейчас все такие)))
Ну да.. у систер, у родителей торексовские двери - те же два замка и задвижка внутренняя.

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Женская логика
« Ответ #21 : Май 16, 2017, 20:42:55 »
да даже из соображений безопасности...дома например пожар, и вместо того чтобы схватить ребенка и  быстро в дверь выбежать , ты мечешься по квартире в поисках ключей,...а если их вообще в машине забыл, то сгорел заживо...
Божечки   }:-> ну такой сюжет мы, конечно, не рисовали, когда дверь покупали....
Обычная дверь: нижний - верхний замок. Верхний можно открыть внутри без ключа, если тебя закрыли снаружи (на случай пожара  :crazy:). Нижний только ключом (внутри, если тебя закроют снаружи  }:->), и ночная задвижка, которую снаружи не откроешь.  :crazy: :crazy: :crazy:
нихера не странно, да же?
да жить вообще страшно, но не исключено, что не дай Бог пожар случится, ты и без ключей пресловутых заживо сгоришь  :pardon2:
такую же куеву тучу "если" можно нарисовать.... как там в поговорке про соломку-то говорят?
да и мало ли что, а ты элементарно не можешь быстро выйти из квартиры
я быстро выхожу из квартиры, если закрыта была.. у меня все рядом висит на ключнице   :pardon2:
реально божечки  :crazy:
когда-то Sand

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Женская логика
« Ответ #22 : Май 16, 2017, 20:51:38 »
реально божечки  :crazy:
ну т.е. я это так поняла  :pardon2:

не?   :joke:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Женская логика
« Ответ #23 : Май 16, 2017, 20:57:16 »
Jolia, типа того, ага  :wink2:

женская логика действительно жесть  :D
когда-то Sand

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Женская логика
« Ответ #24 : Май 17, 2017, 08:00:21 »
Ааа, ну да такой-то набор стандартный. У нас также.
И мы снаружи как раз закрываем на нижний, который только с ключом.
Но все равно же есть замок, который открывается внутри без ключа.
Тогда ситуация понятной становится - жена, скорее всего, пошла гулять и закрыла как раз снаружи тот самый нижний, что для меня тоже странно, но тут уж в каждой избушке свои колотушки...
И опять же, все судят, исходя из собственного опыта: у нас если дома кто-то есть, то закрывает на верхний замок (который изнутри без ключа).
И исходя из собственного опыта, все равно не понимаю, как ключи от квартиры в машине оставить можно  :D Вышел из квартиры, закрыл дверь, ключ в сумку/рюкзак/карман положил, чего им в машине делать? :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Женская логика
« Ответ #25 : Август 08, 2017, 20:35:20 »
 :beeeee:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Женская логика
« Ответ #26 : Август 08, 2017, 22:11:58 »
блин, ваще бесит  :hahaha:

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Женская логика
« Ответ #27 : Август 08, 2017, 23:26:21 »
Nataшa:D
У нас, кстати, чаще наоборот)) чего-то хочется, сама не знаю чего. Муж приносит что-то для меня и думаешь:"Вот! Ну, вот, точно же! Именно то, что надо, а я вспомнить не могла!" :hahaha:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Женская логика
« Ответ #28 : Февраль 16, 2018, 19:34:31 »
Женская логика: девушка удивилась, что слово «нет» парень принял за отказ

Одна из пользовательниц сервиса вопросов и ответов Quora спросила, почему парень, с которым она не согласилась пойти на свидание, не попытался пригласить её повторно, ведь она всего лишь хотела удостовериться в серьёзности его намерений. В ответ пользователи предложили ей представить ситуацию, в которой они с парнем поменяются местами.

На международном сервисе вопросов и ответов Quora появился вопрос, который может с новой силой всколыхнуть обсуждения о существовании особой женской логики. Одна из пользовательниц сервиса была явно не в состоянии сама догадаться, почему парень, которому она ответила решительное «нет», когда тот пригласил её на свидание, просто ушёл, а не стал пытаться добиться её сердца снова и снова. Своё замешательство девушка аргументировала тем, что хотела, чтобы парень сильнее старался.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Женская логика
« Ответ #29 : Октябрь 29, 2021, 12:29:04 »
Почитайте эту короткую историю. Автора не знаю, но это прекрасно, я считаю! 😁😁😁

   "Вот опять сейчас наткнулась на статью, что мужчину не нужно жалеть, потому что жалость унижает.
Сразу вспомнила историю моей прабабушки.
Напишу ее от ее лица, так как она рассказывала мне в детстве:
«Иду я, унучичка, по базару в соседней станице, а там платки продают. Но я краем глаза только посмотрела и дальше пошла. До платков ли тогда было! Леночка с Ниночкой у меня рядом, а Василий около базара на коне нас ждёт, с казаками трындит. Один платок такой красивый. Зелёный, прямо под глаза мои, и как твои глаза. Ну не нужен он мне, не барыня чай, обойдусь. Закрыла глаза и больше не смотрела на него. Вышла с рынка. Леночка тянет куда-то, Ниночка на руках. Смотрю на Васю моего. Красивый казак такой. Сильный, молодой и вихрастый. И так мне стало жалко его, так жалко стало, что аж сердце защемило от жалости. Такой казак ладный Василий, а у его бабы платка такого зелёного нет. Развернулась, девок Василию отдала и побежала на базар, и от жалости купила платок, монисто и кохточку. Не себе купила, мне-то не надо, не барыня чай, Василию купила, чтобы я ходила и он жалости у меня не вызывал такой».
Так что надо мужчину жалеть, но надо это делать правильно."
 
 У меня и иллюстрация к рассказу  есть, как раз недавно мой милый казак мне платок подарил 😁😻  Хотя, вы уже видели))