Автор Тема: Попугайкин мирок  (Прочитано 82054 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #150 : Декабрь 04, 2019, 10:26:12 »
Наташа, сил тебе и попугаихе, лечение дело не простое, пусть оно принесет хорошие плоды! Пусть повезет и все наладится! ❤️❤️❤️
Птенцы уже совсем не птенцы, настоящие попугайчики!

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 631
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #151 : Декабрь 04, 2019, 16:28:19 »
Да…напасти на Дашу…неужели и в дикой природе такое бывает? Или это именно у попугаев такие особенности?

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #152 : Декабрь 04, 2019, 23:56:34 »
 :( :( :(

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 788
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #153 : Декабрь 06, 2019, 16:49:53 »
Спасибо всем за сочувствие и сопереживание. Даша живая, но слабенькая.  Лечу её, и просто много внимания, заботы и любви даю. Она часами в эти дни сидит у меня в ладошках, хотя уже несколько месяцев, со времен появления Тоши, в руки не давалась, клевалась. А тут сидит, не клюётся. Спасибо огромное моим коллегам, что дали мне "больничный по уходу за птичкой", и я могу круглые сутки за ней ухаживать) Заодно и сама лечусь, заболела)
 И что радует про Дашу - хоть и слаба, но ест, пьёт, и главное - какает)) И даже целуется с Тошей, когда даю пообщаться с семьёй. Сейчас вон сидит, хоть и слабенькая, но пёрышки чистит, красоту наводит) Семейка рядом топчется, песни ей поют, жалеют её, чешут ей голову и перебирают перышки, когда выпускаю к ним. Будем надеяться на лучшее.
   Птенцы чувствуют себя прекрасно, летают по всей квартире, уже перешли на взрослый корм. Уже совсем взрослые самостоятельные птицы, пора искать хозяев.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #154 : Декабрь 06, 2019, 18:47:57 »
Пусть случится чудо!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 788
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #155 : Декабрь 06, 2019, 19:01:08 »
Созванивалась сейчас с врачом-орнитологом, делавшим Даше операцию. Та просила позвонить в любом случае.
Она так удивилась и обрадовалась, что Даша до сих пор жива. :) Не надеялась, получается... Ну, она сразу так и говорила, просто уступила мне и сделала всё же вправление после отказа.
Всё подробно обговорили - и про лечение дальнейшее, и как-когда швы снимать, и про питание, и про дальнейшую жизнь, на которую очень надеемся. Сказала обязательно звонить, случай уникальный и интересный, говорит.
Получается, до меня никто с таким к ним особо не обращался. Или сами погибали, или усыпляли их.
Будем надеяться, что победим. Для меня лично каждый прожитый Дашкой день, начиная с понедельника - уже маленькая победа. :)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #156 : Декабрь 06, 2019, 19:08:35 »
тьфу тьфу тьфу, пусть все обойдется!

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 010
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #157 : Декабрь 06, 2019, 21:00:22 »
А я верила, с такой заботливой хозяйкой иначе быть не может!
На выздоровление путь  :yes:

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 631
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #158 : Декабрь 07, 2019, 07:08:35 »
Nataшa, Наташа, ты удивительный человек…

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 788
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #159 : Декабрь 07, 2019, 16:59:40 »
Спасибо, девчонки :lovvve:
Даша наша на сегодня живая и даже более-менее бодрая :)
Кому интересно, немного сегодняшних видео) И рассказ о старшем птенце.

Сначала о Кузе. Это старший птенчик. Я их всё никак назвать не могла, а вчера поняла, что он - именно Кузя. Официально - Кузьма Антонович (Тоша - это же Антон?) ) Охламон и хулиган, неугомонный и крайне любознательный балбес, настоящий пацан)). Ему везде и до всего есть дело, он без него, без дела, никогда не сидит. Вот сейчас пытается очередную скрепку откусить , а до этого на подвешенном мячике качался башкой вниз, как летучая мышь, а еще до этого коробку упоённо грыз)  тут еще какая-то длинная чёрная змея рядом с клеткой постоянно болтается, надо и её победить. Столько дел, столько дел, ну как тут всё успеть? :gy:

Кузя весь в делах

В первый же день, как научился летать, устроил нам с дочей кузькину мать))
Мы с Машей в кухню вышли. Возвращаемся - а птиц только три на клетке гуляет. Четвертого нет нигде. Старшенького птенца.
Где мы его только ни искали. в какие только возможные и невозможные места ни заглядывали.  Как в воду канул. И ни звука, что добавляло нам паники - значит, где-то залез за мебель и задохнулся(
 Только во втором часу ночи этот партизан подал голос. Оказалось, всё это время он сидел у самого потолка на люстре и внимательно наблюдал, как мы, задницами кверху, ползаем по комнате с фонариками и заглядываем во все углы :hhhhh:


Доверчивый такой обормот, часто получает от сородичей по загривку, поэтому он у него покоцанный))
Единственный, кто даётся в руки. С удовольствием ездит на плече, летает по всей квартире, исследует территорию.
Квартиры уже мало, поэтому любит усесться на окно и смотреть, что там в мире делается. А поскольку я кормлю синичек-снегирей, то Кузьма уже завёл себе среди них друзей. Подолгу сидит на окне и общается с ними за жизнь. :D

Кузя завёл подружку

и заботливый. маму жалеет  :love3:

Кузя заботушка

прикольный такой, не могу)) Хоть себе оставляй, жалко отдавать.

А вот и вся семья в сборе, Даша выбралась  к ним из своей клетки :angely:
Кому непонятно - Даша на переднем плане, Кузя ей голову чешет.

Семейка в сборе

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 216
  • мечты сбываются
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #160 : Декабрь 07, 2019, 17:26:37 »
Наташа,  плачу с тебя..
С тобой шансов не выжить нет
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #161 : Декабрь 07, 2019, 18:19:18 »
Какой Кузя стал, он даже больше мамы, кажется. Давно ли был голым прозрачным кусочком непонятно чего  :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 788
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #162 : Декабрь 10, 2019, 22:20:19 »
Наташа,  плачу с тебя..
С тобой шансов не выжить нет
Спасибо, Танюш :lovvve:
Если честно, я не волшебница, и всё не так просто. Борюсь каждый день.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #163 : Декабрь 10, 2019, 23:09:55 »
Nataшa, как у Даши дела? улучшения есть ?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 788
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #164 : Декабрь 10, 2019, 23:36:23 »
Было всё более-менее нормально, но в это воскресенье поздним вечером заметила, что у неё снова вылезла кишочка(((
Даже через швы! которые надо было снимать в понедельник. Конечно, не так сильно, как до операции, тут швы всё же основное держат, но всё равно нижний отрезок прямой кишки вылез, примерно 0,5х0,5см :( И какое тут швы снимать, снова этот жуткий огромный кусок вылезет((( Я еще, как знала, уговорила врача не снимать швы через три дня после операции - боялась, что снова всё выпадет.
Врач разрешила до понедельника еще подождать со снятием швов. А оно вон чего, даже через швы полезло(
Я весь понедельник сама не своя была
Снова постоянные обработки, чтобы не пересыхало, чтобы не было некроза. Снова ношпа от спазмов.
В понедельник кишочка спряталась, ттт. Я вообще перестала давать попугаям общаться - поставила клетку с Дашей в другую комнату, закрывала все двери.
Потому что врач сказала полностью изолировать и разлучить Дашу с Тошей. Насовсем. Потому что, якобы, даже без секса, чисто на визуальном контакте, самка будет возбуждаться, и снова будут спазмы.
Два дня Даша жила отдельно. Ну, как жила...все существовали. Как они все звали друг друга, как Тоша отчаянно кричал все дни напролёт до самой ночи, как рвался в коридор и пытался пробраться в комнату к Даше, как она тосковала, как дети пищали...
Двери в зал закрою с ними, а они там все на дверь цепляются и кричат((( Только дверь открою из зала - они все в коридор, и к двери Дашиной закрытой, которая в детскую...кричат, зовут так громко и отчаянно(
Даша сидела эти дни в своей клетке понурая и как неживая. На пол сползла, в углу сидела, что говорит о том, что у неё стресс сильный.
Я аж постоянно проверяла, жива ли.
  Я эти два дня сама измучалась....не знала, что делать. Отдать кому-то Тошу насовсем - Даша может совсем от стресса захиреть, так она хоть голос его слышит и ждёт встречи. Да и Тоша с ума сходит. Вчера умотался к ночи кричать, звать и летать, сел передо мной, а в глазках слёзы и такое отчаяние, и взгляд такой человечий, и там написано: "Почему ты меня к Ней не пускаешь??"
Я сама аж заревела :'-( Думаю, ладно, так у них хоть надежда есть, подержу еще.
А сегодня пришла с работы, а у Даши снова кишочка вылезла(((( То есть, контакта уже нет никакого, а у неё всё равно лезет, даже на фоне ношпы.
Возможно, это уже не спазмы яйцевода, а просто убитые кишочки из-за неправильного питания в течение 7ми лет(
Читала сейчас причины, там это очень частая причина выпадений.
И я плюнула. Раз всё равно кишочка лезет, несмотря на отселение, лечение и уход, то чего еще и морально всех мучать? Сколько проживёт, столько проживёт, зато в любви и счастье. От секса буду оберегать, конечно. Да она и сама не подпускает со времени начала болезни. Ну и, когда я не дома, и на ночь в отдельную клетку её отсаживать.
Пустила её к остальным. Боже, сколько счастья у всех было! Тоша чуть с ума не сошёл от счастья! не отходит от неё...ну, он и когда она в отдельной клетке сидела закрытой, постоянно сидел с другой стороны клетки на кончике торчащей жёрдочки, глаз с неё не сводил, и спал там же, бок о бок, только прутья решётки между ними...
и Дашка довольная, лопает, пьёт, гулять выходит, чирикает, кишочка спряталась пока....
Но так и буду обрабатывать время от времени и следить-лечить. Что теперь со швами делать - ума не приложу...нельзя никак снимать - опять всё выпадет(
Завтра буду созваниваться с врачом, советоваться.

А дальше видно будет. Как будет, так и будет.
Сидят сейчас, клювами щёлкают. Значит, им хорошо :)