Автор Тема: Собака - друг человека  (Прочитано 160674 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Собака - друг человека
« : Март 15, 2013, 17:26:35 »
Собаководы всех раёнов, объединяйтесь. )))

А то соседнюю тему я замусорила уже высунутыми языками, клыками и поднятыми хвостами.

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
ну не знаю. мне кажется не так уж и обсуждались подробности собачьей жизни. ну да ладно.

В поисках крыльев, а я чёт подумала, что он у тебя молодой совсем. думала подросток, а вон оно оказалось как. взрослый фокс.
я вообще все пропустила. как он к тебе попал? купили?

я вот на выставках не была уже почти 2 года (в мае будет). как погиб Гудини, так ни разу и не была больше. думаю о них, но пересилить себя и прийти не могу.
Бьюти в октябре выходит в класс ветеранов. может еще позвездим в "старичках"  :hahaha:
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Год назад позвонила Викусик, систер ее пристраивает собаку.

У систер сука Энни, принесла потомство в 2010 году. Самый активный и энергичный щен-фоксик долго не пристраивался, ушел из семьи последним. Мне его тогда предлагали за копейки, буквально, отказались - дочери три года, кто гулять будет, а тут щенок, прививки, лужи... В полгода егошних, под Новый год, Вика мне опять звонит, сбежал! Убежал в Парке Гагарина от хозяев на звук петарды, побежал убивать петарду. Я в интернете писала объявления. Нашелся за 8 километров от дома, просто одна женщина открыла входную дверь, в нее сразу же вошел деловой щенок, зашел на кухню и начал хомячить кошачий корм. ОЗЖ "Пес и кот" нашло объявление об этой "находке", позвонила владельцам. Когда Мистику было полтора года, по семейным обстоятельствам, его отдали обратно по месту жительства матери, там он прожил неделю, потом Викусик вышла на меня.  Я поняла, что это судьба, трижды сталкивает с одной и той же собакой...

Мы долго сомневались, потянем ли фокса, порода то своеобразная... Я на нашем форуме очень переживала, меня Перрочка очень поддержала тогда и другие девчата. Теперь он у нас, год уже как.

Собака потрясающе рабочая, стойку влет делает на прогулке, папа и мама выставочные, - попробовали выставить в ноябре. Из-за потрясающей рабочести на собачьей выставке вел себя не лучшим образом, я впервые увидела пластиковую закрытую клетку, которая подпрыгивала на месте, кидалась на чихуахуа и прочих мелких песиков. Поставили отлично...

К сожалению, бебиком и юниором не участвовал в выставках, поэтому нам еще пять надо пройти, до Чемпиона РФ. В июне две ожидается, мы хотим попробовать, еще три в августе. Парню три года, пора закрывать Россию.

Мама Джасста Энджи Энни, Юный Чемпион России, Чемпион России, CACIB.


Папа Папа-ДАРИАНТ Белобандит (Дарик)-сын двух Интерчемпионов и Чемпионов Клуба

Сам Мистик

Первая стоечка, 26 дней





С мамой





Тут он за неделю до знакомства с нами, уже у заводчика нашего.



День знакомства... Сразу уехали домой



В ноябре, спустя полгода








Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Привыкалось тяжело, собак слушался, но стрессовал.

Полгода ежедневными были энурез и непроизвольная дефекация - пес переживал, если мы просто уходили в магазин, под домом.
Иногда не по разу. Были попытки вязать хозяина и нашу дочь... До сих пор противостояние с кошкой, она не приняла его (характер своеобразный), кормим отдельно, при нас попыток задирать нет, без нас периодически стычки

С января рецидивов пописов-покаков дома не было.

Пока признал как абсолютного хозяина Влада, моего мужа.
Со мной прокатывают мелкие жульнические манипуляции, поэтому я, скорее, старшая сестра. В городе с поводка не снимаем, выгуливаем без поводка, когда в радиусе 2 километров нет других собак и кошек - убежит и сцепится, команд слушается плохо, когда видит дуэлянта-соперника. Когда поблизости нет собак, команды на "ура". Это особенность породы, что с него взять.

Еще минус, Мистя не занимался с кинологом по-моему. Или занимался, но ничего полезного для себя не подчерпнул. Сейчас, поскольку мальчик уже взросленький, кинолог соглашается работать только индивидуально и с выездом.. А это по стоимости...кусается.  Поэтому поводок-рулетка, адресная табличка на ошейнике и прогулки в лесополосе без поводка.

Из позитива... Бесконечно предан. Влюблен. Ему постоянно нужно быть в контакте с хозяином, желательно, физическом, чтобы касаться его. Или меня. Или кого-нибудь. Когда нет поблизости собак - слушается не только вербальных команд, но и жестов, даже кивка головы.

Пытается защищать, причем невзирая на размеры того, от кого защищает. Как-то пьяная компашка на теплых каналах якобы спустила с поводка на меня добермана. Моя собака, в два раза меньше, но он меня загородил собой и бешено лаял.

Оптимистичен, всегда хвост торчком, всегда улыбается. К людям очень лоялен, хотя нескольких моих подруг пытается вязать. Ненавязчивый троллинг снизу. Нежно нравится Каролинка и Барбара, от них у него начинают сразу капать слюни. Бедные мои подруги, простите меня.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
забавное видео из интернета.

Фокстерьер задирает добермана. )))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xdCP_iR6R24


Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Лена, ты с такой любовью пишешь, что я уже заочно влюблена в твою собаку!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Лена, ты с такой любовью пишешь, что я уже заочно влюблена в твою собаку!

спасибо! )))

Накаркала - сегодня ночь была радостной. У кошки началась течка. Кошка орет каждые полчаса. Я сначала отгоняла кошку от кровати ребенка, потом, ближе к часу ночи, пошла ее мыть в ванну, помыла, Тигра меня сильно поцарапала, а Мистик, учуяв мою кровь, озверел. Кошка вырвалась, Мистик на команды не реагировал и пошел ее убивать. Кошку спасло то, что Мистик решил убить ее не путем перекусывания шейных позвонков, иначе она была бы уже мертва, а путем удушения - это дольше и сладостнее. Поэтому кошка продержалась две секунды, которые потребовались мне, чтобы долететь до скотин. Еще минуты три я разжимала челюсти с кошачьей шеи. Потом раздала подзатыльников всем, ушла спать. В шесть утра Тигра снова начала испытывать судьбу. Пришлось вставать. Я зомбе, накачанный кофе.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
У кошки началась течка. Кошка орет каждые полчаса
Лен, вот только вчера хотела спросить у тебя, остались ли в доме кошки, и как твои животины вместе уживаются. Но побоялась, что не остались, и я наступлю на больное место.
Ан нет, оказывается, остались :D

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Остались, неплохо уживаются, стычки с травмами (у Мистика нос поцарапан, Тигра помята) были за все время раза два. Собаке объяснили, что домашняя кошка - не добыча, табу, он прекрасно все понял.

Другое дело, он позволяет себе с кошкой развлекаться, к примеру, сядет перед ней и смотрит в упор, тяжело дыша. Тигры хватает минут на 10, потом она убегает. В свою очередь она позволяет себе долбануть его лапой, если он мимо проходит, а она сверху спит.

Как-то они у меня украли килограмм свинины со стола. Тигра залезла на столешницу, пожрала сама и скинула собаке. Собака доела остатки.
Когда мы пришли на кухню, о мясе напоминала только тарелка с сукровицей.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Характер породы в двух снимках. Осторожно, яйцы.


Темперамент породы
http://vk.com/video156294356_163974501?list=386038fd0033d029ed

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
мамашку вашу хорошо знаю. не раз на выставках встречались. общались ))
удачи по закрытию ЧР.  :fr:
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
 :love3: :love3: :love3:
тоже влюбилась
но сама нини :gy:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
мамашку вашу хорошо знаю. не раз на выставках встречались. общались ))

мамашка такой адекват, по сравнению с этим холериком )))

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Нашлась на старуху проруха.

Мы думали, можем задираться бесконечно. Мы думали, мы самые крутые. Мы думали, что наваляем даже слону.
Сорвался вчера наш фоксозасранец и поскакал жрать ротвеллера. Ротвеллер поржал, зевнул и ХАПНУЛ его за шкирку.

Шкирка теперь болит, а мы самая нечастная собака в мире  :'-(