Март 28, 2024, 22:10:49

Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 13293 раз)

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Автоновости
« Ответ #30 : Октябрь 05, 2016, 10:32:25 »
Согласна, моей 8, а вес-рост,как в 11 лет, ну какое ей автокресло???

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Автоновости
« Ответ #31 : Октябрь 05, 2016, 10:41:32 »
Ну а если наоборот,что в 16 лет автокресло  :D

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Автоновости
« Ответ #32 : Октябрь 05, 2016, 13:23:46 »
Принцесса, или окажется что ты и в 30 в кресле должна сидеть  :hihihi: ибо ростом-весом как ребенок))


Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Автоновости
« Ответ #33 : Октябрь 05, 2016, 14:49:14 »
Вот я про то же,моя в 16 лет 149 и 32 кило.Я не буду кресло покупать ей  :D

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Автоновости
« Ответ #34 : Октябрь 05, 2016, 14:52:27 »
Принцесса, моя в 8 лет 145 см и 35 вес)))

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Автоновости
« Ответ #35 : Октябрь 05, 2016, 16:25:42 »
Вот реально, почему не прописать элементарные РАЗМЕРЫ (вес, рост)? Какого хрена пишут возраст?
Дети бывают настолько разные в одном возрасте.
Сразу про малышку Юкки подумала)) Артур будет ехать без спец устройств, а Женя в автокресле)))

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Автоновости
« Ответ #36 : Октябрь 05, 2016, 17:55:53 »
Тогда делать двойной параметр, сначала вес-рост, потом возраст))

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Автоновости
« Ответ #37 : Октябрь 05, 2016, 22:33:11 »
Принцесса, моя в 8 лет 145 см и 35 вес)))
Через месяц 8 лет - 120см, 17кг  :ggg:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Автоновости
« Ответ #38 : Октябрь 05, 2016, 22:34:52 »
8 лет - 120см, 17кг 

Она у тебя из воздуха, что-ли? :crazy: Дюймовочка :angely:

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Автоновости
« Ответ #39 : Октябрь 06, 2016, 06:53:57 »
Косточки лёгкие,мне наша педиатр ещё в дочин год сказала,будет маленькая,легенькая.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Автоновости
« Ответ #40 : Октябрь 06, 2016, 15:14:47 »
Через месяц 8 лет - 120см, 17кг 
каждый день Аришку вижу, худобы не замечаю :roll:
видимо она реально лёгкая))) :angely:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Автоновости
« Ответ #41 : Октябрь 06, 2016, 15:36:08 »
Капля, ребра торчат конечно, но не критично. Я такая же была в детстве  :yes:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Автоновости
« Ответ #42 : Ноябрь 10, 2016, 12:54:04 »
СМИ: правительство одобрило установку "черных ящиков" в автомобилях

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Идея установить "черные ящики" в автомобилях одобрена в правительстве, создана межведомственная рабочая группа, которая подготовит законодательную базу для их внедрения, сообщают "Известия".

Ранее газета писала, что кабмин предложил встраивать в автомобили регистраторы, которые будут фиксировать, сохранять и передавать параметры движения транспорта по сигналам ГЛОНАСС, инновацию могут начать внедрять в 2020 году.

По данным издания, 28 октября вице-премьер Аркадий Дворкович распорядился создать межведомственную рабочую группу: она подготовит "сценарий изменений нормативно-правового регулирования для обеспечения возможности внедрения интеллектуальных телематических систем".

"Речь идет о формировании единой среды сбора, обработки и передачи практически любой информации о местоположении и состоянии автомобиля. Конкретные пакеты информации будут определяться потребностями: возможна передача данных о нагрузке на ось грузового автомобиля (это решает вопрос взвешивания перевозимых грузов), стиле езды конкретного водителя (для составления договора страхования), необходимости ремонта или замены определенных узлов (для автосервиса)", — пишут "Известия".

Отмечается, что о бюджете проекта пока "речь не идет — обсуждаются лишь идея и прорабатывается порядок ее реализации".

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Автоновости
« Ответ #43 : Октябрь 13, 2017, 20:32:10 »
ГИБДД разрешили останавливать авто в любом месте на дороге

МВД РФ опубликовало финальную версию административного регламента, где прописаны правила поведения сотрудников ГИБДД при остановке автомобилей вне стационарных постов. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Сейчас останавливать автомобили и мотоциклы можно только на стационарных постах. С 20 октября это ограничение снимается. Документы надо будет передавать инспектору без обложки и "удерживающих устройств" вроде железных цепочек, которыми некоторые водители пристегивают права, чтобы инспектор не забрал их. Сотрудникам Госавтоинспекции также разрешили проверять документы и у любого пассажира, который находится в транспортном средстве. Если водителя отправляют на медицинское освидетельствование, то при отрицательном результате полицейские будут обязаны вернуть его к машине.

Отмечается, что инспекторам ГИБДД при общении с автомобилистами не позволяется допускать "любые виды высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, политических или религиозных предпочтений", хамить и грубить.
И еще один важный момент: теперь участников ДТП будут приглашать в группу разбора посредством рассылки SMS (в случае их согласия). Такой способ уведомления о месте и времени рассмотрения дела поможет избежать накладок, связанных с рассылкой уведомлений. Иногда извещение о необходимости явиться приходит позже назначенной даты рассмотрения.

Накануне, напомним, Госдума в окончательном чтении одобрила поправки об увеличении штрафа за непропуск пешеходов и велосипедистов. Если раньше с водителей взимали 1,5 тысячи рублей, то теперь максимальная планка повышается до 2,5 тысячи.

Также кабмин одобрил поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым водителей будут привлекать за нарушение правил на основании фотографий и видео, предоставленных гражданами.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоновости
« Ответ #44 : Октябрь 13, 2017, 21:41:42 »
Сотрудникам Госавтоинспекции также разрешили проверять документы и у любого пассажира, который находится в транспортном средстве.

Интересно, а если пассажир не взял с собой документ, то все - выходи из машины и иди пешком?