Автор Тема: Как отмечаем этот НГ?  (Прочитано 74817 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #45 : Декабрь 30, 2011, 13:14:57 »
Анечка, Лена, приезжайте ко мне)))))) У меня можно громко, можно на ушах и кверху ногами))))))) Просто немножечко ободранная квартира  :ggg:, а в остальном ничо плохого  :hhhhh:

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #46 : Декабрь 30, 2011, 13:17:31 »
нада кучковаться!!! :yes: :class:


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 268
  • мечты сбываются
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #47 : Декабрь 30, 2011, 13:22:49 »
ну да,  втроем )))
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #48 : Декабрь 30, 2011, 14:17:25 »
Я бы предложила к себе, но у нас все очень скромно (даже не могу представить когда что готовить) и после какого-то времени надо будет тоже относительно тихо (спать-то Артуру надо)...
Но если не поедешь к миаполе, приходи хоть на немного. :)

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #49 : Декабрь 30, 2011, 17:17:25 »
я тут тоже неожиданно оказалась одна с Алишером на новый год, заказал большой сет из 10 порций суши на завтра пойду  шампусика куплю и все больше замарачиваться не буде

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #50 : Декабрь 30, 2011, 17:49:09 »
я тут тоже неожиданно оказалась одна с Алишером на новый год, заказал большой сет из 10 порций суши на завтра пойду  шампусика куплю и все больше замарачиваться не буде
Вот и собирайтесь вместе с миаполло и аленкор, и сами набалдеетесь, и детишкам как очумительно весело будет! :class:

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #51 : Декабрь 30, 2011, 18:04:42 »
Ща вы тут им тусу замутите)))))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #52 : Декабрь 30, 2011, 18:20:23 »
Ща вы тут им тусу замутите)))))
Миаполь хотель) :tss:

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #53 : Декабрь 30, 2011, 18:21:00 »
 :'-(и мыыыыы мы к вам хотииим....
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #54 : Декабрь 30, 2011, 18:24:51 »
:'-(и мыыыыы мы к вам хотииим....
Грузитесь к Олинке в чумаданы :wink2: :gh:

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #55 : Декабрь 30, 2011, 18:44:04 »
девочки.. чет вы так грустно пишите.. праздник это состояние души, а не количество человек за столом.. а если рядом при этом еще и любимые детки, то чего грустить??? устройте им праздник настоящий.. с играми, песнями, стихами, танцульками, бенгальскими огнями, свечами, вкусняшками и подарками.. обнимульками, поцелуйчиками... загадывайте кучу желаний, записывайте на листочках и сохраните в коробочке до следующего года, потом посмотрите все ли сбылось...
а еще есть традиция не знаю чья.. но мы так чудим )))))))) после полуночи выбрасывайте с балкона старые ненужные вещи (аккуратно :D), а потом выкатывайтесь на улицу, разжигайте костер и сжигайте это.. типа избавление от старого, одижание нового  :D
ну и с горки пару раз прокатиться можно.. фейерверки посмотреть..
дети от такого ритуала просто в восторге..  }:->

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #56 : Декабрь 30, 2011, 19:11:15 »
а меня неожиданно позвали за город  :hardthink: я думаю.....

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #57 : Декабрь 30, 2011, 22:00:03 »
лапуля, Это итальянская традиция. :)
Но вот лично я устала. Я последние три дня сплю только в автобусе.

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #58 : Декабрь 30, 2011, 23:41:15 »
чет вы так грустно пишите..
да я вроде без грусти писала, что тусю с ре ))
все-равно одни не будем, гости забегут ))

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 011
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #59 : Декабрь 16, 2012, 22:51:08 »
Что готовить на Новый 2013 год Змеи?
Каждая хозяйка за несколько месяцев до заветного праздника начинает задумываться о том, как провести всё по высшему разряду.

Наступающий год — это год чёрной водяной Змеи, которая, как известно, очень строптива и требовательна, поэтому стоит заранее позаботиться о том, как отметить Новый 2013 год. Важен каждый нюанс!

Как накрыть новогодний стол?
Главными цветами 2013 года будут чёрный и все оттенки синего. Разумеется, тёмная скатерть будет не очень весело смотреться на праздничном столе, поэтому стоит подыскать что-то более нежного оттенка — например, светло-голубого. В дополнение нужно найти подходящую посуду, причём тут уже можно поэкспериментировать вволю. Давно мечтали об экстравагантных чёрных тарелках? Самое время покупать!

Для сервировки праздничного стола, как нельзя кстати будут горящие свечи. Уделите внимание стихии нового года – воде, в этом деле вам помогут красивые графинчики, вазочки, морские звезды и ракушки.

Какие кушанья приготовить?
Ответ на вопрос о том, что готовить на Новый 2013 год Змеи, довольно очевиден — мясные блюда должны быть обязательно, как впрочем, и многочисленные закуски-деликатесы. Нелишней будет и большая тарелка с нарезанными овощами и фруктами. Основной принцип: минимум обработки, максимум сырых продуктов или свежеприготовленных блюд.

Лучшим мясным подарком для Змеи станет нежнейший кролик, которого можно запечь по традиционным рецептам или потушить в сметане. Чтобы придать столу изюминку, попробуйте выложить ваш любимый семейный салат в форме змеи, декорировав его кусочками свежих или солёных огурцов. Оливки для глаз, зелень — к работе над новогодним шедевром можно даже привлечь детей, им понравится!

Закуски необходимо готовить с использованием куриных яиц, ведь Змеи их очень любят. Во время приготовления пища не должна подвергаться химическим обработкам.

Какие напитки подать?
В этом вопросе компромиссов быть не должно: только качественный и дорогой алкоголь — виски, коньяк, бренди. Разумеется, от шампанского тоже не стоит отказываться — ведь это символ Нового года!
Источник ЗДЕСЬ