Автор Тема: Таины ножки побегут по дорожке :) Последний день сбора на сложную операцию! 🙏🙏🙏  (Прочитано 64522 раз)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Капитошка, это круто : vo:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Это Ромка  :gh:

"Ты че, Лен, какая благодарность?"

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
На кузмаме стартовала акция "Любимый мультфильм".

Таечка совсем еще малышка, и как все малыши обожает смотреть мультики. Давайте подарим ей мультики? :)
Все очень просто! Совершите ЛЮБОЙ перевод на реквизиты Таюшки, отпишитесь о переводе и напишите о своем любимом мультике.
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=95&t=20418&p=1310876#p1310876

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 661
Капитошка, Лен, в ОК это нужно?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Капитошка, Лен, в ОК это нужно?

не не эт для нас объявление

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 661

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Давайте поиграем? Немного расслабимся?

Стартует акция,

"Мультики для Таи"

Подарим нашей малышке свои любимые мультфильмы?
Как думаете? )))
Все очень просто, отпишитесь о переводе и расскажите о своем любимом мультфильме. Перевод может быть совершенно любым, ведь любая капля важна!

Акция продлится три дня. Интересно, а каким будет ваш мультик?

Прошу перепоста на всех ресурсах!


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Волонтер Маша Субхангулова:

Вспоминаю детей, которым уже помогли, которым сейчас помогаем, которым уже не помочь... Да, даже когда подопечный, к которому прикипел душой, уходит, когда не передать словами, как тяжко на душе, в глубине мы знаем, что хотя бы попытались. Все, кто помогал - подарил шанс, надежду, использовал все ресурсы, а остальное - уже не в наших руках.
Недавно одна добрая девушка, желающая познакомить с деятельностью нашей команды "нужных людей", готовых в меру сил помогать детям и взрослым в Новокузнецке, попросила прислать ей некую презентацию, где бы рассказывалось о том, кто мы и что мы делаем. А я уже вторую неделю не могу не то, что сверстать, а даже текст подготовить. Во-первых, некогда, потому что три срочных сбора одновременно (хотя зарекалась на ближайшее время). А во-вторых, даже не знаю, с чего начать, ведь у нашей команды волонтеров даже названия нет. Мы как в том анекдоте про китайцев, которые просто "молча делают свое дело"))) Да и часть из моих знакомых волонтеров вовсе не знают всех участников "моей" команды, потому что познакомились мы в разных сборах, и все вместе не пересекаемся. "Моей" - это потому что я этих Людей с большой буквы знаю, потому что мне посчастливилось с ними познакомиться, а не потому, что я ставлю себя выше других.

Иной раз сбор идет туго или вовсе останавливается, как это часто бывает у деток с ДЦП, и ты уже не знаешь, что придумать, какого гопака сплясать, чтобы участники группы ожили. И в такие моменты проскальзывает мысль: а оно мне надо? У меня дети малые по лавкам, работа, требующий внимания муж, хронический недосып и даже огород впридачу. И у других из команды - примерно та же история: свои дела и заботы.
Но потом понимаю, что грех жаловаться, что надо быть благодарной за то, что у меня есть возможность помогать, что я в таком положении, что МОГУ помогать. И речь тут не о материальном достатке, а о том, что у меня на месте руки-ноги, я вижу, я могу печатать тексты, раздавать листовки, делать перепосты, связываться с такими же неравнодушными, есть силы, время и желание стучаться во все двери, просить стучаться других. Хорошо, что вообще есть мужество - просить, потому что это не так-то просто в мире, где "никто никому ничего не должен". Вы знаете, сколько раз я не получала никакого ответа на свою просьбу о помощи ребенку в личку кому-нибудь из списка друзей? Много раз. Потому что, видимо, детей много, "всем не поможешь". А может, человек подумал, что меня взломали и спамят, а переспросить - недосуг. Ну и ладно.
А бывает, что помощь приходит с неожиданной стороны. От человека, про которого даже не подумал бы, что он вообще склонен к благотворительности. Каждый сбор - это удивительные открытия для меня, это огромное вдохновение, потому что осознаешь, что таких людей вокруг, кому не все равно, очень и очень много.

Так сложилось, что государство наше отгородило инвалидов от здоровых членов общества, превратило тех, кому и так не сладко, в изгоев. Поставило в условия, что им достаточно сложно появляться в общественных местах и при этом чувствовать себя комфортно (пандусы, туалеты для инвалидов, да просто скаты вместо высоченных бордюров - ау!). Так повелось, что в основном те инвалиды, что видны на российских улицах, просят милостыню, то есть являются "профессиональными нищими", и этим еще больше отталкивают людей от настоящих инвалидов, делая их в нашем сознании чуть ли не маргиналами.
И если уж по совести, по-человечески, то мы все с вами от такой изоляции немного одичали. Наши косые взгляды пугают людей с ограниченными физическими возможностями не меньше, чем отсутствие дружелюбной инфраструктуры. Мы не знаем, как общаться с "не такими" людьми. Что сказать маме больного ребенка? Как утешить? Или не утешать, потому что жалость - не то чувство, какое надо? Или просто сделать вид, что не замечаешь, и пройти мимо? Если уж мы испытываем такие смешанные чувства, сложно представить, что ощущает от встречи с прохожими сами инвалиды и их сопровождающие.

В общем, к чему я это всё. Очень хочется уберечь как можно больше детей от статуса "инвалид" в нашей стране. И не столько о статусе в справке, сколько от клейма в наших глазах. Хочется, чтобы дети, у кого жизнь не задалась в начале (не по их вине!), смогли все же победить и прожить жизнь достойно. И если дело в деньгах, неужели мы, здоровые и сильные, не поможем больным и слабым? Мне страшно представить, что станет с маленькой и пока жизнерадостной Таечкой от наших суровых российских реалий, если она так и не научится ходить. И что с ее мамой станет - не менее страшно, потому что когда-нибудь ее дочь останется одна - и что тогда?.. Дом инвалидов? Я уверена, что эта мысль сводит ее с ума.
Пожалуйста, спасите Таю с мамой от всего этого кошмара. У девчушки легкая степень ДЦП, ручки и спина в полном порядке, все поправимо и с ногами при условии своевременной операции и регулярной реабилитации. Все упирается в деньги, огромная глыба будущей счастливой жизни застыла в бессилии перед какими-то разрисованными бумажками. Так не должно быть.


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Девчи, стартую на кузмаме аукцион
Сейчас.
Начинаю с лотов игрушек и приятностей.

Приходите. Ща дам ссылку

Леся, большое тебе спасибо! "Немного" - это огромный мешок на 20 литров. И там еще столько же.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Запустила

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Капитошка, мне директор дала добро на размещение кэшбокса.  :yahoo:

Дом была 4 этаж, ателье "Евгения". тел. 46-70-37 (спросить ателье, спаренный телефон) Ирина Алексеевна чаще всего бывает утром. где-то до 12. можно созвониться.
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Капитошка, дай какой-нибудь текст небольшой, который можно сказать при разговоре с директорами. у меня еще есть несколько мест.
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Капитошка, мне директор дала добро на размещение кэшбокса.  :yahoo:

Дом была 4 этаж, ателье "Евгения". тел. 46-70-37 (спросить ателье, спаренный телефон) Ирина Алексеевна чаще всего бывает утром. где-то до 12. можно созвониться.

о отлично!!!

текст постараюсь написать

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....

Леся, большое тебе спасибо! "Немного" - это огромный мешок на 20 литров. И там еще столько же.
Если это мне, то не за что. Это Свете -Пэррис спасибо!  :)