Автор Тема: Новогодние рукодельные идеи  (Прочитано 38308 раз)

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #45 : Октябрь 28, 2013, 18:04:44 »
 :hahaha:


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #46 : Октябрь 29, 2013, 20:18:36 »
Конфетная елка из шампанского


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #47 : Октябрь 29, 2013, 21:34:36 »

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #48 : Октябрь 29, 2013, 22:45:02 »
Ёлка - зачет!!! Прям загорелась сделать такую)))) : vo:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #49 : Ноябрь 12, 2013, 17:02:17 »
Елочка пушистая (вязание)


Итак, что нам понадобится:

пряжа (моя елочка связана из акрила секционного крашения),

крючок подходящего размера (я вязала на 3-ке),

бусины, пуговицы, пайетки и любые мелкие украшения,

синтепон для набивки, клей и картон,

игла для сшивания вязаного полотна.
1. Сразу договоримся о прибавках: делаем их по такому принципу:

Т.е. первый ряд - 6 столбиков, второй- 12, далее 18, 24 и т.д., равномерно прибавляя по кругу по 6 столбиков в каждом ряду прибавок. Чтобы получить конус, прибавки нужно делать в каждом 4-м ряду.


2. Набираем 4 в.п., замыкаем в круг и вяжем 6 ст.б/н

3. Вяжем еще 2 ряда прямо.


4. Затем начинаем вязать иголочки: в первую петлю ряда полустолбик, 4 в.п., полустолбик во вторую от крючка петлю и в след. 2 в.п., таким образом вывязываем иголочку из каждой петли ряда.


5. Можно делать иголочки подлиннее- вязать не на 4, а на 5 или 6 возд.петлях. Первый ярус выглядит так:


6. Затем вводим крючок в основание иголочки и вывязываем ст.б/н - повторить для каждой иголочки.


7. Следующий ряд - первый ряд прибавок. Из каждой петли вывязываем 2 ст.б/н = 12 петель. Еще один ряд провязываем прямо, затем повторяем п.4 - из каждой петли вывязываем иголочку.


8. Повторяем п.6-7, делая прибавки по вышеприведенной схеме. Вяжем до желаемого размера елочки (или пока не надоест :lol: )


9. После последнего ряда иголочек вяжем 2 ряда прямо и закрепляем нить.


10. Теперь вяжем донышко - круг из центра, делая прибавки по схеме п.1 в каждом ряду. Размер донышка должен соответствовать размеру нижнего края нашей елочки.

11. Набиваем елочку синтепоном, вырезаем из картона круг, чуть меньший, чем донышко, приклеиваем его к донышку и пришиваем донышко к основанию елки.


12. Можно сделать елочку полой и наполнить, к примеру, конфетами. Тогда п.11 не выполняем. Довязав донышко до нужного диаметра, вяжем еще один ряд полустолбиков без прибавок, делая на равных промежутках арочки из 3 в.п. (к примеру, 8 полустолбиков, 3 в.п., 2 петли предыдущего ряда пропускаем, повторяем). Это будут петли, а пуговицами могут послужить небольшие бусины. Пришиваем донышко на небольшом отрезке, наполняем конфетами и застегиваем на пуговички


13. Украшаем нашу елочку, нашивая или наклеивая различные декоративные элементы. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла!


Взяла от сюда http://www.livemaster.ru/topic/86345-elochka-pushistaya-vyazanie?&inside=0&wf=

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #50 : Ноябрь 12, 2013, 19:46:31 »
Марусенька, отличный мк  : vo:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #51 : Ноябрь 13, 2013, 01:09:51 »

Шьем забавных снеговиков из одиноких носков

нам потребуется:
Белый высокий носок.
Рис для наполнителя.
Бечевка или лента.
Резинки, кнопки и кое-что для носа (автор использовала верхнюю часть палки для барбекю, которую закрасила в оранжевый цвет, я так думаю, что можно взять зубочистку потолще)


Шаг 1: разрежьте носок как это показано на фото. Нам нужна, лишь только верхняя часть носка.Нижнюю часть можно, выбросить так как она на не понадобиться.

Шаг 2 и 3: Выверните получившуюся трубу от вашего носка наизнанку и оберните вокруг резинкой в нижней части. Убедитесь, что она обернута плотно. Затем выверните трубу на изнанку еще раз, чтобы резинка находилась внутри.

Шаг 4 и 5: Заполните носок рисом. Немного встряхните носок, чтобы растянуть носок. В результате этого Вы получите хороший пухлый низ. Затем затяните носок сверху другой резинкой вокруг вершины, как показано на фото выше.

Шаг 6: Теперь берем короткие и цветные носки и разрезаем, как показано выше. У первого, вы отрезалипереднюю часть и пятку. У второго носка, вы просто отрезали пятку. И, я должна отметить, если у вас есть носок, который не имеет пары, и он гораздо высокий, то Вы можете обойтись и одним носком.

Шаг 7, 8 и 9: Во-первых, взять носок без носка и пятки и поместить его на носок заполненный рисом. Это станет свитером. Затем, делаем базу побольше для нижней части снеговика, и обматываем ее куском ленты или бечевкой вокруг нижней части свитера. Следующим этапом сделать то же самое и с верхней частью свитера, как показано на фото выше. И в последнюю очередь, добавьте шляпу. Шляпа из носка, где мы обрезали только пятку. Обматываем ее также в самом верху куском бечевки.

Шаг 10: Затем добавьте ваши украшения. Глаза, нос, кнопки и т.д. Вы можете пришить их, если вы хотите, но я просто использовала горячий клей.
И вот он - самый симпатичный, самый простой, маленький снеговик который Вы когда-либо делали. Весь процесс занимает минут 10 не больше.

Вот еще один из его друзей: Этот парень был сделан так же, как и предыдущий, только я не добавляла шпагат в нижнюю часть свитера.
Несколько простых советов:- Вы могли бы сшить носок, вместо использования резинкой.- Можно использовать фасоль в качестве наполнения, вместо риса. (От меня лично думаю можно добавить и гречку)- Используйте носки, которые не имеют пары, и вам не придется покупать новые.- Полосатые носки если они очень высокие, то вам хватит и 1 носка, а не два.
http://cs301803.vk.me/v301803732/4c69/u2Y1xK1RSwk.jpg
- Вы можете добавить внутрь немного трав для запаха. (Я предлагаю мяту или лаванду), тогда снеговик будет еще и вкусно пахнуть.
Наслаждайтесь!

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 270
  • мечты сбываются
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #52 : Ноябрь 13, 2013, 01:10:40 »
у меня одинокие носки исключительно черные  :ggg:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #53 : Ноябрь 13, 2013, 10:26:31 »
ёлка из ёршика просто круть))) надо будет замутить в садик поделочку :roll:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #54 : Ноябрь 13, 2013, 10:30:56 »
Девочки, смотрите как просто и оригинально)))

http://stranamasterov.ru/node/653814

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #56 : Ноябрь 13, 2013, 11:00:05 »
Бархатуша, у нас тоже  :D
Включим фантазию:
1. Снеговик-негр...
2. Снеговик слеплен возле завода

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #57 : Ноябрь 13, 2013, 22:18:41 »
у меня одинокие носки исключительно черные  :ggg:
сИстра :joke:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #58 : Ноябрь 13, 2013, 22:48:11 »
А я вчера систеру сурпрыз устроила }:-> - портила её мебель :hhhhh:
Пока Настя болеет, я хожу с ней сижу. Вчера вот так вот, как в этом посте. с ней их большой шкаф уделали :gy:
У меня фотка страшная с телефона, поэтому вставлю подобную с того поста, чтобы понятно было. У меня один в один практически)


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Новогодние рукодельные идеи
« Ответ #59 : Ноябрь 13, 2013, 23:25:14 »
Капля, смотри еще как: