Автор Тема: Новогодняя выпечка (что и как)  (Прочитано 20212 раз)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Новогодняя выпечка (что и как)
« Ответ #60 : Ноябрь 14, 2012, 22:53:44 »
заказала пряничный домик у доставкина, хоть и стояло - нету, купили и привезли. Сказали, что все продукты есть, можно заказывать.  :gh:
Лосячьи ковбаски закажу обязательно  :ggg:

Оффлайн Дарина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
Re: Новогодняя выпечка (что и как)
« Ответ #61 : Ноябрь 15, 2012, 11:40:31 »
Девочки я тоже за кулинарную тусу , можно было бы что нибудь интересное именно к новому году смастерить придумать . Но только у места мало. Все не поместимся .

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Новогодняя выпечка (что и как)
« Ответ #62 : Ноябрь 15, 2012, 11:51:05 »
аааах ты Антипопа  }:->
тож пойду к доставкину
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Ма3аика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 836
Re: Новогодняя выпечка (что и как)
« Ответ #63 : Ноябрь 15, 2012, 12:06:26 »
У меня большая кухня, если никто не боится недоделанного ремонта, то можно у меня.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Новогодняя выпечка (что и как)
« Ответ #64 : Ноябрь 15, 2012, 12:11:10 »
Катя, ты ж с Яромиром. Устанешь, наверное.

Оффлайн Ма3аика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 836
Re: Новогодняя выпечка (что и как)
« Ответ #65 : Ноябрь 15, 2012, 12:23:12 »
 :Dя его родителям сдам на время

Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Новогодняя выпечка (что и как)
« Ответ #66 : Ноябрь 18, 2013, 10:10:27 »
Кулинарная идея. Невероятно красивый новогодний десерт «Ёлочки с секретом». Ингредиенты для крема: Масло сливочное — 250 г, Сахарная пудра — 500 г, Молоко — 5-8 ст. л., Пищевой краситель зеленого цвета, Ваниль, Соль. Ингредиенты для кексиков: Мука – 3 стакана, Вода комнатной температуры – 2 стакана, Сахар – 1.5-2 стакана, Какао – 6 ст.л., Растительное масло – 3-4 ст.л., Уксус – 1.5-2 ст.л., Сода – 2 ч.л., Соль – 1 ч.л., Ванильный сахар – 1-2 ч.л. Начинка: Клубника (крупные ягоды). Украшения: Упаковка М&M’s или других драже, Печенье-звездочки или звездочки Kosmostars от Nestle. Приготовим крем. Мягкое сливочное масло хорошенько взбиваем в крепкую белую массу. Сахарную пудру предварительно просеиваем и добавляем к массе. Добавим ваниль, соль, пищевой краситель и тщательно взобьем. Когда получится упругая однородная масса - добавим молоко (до желаемой консистенции крема). Всe это взбиваем минут 5-7. Приготовим небольшие кексики. Смешиваем все сухие компоненты: муку, сахар, какао, соду, соль и ванильный сахар. Просеиваем 2 раза через сито. Наливаем уксус, потом масло, перемешивая всё каждый раз вилкой! Не взбивать! Наливаем воду и все перемешиваем вилкой или ложкой. Не долго. Не взбивать! Выкладываем тесто для шоколадных кексиков в формочки и выпекаем 30 минут при температуре 180-200 градусов. Из полученной массы получается примерно 24 кексика. Украшаем. Смажем кекс кремом и зафиксируем ягоду. Поставим на холод, чтобы клубника хорошо приклеилась. Возьмем кондитерский мешок с самой маленькой звездчатой насадкой, положим туда наш зеленый крем. Начиная с нижнего края по кругу начинаем выдавливать еловые ветки на ягодку. Приставляем кончик насадки к ягодке и начинаем выдавливать крем, пока не выдавим столбик примерно в 1 см, после чего прекращаем давить и отрываем руку с корнетиком. В начале прекращаем давить и только после этого отводим руку. Делаем так по кругу до самого верха , старайтемся располагать столбики в шахматном порядке по отношению к предыдущему ряду. Готовую елочку украшаем драже и звездочкой.


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Новогодняя выпечка (что и как)
« Ответ #67 : Декабрь 27, 2013, 14:40:05 »
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Новогодняя выпечка (что и как)
« Ответ #68 : Декабрь 27, 2013, 14:52:44 »
 :hhhhh: