Автор Тема: Ветеринарная клиника  (Прочитано 77357 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #60 : Апрель 11, 2012, 13:46:58 »
Рентген да, только в энимеде.
Будем ждать Тату, она скажет какая клиника  :)
если это та, что Лен ты говоришь (на монтаже), так тож бесплатная ветеринарная служба  :[ мож не про то Тата говорит совсем  :hardthink:

Новобайдаевка то нет, тут исхожено все вдоль и поперек. Только опять же, если частный сектор где... Ждем, Тань, тебя )))

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #61 : Апрель 11, 2012, 15:33:18 »
Девочки, простите)) для меня все что дальше Кузнецка - Новобайдаевка)) наверное это на монтаже - Кинопрокатная, 2а, анализов там действительно не берут, так, на случай срочно посмотреть, перевязать, укол какой воткнуть. С анализами если то конечно на Запсиб, но вот я не уверена, берут ли анализы в выходные, уточню - скажу, цены - реально самые низкие в городе, врачи - хорошие, по много лет работают там.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #62 : Апрель 11, 2012, 15:35:24 »
 @}->-- спасибо огромное

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #63 : Апрель 11, 2012, 19:32:25 »
Капитошка, по твоим симптомам, скорее всего, у песика уретрит, делай следующее: также хлоргексидином промываешь, головку нужно открывать, вокруг промывать, далее ципролет (ципрофлоксацин дешевле, можно его) 250мкг по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 4-5 дней, ну наблюдай, у него есть противопоказание, например, больные почки, но ты ж не знаешь этого, поэтому просто посмотри, чтобы не было изменений в поведении. Ну пока так, если не поможет, будем дальше решать

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #64 : Апрель 11, 2012, 19:40:36 »
Капитошка, по твоим симптомам, скорее всего, у песика уретрит, делай следующее: также хлоргексидином промываешь, головку нужно открывать, вокруг промывать, далее ципролет (ципрофлоксацин дешевле, можно его) 250мкг по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 4-5 дней, ну наблюдай, у него есть противопоказание, например, больные почки, но ты ж не знаешь этого, поэтому просто посмотри, чтобы не было изменений в поведении. Ну пока так, если не поможет, будем дальше решать

Я у хозяйки и заводчика спрошу про почки, пес то известных руках с рождения. Спасибо!!!

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #65 : Апрель 25, 2012, 13:11:52 »
вот, наконец то я сносила кошку в ветеринарку. принимала тётенька. Знаете, и правда очень заметна разница с другими, у кого я была. Вю её подробно общупала, везде заглянула (горло-уши-подхвост), температуру смерила. (температуру кстати ниразу не удосуживались мерить в других клиниках, вот ведь странно)
чего выявила предварительно: одна почка увеличена и опущена, вторая слегка увеличена. лёгкие сказала... как то.. я забыла как точно, но суть в том что с одной стороны шумы типа так себе нехорошие, а с другой стороны совсем труба, говорит там скворчит сипит и похоже дело дрянь. ещё чё то там с задним проходом, говорит раздражение какое то.
поставила два укола - какой то укрепляющий для поднятия иммунитета и какой то витамин, оба говорит на неделю хватит.
выписала кучу не то что бы лекарств, ну так - поддержать, пока анализы не сдадим и не будет точно ясно что там и чем лечить. кучу, потому что на выбор.
всё это удовольствие вместе обошлось в 240 руб.
с кошкой обходилась ласково и терпеливо, со мной тоже приветливо и всё подробно рассказала.
что интересно - кошка у меня дома не лезет, не линяет всмысле, шерсти от неё незаметный минимум. там же, когда посадили на стол и стали щупать-вертеть, уколы ставить и градусник - она прям клочками давай облазить  :Оо: тётенька сказала, что это у них такое от стресса  :Оо: вот сроду не знала что так бывает, удивило прям )
первый укол поставила - кошка даже не заметила, а вот у второго было лекарство болючее, канеш задёргалась и даже сделала вид что щас меня укусит, но канеш не укусила, она никогда не кусает и не царапает, даже если ей делаешь больно. Обиделась на меня и всю дорогу обратно резко от меня отворачивалась и уши прижимала  :not i: жалко её, но лечиться надо  :not i:

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #66 : Апрель 25, 2012, 15:25:49 »
Девчи, лысики-сфинксы кому-нить нужны? У меня родственники продают котят по 6 тыс. вроде, как я понимаю без родословной.

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #67 : Апрель 25, 2012, 16:12:53 »
miapollo, Оля, кошке сколько лет?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #68 : Апрель 25, 2012, 16:48:59 »
Оль в какой ветеринарке была?

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #69 : Апрель 25, 2012, 20:53:12 »
Кася, как твой собак? Стало легче? Лапки

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #70 : Апрель 25, 2012, 21:37:51 »
кошке сколько лет
она подобрана недавно, уже взрослой. ветеринар говорит около года ей
в какой ветеринарке была
на монтаже которая, ну, в деревенском домике такая ))


Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #71 : Апрель 25, 2012, 21:48:29 »
miapollo, фига се....около года... очень молодая, состояние новой должно быть.
Типа шутка))
Чего это с ней сотворилось, что легкие так сипят - простыла, что ли :hardthink:

КапризМА7, всё в процессе, улучшения есть, но это песня дооолгая...не на одну тыщу и не на один месяц :fp:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #72 : Апрель 25, 2012, 21:57:34 »
ну я не помню, рассказывала или нет. её сперва на работу ко мне подобрали, просто вЫходить - она была обожжена плюс сильно простужена, истощена - её сперва подожгли, потом заперли в пустующем металлическом толи гараже толи вагончике. В ужасном состоянии была. Ну я её тогда лечила, уколы ставила и все дела. Себе животных домой не хотела больше брать по некоторым причинам. Получается, где то с ноября она жила на работе у меня. В декабре я уехала на сессию и она убежала. Вернулась в конце декабря - она тоже вернулась полудохлая, страшная. Но отошла быстро, а на новогодние праздники мне совсем рог было ездить её кормить-навещать, и я "на время каникул" домой её взяла. Но за хороший характер оставила её так и по сей день)))
Видимо, это либо последствия тогдашней болезни, либо вот когда она убегала - и я её не пролечила должным образом.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #73 : Май 06, 2012, 19:59:52 »
Собаководы! И вообще, знающие.

Четыре дня назад по-моему появилась у собаки проплешина небольшая, плюс обильно текла сукровица. Чесал сильно. Показала ветеринару. Ветеринар лампой не светила, соскоб не делала...  сказала, что по ее мнению это мокнущий дерматит, аллергическое, не лишай.
Вполне возможно, судя по тому, что пес отнимал  у ребенки регулярно то сушки, то еще что.

Назначили три раза в день промывание марганцовкой + мазь, тридерм.  Болячка вчера еще подтекала, сегодня подтекает, но мажем, моем. Воротник надели. Сегодня какая-то короста сошла серо-желтоватая, обнажилась как бы ранка на этом месте, чистая, розовая, немного  кровоточит. Шерсть вот как выпала - больше не выпадает.

Правда дерматит?
Или срочно-срочно к другому ветврачу?

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #74 : Май 10, 2012, 21:39:21 »
Капитошка, смотри лс