Апрель 16, 2024, 14:15:06

Голосование

Как вы моете продукты?

С моющим средством.
16 (38.1%)
Без моющих средств.
22 (52.4%)
Не мою.
4 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: Моем овощи, фрукты.  (Прочитано 38655 раз)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #30 : Май 14, 2012, 21:25:54 »
Кнопа, тоже самое что с яблоками в ларьке
а по качеству там нормально все, не беспокойся. :)

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #31 : Май 14, 2012, 21:27:57 »
а там-то что не так? Я Софе беру иногда (раз в полгода)

Тоня, все там нормально. главное ручки влажной салфеткой протереть перед едой  :) продукция в нормальной упаковке. :[

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #32 : Май 14, 2012, 21:28:17 »
а там-то что не так?
многие травятся, у мужа сестра 2 раза уже травилась


Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #33 : Май 14, 2012, 21:30:41 »
Особенно ты, Оля, что спорить начинаешь? Или типа бабский форум, треп обо всем
Ну вопщем, да, почему не потрепаться?



Оффлайн Золотце

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • viber 8*951*187*01*41
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #34 : Май 14, 2012, 21:30:53 »
Меня муж приучил все фрукты-овощи мыть с мылом.
Кожуру на яблоках всегда срезаю.

И вообще я яблоко на дольки (читай филе  :crazy:) режу и очищаю, не люблю есть яблоко целиком.
Но вот если в дороге или где еще припрет, то буду и просто помытое водой и с кожурой кушать  B)
Жизнь слишком коротка, чтобы делая какие-то вещи, делать их плохо. В.Мортенсен

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #35 : Май 14, 2012, 21:31:07 »
А еще мне интересно... что, вот никто, кто моет все с мылом - никто из вас не ел на улице пирожков-шашлыков-сосисок? :gy:
Я мою, но и пирожки/шашлыки я ем )) Мою для того, чтобы химию смыть, сама же знаешь, что те же яблоки, чтобы дольше хранились обрабатывают всякой фигней. Но даже если не будет возможности помыть, схомячу просто под водой помытое, вообще не мытое могу только с дачи съесть, но предварительно обтерев хорошенько об тряпочку.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #36 : Май 14, 2012, 21:31:38 »
Кожуру на яблоках всегда срезаю.
в кожице самое полезно, говорят.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #37 : Май 14, 2012, 21:34:09 »
Мою для того, чтобы химию смыть, сама же знаешь, что те же яблоки, чтобы дольше хранились обрабатывают всякой фигней.
это да, я так и написала, что такие фрукты с губкой с моющим средством мою (у меня амвей, им типа можно и посуду и фрукты)
но не все этой фигней обрабатывают, слава богу, а то иногда приходится прям усиленно тереть

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #38 : Май 14, 2012, 21:36:44 »
Юкки, нее, я губкой не мою, просто с мылом под горячей водой.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #39 : Май 14, 2012, 21:37:53 »
Кожуру на яблоках всегда срезаю.
в кожице самое полезно, говорят.
В домашних - конечно, в всяких заморских вряд ли, имхо. Если только наши, русские еще.
Особенно вот кт такие зеленые кислые, названия сортов не запоминаю, так там такая кожура-броня, ее бы еще перегрызть))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #40 : Май 14, 2012, 21:39:23 »
Blue_Catty, а у меня на некоторых красивых яблоках  все равно ощущение воска остается, если не оттирать
я чисто на тактильность опираюсь  :hhhhh:

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #41 : Май 14, 2012, 21:39:39 »
Я всегда мою просто водой, а иногда с мылом и потру как следует  когда налет прям сильно  ощущается.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #42 : Май 14, 2012, 21:40:45 »
Если только наши, русские еще.
знала бы ты чем эти, русские, пичают  }:->

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #43 : Май 14, 2012, 21:45:00 »
кстати, да, мою с мылом из-за химии, которая практически везде есть или уже везде...

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #44 : Май 14, 2012, 21:46:02 »
Я мою с мылом практически все овощи-фрукты. Мама у меня врач-эпидемиолог }:-> Так что с детства знаю, что и во что может вылиться (по крайней мере, по мнению эпидемиологов).
Никого не агитирую кроме мужа и детей.
Я и яйца куриные с мылом мою обязательно, особенно после встерчи с дяденькой на рыбалке. Он говорит, всю жизнь не мыли, и не парились. А тут матушка ему блинчиков постряпала из немытых яиц. Мама чуть на тот свет не отправилась, а он прям на работе начал сознание терять и загремел в больницу.
Сальмонеллез хватанули. После этого он зарекся иметь дело с немытыми яйцами :pardon2: (пишу и ржу, сложно писать про мужиков и яйца, могут понять неверно :hahaha:)

Охотно верю, что грязи везде хватает, но уменьшить количество попадающих микробов хотя бы на половину, я могу.... ну, или может, это моя маленькая иллюзия, не исключаю...  Это как с пылью в комнате - невозможно избавиться от ВСЕЙ пыли, но это не значит, что регулярная влажная уборка - совсем уж бесполезное дело :wink2:
Шашлыки ем, еще всякое-такое ем... правда, по минимуму-минимуму. Стараюсь избегать полуфабрикатов и семью "держать" на домашней еде.
Знаю, как готовят печеньки на наших кондейках...
После рассказа родственника о начинке торта....вкуснейшего на вид... доели мы его без удовольствия :D А мы-то думали, серединка - самое вкусное! А он нам прям по слоям признал печеньки просроченные и пасхальные куличи с возврата }:->  - они вперемешечку лежали с вкусным черносливом и кремом :hahaha:
Колбасу почти не ем и детям не советую.

Не считаю свою точку зрения единственно верной :) Это лично мое решение для себя и семьи. Ну, и с детства это пошло, можно сказать, с молоком матери-эпидемиолога :D

Про кожуру яблок уже много раз говорили - полезное с дачи. А то, что в магазах парафином и всякой фигней покрывают, чтобы дольше хранились и это смыть невозможно. Детям в первую очередь, кожуру с магазинных яблок нужно срезать (честно, сама это редко делаю, ленюсь :pardon2:).
Вообще полезность фруктов с магаза оч сомнительна, имхо.
Я вот раньше, наивная, пила магазинные соки с мыслью, что несу пользу своему здоровью. Сейчас пью, понимая, что это скорее просто вкусно, чем полезно... чаще даже вредно :crazy: