Автор Тема: Предназначение быть женщиной  (Прочитано 68857 раз)

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #75 : Декабрь 06, 2013, 23:52:52 »
 :'-(



Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #76 : Январь 04, 2014, 16:34:38 »

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #77 : Январь 10, 2014, 21:40:21 »
Когда женщина выполняет мужские обязанности, она становится жестокой. Вы знаете о том, что, когда мужчина жестокий, он может быстро смягчиться. Но когда женщина становится жестокой, она как топор, понимаете, который только рубит и все. Если женщина, становится палачом - это самый ужасный палач, который только может быть. Если женщина становится, танкистом - этот танк надо обходить за километр. Понимаете? Вот эти вот мужские качества проявляются ужасно в женском теле. Поэтому женщина не должна в себе развивать мужские качества, потому что это ни к чему хорошему вообще не приводит. Это ужасно на самом деле.

Из лекции доктора Торсунова "Преодоление стресса"

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #78 : Январь 11, 2014, 10:16:14 »
http://ihavesage.livejournal.com/34154.html

Я вижу женщин, молодых и взрослых, каждую по-своему красивую, с изюминкой (ответ на загадку). Вижу, как они не принимают свою естественную притягательность и хотят стать еще лучше, понимая красоту как-то очень по-своему. Накручивают прически, закрашивают лица, оголяют ноги, тем самым обворовывая красоту, данную природой, и становясь блеклыми под ярким макияжем, стандартными, как безликие барби на Мисс Вселенная, привлекая таких же безликих кенов для стандартной короткой брачной игры, чтобы, как обычно, обмануться в конце. С чего начинается обман? С губной помады.

Не жди от вселенной принца, если не можешь быть принцессой без обмана.

Если лезешь из кожи вон, чтобы показать из себя модель - поймаешь такого же нарцисса, задерешь юбку - зацепишься колготками за сального сластолюбца, пойдешь в ночной клуб на "мясной рынок" - сторгуешься задешево с одноразовым охотником, будешь молодиться - усыновишь инфантильного мальчика, захочешь манипулировать - попадешь на такого же хитреца или недотепу, и снова будешь рыдать в подушку, что мужики перевелись. Не хитри, и мир не будет иронизировать в ответ.

Обман - слишком резкое слово, за ним просто кроется страх показаться некрасивой. Вот вам подарок к Новому Году: некрасивых женщин нет. Я не встречал. Есть только те, кто пытается нас в этом убедить. Я некрасивая, поэтому посмотри, как я раскрасила губы, ресницы, как углубила декольте и обнажила бедро. Больше во мне ничего нет, поэтому все внимание на экран: на экране реклама, а за экраном лишь провода и пыль.

Мой учитель, тувинский шаман, говаривал: "Красота женщины - шейка матка!" Не могу ручаться научно, но подтвержу, что мой интерес к женщине никогда не пьется с лица. Мое возбуждение не растет из ее фигуры, тем более оголенной. Это неинтересно, не вовремя и не к месту. Притяжение случается гораздо глубже, притягивает внутренний свет, источник которого ощущается действительно где-то в женском животе.

Мужчина влюбляется в естество, природу женщины, а лицо и фигура вызывают восхищение уже после.

Поэты, воспевающие тонкий стан, пухлые губы и длинные ресницы, просто описывают отражение этого света на теле женщины. Влюбленный мужчина будет воспевать равно и худобу и полноту и сам будет удивляться, как рушатся его заранее выстроенные неживые образы красоты: надо же, я был уверен, что она не в моем вкусе.

Самая красивая женщина для меня - беременная. Ей неважно внешнее, ее мысли внутри, в ребенке, вся ее жизнь направлена внутрь, она слушает себя, гладит живот, ступает медленно и так трогательно-неуклюже. Она осознает дар и светится женственностью. Мужчины меняются в лице при виде беременных, становятся сильнее, благороднее. Это заметно и очень красиво.

Моя любимая часть женского тела - живот. Мягкий, чуть округлый, таинственный холмик, прячущий несметные сокровища. Отсюда начинается женщина, ее сила, ее притяжение. Не зря женские практики связаны с отпусканием напряжений в животе, с танцем живота и т.д. Вот здесь еще много интересного о женском животе.

Примеры женщин с внутренним светом: Наталья Авсеенко и фильм, где она ныряла с белухами в Арктике. Один беглый взгляд, одно ее слово, и ловлю на себе горячую тягучую силу ее очарования. "Я гляжу ей вслед, ничего в ней нет, а я все гляжу, глаз не отвожу" ©. Или Мариза, иронизирующая над своей, якобы некрасивостью, но стоило ей спеть одну ноту, и я навсегда оказался в плену ее женственности. Чистая магия и никакой помады.

С Аюной мы познакомились в условиях, когда я был меньше всего склонен знакомиться и поэтому не обратил внимания ни на ее красоту ни на ум. Короткая встреча на 10 минут, но, уже прощаясь, я почувствовал, что надо увидеться еще, что эта женщина несет внутри что-то важное для меня, для нас обоих. Мы ничего для этого не делали, не казались, просто были сами собой. Доверились не обстановке, не глазам, а чему-то большему, и живем в доверии до сих пор.

Нас притягивает то, чего нет в нас. Зрелая женщина создает полярность и притягивает зрелую мужскую энергию.

Мы, мужчины, не воспринимаем красоту только глазами. Это было бы слишком скучно. Мы сканируем каждое движение: поворот головы, походку "от бедра", положение колен сидя, голос. Мы чувствуем грацию. Ее нельзя скопировать, купить, научиться у моделей, которые, кстати, преуспели в манерности, но не в грации. Грация уникальна, ей одарена каждая женщина, но может быть заперта под жестким животом, под горькими убеждениями.

Я сижу в кафе и наблюдаю за женщинами вокруг меня. Около сотни смазливых, дурнушек, хорошо и безвкусно одетых, в косметике и без, с писклявым или грудным голосом. Это просто кафе, все сидят с подружками и капучино, вечер пятницы после рождества. Они естественны, в Берлине, вообще, мало жеманства среди женщин. Останавливаю взгляд на любой, смазываю фокус, смотрю куда-то сквозь публичность, манерность, характер. И вот появляется она: красивая женщина. Я начинаю чувствовать ее привлекательность, ее неповторимую ценность, мягкость и глубину. Я понимаю, что если видеть ее так, то можно полюбить любую из них. Чем меньше прячутся, тем легче полюбить. Я уже полюбил одну - ту, которую жду домой к ужину.

Женщине проще, чем мужчине - ей не надо кем-то становиться, ей достаточно просто быть, и она уже цельная, достаточная, красивая. Мужчины одноклеточные, но только на первый взгляд, мы клюем на то, что видим, но ценим совершенно другое. Мужчина все равно найдет, различит, расшифрует вашу красоту, если его не путать и не мешать. На каждую красоту найдется любящий поклонник, поэт или принц, как хотите. Не стоит ее показывать, выпячивать, искажать. Достаточно просто быть.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #79 : Январь 11, 2014, 12:04:48 »
Что-то я не поняла посыла автора. Что женщинам-то делать? Забить на все и ходить как мать родила?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #80 : Январь 11, 2014, 12:46:25 »
Что-то я не поняла посыла автора. Что женщинам-то делать? Забить на все и ходить как мать родила?

Юль, обрати пожалуйста внимание на первый пост этой темы

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #81 : Январь 11, 2014, 12:54:15 »
Я тут все читаю. Иногда понимаю, иногда не понимаю, и фиг с ним. Сейчас не поняла, и не фиг с ним. Или ты просто выкладываешь, а обсуждать нельзя что ли?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #82 : Январь 11, 2014, 12:59:41 »
Обсуждать можно, но мне показалось, статья очень прозрачная.

Это мнение мужчины, что в женщинах красиво. Вовсе не умение красиво накраситься и вовсе не торчащие титьки из декольте. Собственно, какой посыл отправляешь мужчинам, такое в ответ и получаешь от них.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #83 : Январь 11, 2014, 13:31:05 »
На тему какой посыл делаешь, то и получаешь, согласна. Потому всегда удивляет реакция тех, кто это еще не понял.

Можно свое мнение? Мне показалось, что автор считает, что все мужчины умные, как он, и вот понимает, что надо смотреть вглубь. А на самом деле, и как показывает практика, все же мужчины очень большие эстеты. И сначала большинство смотрит на внешность. Разве не так? И вот так говорить - забейте на все, просто будьте собой, не надо ни к чему стремиться, мне лично немного странным кажется.
На тему что многие женщины забивают свою красоту стремясь к какой-то другой - не редкость, но зачем отменять стремление к общим канонам красоты и совершенства. Просто нужно учиться, я считаю, чтобы потом да, не выглядеть глупо. Человек всегда инстинктивно везде ищет то золотое сечение, и взгляд останавливается там, где оно есть. Да, может остановиться не на нем, найти там изюминку и даже не обратить на золотое.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #84 : Январь 11, 2014, 15:13:15 »
Юлька, согласна с тобой.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #85 : Январь 11, 2014, 16:40:21 »
Наташ...  :ggg: Подумалось

Ну вот смотри. Ты Валяеву читала? Нет.
Прикинь я приду в тему про звезды.
- А вот это, - говорит Звездощка голосом доброй волшебницы, - созвездие Южного креста. Посмотрите, какие звезды!
- А мне не нравится Крабовидная туманность!
- Капитошка, иди отсюда! Ты о чем? Читай матчасть! Мы вообще не об этом говорим.
- Нет. Я что, не имею права высказать свое мнение?! Вы говорите о звездах. Я считаю, что Крабовидная туманность - полная лажа! И я не понимаю, почему вы обсуждаете совездие Южного креста.

И кстати говоря, не буду показывать пальцем, но кое-кто с десяток лет занимается с точки зрения эзотерики женскими энергетическими практиками в виде танца живота и вязания.  :gy:

Там есть хорошая цитата "Нас притягивает то, чего нет в нас. Зрелая женщина создает полярность и притягивает зрелую мужскую энергию".
Можно ли представить зрелую женщину без внутреннего стержня? Без мудрости? Об этом статья, а не о том, чтобы не краситься и ходить голой.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #86 : Январь 11, 2014, 16:50:57 »
А мне не нравится что автор этой статьи постоянно сбивается - то значит, у него женщины дурнушки, то красавицы, а то не смотрит мутным взглядом - и опять дурнушки. Такое ощущение, что ему дали две строчки, и он пытается из них что-то выжать, текст совершенно не от души, полное ощущение, что автор считает иначе чем пишет.
А дурно написанный текст всегда вызывает отторжение и самой идеи.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #87 : Январь 11, 2014, 16:59:57 »
Капитошка, Лен, ну значит я видать глупая и таинственный смысл между строк мне не понятен. Немного соглашусь с Женей, статья сбивчивая, где там про стержень зрелой женщины не нашла. Ты забыла скопировать начало, что немаловажно:
"О красоте женщины. Мужской взгляд.
Все женщины хотят быть красивыми, чтобы их любили мужчины. Это ясно. Неясно только, почему многие женщины, мечтая о честной любви, начинают с обмана."
Так что тут все-таки о красоте. И начинает автор про внешнюю красоту, говоря, что мы глупые ее усложняем, всячески выпячиваем. Так-то я поняла его мысль, что нужно быть красивой и изнутри, уметь себя держать, быть "светящейся", но вот имхо какое-то пренебрежение проскальзывает к тому, что женщины красятся, как-то там одеваются. Хочется ему задать вопрос, а тебе не нравится, что твоя женщина красит ресницы и губы?

Не собираюсь "лезть" и говорить, что их философия фигня, немного читала, что-то мне близко. Высказала свое мнение, что мужчина чет загнул на тему женской внешней красоты.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #88 : Январь 11, 2014, 17:07:34 »
Лен, ну значит я видать глупая

неа. не передергивай

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #89 : Январь 11, 2014, 17:10:49 »
Вот я в чем-то с Юлей тоже согласна.

В общей сути со статьей согласна, но считаю, что автор перегибает.