Автор Тема: Сбербанк..как много в этом звуке...  (Прочитано 25350 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 828
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #450 : Август 24, 2022, 19:11:42 »
Кнопа, пенсию можно переоформить на любую карту "мир" другого банка, в ВТБ весной акция даже была - при переоформлении пенсии на их карту бонус 2000 начисляли
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 793
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #451 : Август 24, 2022, 19:12:41 »
Пора тему переименовать,  кстати, про разные банки удобно говорить в одной 
вот да, это одна ОПГ  }:->
ненавижу все банки оптом, Сбербанк возглавляет этот перечень

когда-то Sand

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 303
  • мечты сбываются
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #452 : Август 24, 2022, 19:19:00 »
Пенсию вроде хоть куда можно переоформить, лишь бы мир была
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 303
  • мечты сбываются
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #453 : Август 24, 2022, 19:19:48 »
Я люблю Сбер
Иногда даже взаимно  :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 179
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #454 : Август 24, 2022, 19:20:38 »
Каролинка, вообще да, но не в моём случае. В ВТБ у меня была карта, истёк срок, Женя пришёл с доверенностью, написал заявление на перевыпуск от моего имени. Ситуацию объяснил. Обещали, что всё будет нормально. Когда карта была готова, выяснилось,  что для её получения я должна расписаться сама. Как в мультике: мы вам карту сделали, но мы вам её не отдадим. Извинились и сказали, что я могу ею пользоваться он-лайн. Как там в других банках, можно узнать только опытным путём. В сбере с этим проблем не было.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 272
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #455 : Август 24, 2022, 21:32:40 »
Я на сбер тоже обиделась после кидалова со сберпраймом( но уйти  не могу, пенсия на сбер приходит, плюс на сберовский счёт мне старый долг по частям возвращают.
Мне за сберпрайм вернули деньги, а вот эту комиссию так и нет

Закрыла их кредитку, через месяц потребы переведу, и дебетовую закрою.
И пусть только попробуют мне позвонить :D
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 272
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #456 : Сентябрь 12, 2022, 17:20:35 »
Ну что) Я снова тут, иииии снова в категории самый жук жукастый банк -  побеждает "любимый сбер" *rofl*

Обратилась сегодня в отделение за получением кредитной карты. Есть у меня грешок, брала я потребительские (не спрашивайте зачем :pardon2: :AAA:), а сейчас ударными дозами их гашу.
Так вот, я бы и не брала новую карту в сбере (кредитку), если бы не бесплатное снятие денег до 30.09.2022.
А так я с кубышкой и своей картой тинькофф перекредитовывалась (выгодно, это не проценты потреба :crazy:) но весь лимит в этом отчетном периоде выгребла) Дальше только снятие с комиссией, до нового отчетного периода.
Так вот, решила взять эту сберовскую, потом закрою :)
Карту выдали, но навязали страховку 2,2% в первые 3 месяца, а далее 2,3% от суммы задолженности на дату отчета, списание происходит при наличии задолженности от 3000 тысяч. Причем я несколько раз спрашивала, могу ли я отказаться, потому что она мне не нужна. Сотрудник сказала, что можно от нее отказаться, но только через 2 месяца. Что эта страховка у них подключается автоматически и при получении карты от нее нельзя отказаться . «Вы немного попользуйтесь, через пару месяцев поймете, нужна она вам или нет». Вот и нахуа мне такая кредитка, если она тогда не выгодная с этими 120 днями.
Ну ясень пень, что я не буду же под отчетный период менее 3000 тысяч оставлять.... (Точнее я-то буду, я снимаю, и тут же возвращаю, так как в кубышке обнуляется период сразу). Не ну вот если бы реально этой кредиткой пользовалась, то конечно мои расходы не менее 3 тыс по кредиткам были :hhhhh:
 
Причем когда я сказала, что буду звонить в банк, сотрудница стушевалась и попыталась отменить операцию со страховкой. Естественно было поздно, предложила пройти в другое окно, чтобы отключить страховку. У меня не было просто времени еще ждать. Да, я реально сегодня очень занятый человек. Тогда сотрудница сказала, что этот вопрос отключения страховки можно решить в чате. И я поверила }:->
Что сейчас получается: на горячей линии мне сказали, что придется идти в банк, с паспортом, писать заявление на отключение страховки. То есть, мало того, что сотрудник мне подключил услугу, которая мне не нужна, и от которой можно было отказаться. Так я еще потратила и потрачу свое время.
Обязательно приду в банк, напишу в книгу жалоб это сообщение и обращусь к руководству этого отделения, по этому вопросу. На каком основании они подключают не нужные услуги, обманывая клиента, что от услуги нельзя отказаться. Что за скрытые продажи? ]:-> Я зла ]:-> ]:-> ]:->

Вообщем девочки, вот прям аккуратнее с банками, особенно с жукастым сбером :D
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 303
  • мечты сбываются
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #457 : Сентябрь 12, 2022, 17:51:25 »
Оля, а я онлайн заказывала карту, потом спокойно забрала
Без всяких страховок.
Тоже кредитную
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 272
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #458 : Сентябрь 12, 2022, 17:56:29 »
Бархат, Тань, ну я так поняла, менеджер решила себе продажу сделать, KPI повысить. Причем таким хамским образом
У меня вроде муж говорит, что тоже никаких страховок не было у него. Ну или новшество какое, хз
Я тоже онлайн заказывала.
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 303
  • мечты сбываются
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #459 : Сентябрь 12, 2022, 17:57:17 »
Jolia, кАза
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 020
  • Всё к лучшему
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #460 : Сентябрь 12, 2022, 18:43:02 »
Jolia, кАза
+1
Оль, это тебе, похоже, лично так повезло.
Спасибо, что поделилась своим опытом, другие уже будут знать о таком возможном развитии событий @}->--

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 272
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #461 : Сентябрь 12, 2022, 19:03:29 »
Наташ, на самом деле я знаю, как эти страховки подключаются, особенно ими грешат представители Тинькофф.
Так что прям если берете Тинькофф, проставляйте галки в документах, что вам не нужны ни оповещения, ни страховка (у кредитки страховка).
Ну или на крайний случай сразу в приложении отключайте. Там с этим проще, написал в чат, и готово.
Но вот сбер всегда раньше спрашивал, и при отказе уж точно "ужами" не выкручивались, что только так у них сейчас, автоматически подключается.
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 272
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #462 : Сентябрь 12, 2022, 19:04:27 »
Кстати, я сходила отключила её, хоть хорошо, в другом офисе всё быстро сделали)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 303
  • мечты сбываются
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #463 : Сентябрь 12, 2022, 19:17:34 »
На этой неделе ожидается заседание ЦБ по вопросу ключевой ставки. И скорее всего, будет очередное снижение.

Сейчас ставка 8% годовых. Аналитики вангуют 7,5%.

Кто от этого выиграет:
✅ Снижение ключевой ставки – это снижение ставок по ипотеке. Так что если вы планировали брать такой кредит, вам эти новости на руку.
✅ Если вы ранее взяли кредит по высокой ставке, вы сможете рефинансировать. Снижение ключевой ставки – это всегда новые возможности в этом вопросе.
✅ Если люди будут брать активно ипотеку, значит, от этого выиграют застройщики.
Строительство – это в принципе один из главных драйверов роста экономики. Так что в плюсе будут многие.
✅ Также не секрет, что многие предприятия, бизнес развиваются благодаря кредитам. Низкие ставки – это важное, я бы даже сказала, жизненно необходимое условие для них.
✅ Ещё одно последствие снижения ключевой ставки – это снижение ставок по вкладам в банках. С одной стороны, кого-то это не порадует. С другой стороны, это обычно приводит к оживлению на рынке ценных бумаг. И это хорошо 👌

Заседание будет 16 сентября.
Как думаете, снизят ставку?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 020
  • Всё к лучшему
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #464 : Сентябрь 13, 2022, 21:53:39 »
Как думаете, снизят ставку?
Очень хотелось бы, очень актуально)))