Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 369767 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1005 : Ноябрь 06, 2016, 18:38:35 »
как всегда, русское кино вогнало в депрессняг)
Почему?
У меня наоборот - русское(советское) кино так умиротворяет, приводит к гармонии и "всё будет хорошо" :)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1006 : Ноябрь 19, 2016, 14:38:32 »
Почему?

потому что есть разные совецкие фильмы. Что то типа "операция Ы" или там любовь и голуби - позитивные фильмы. А когда фильм показывает "реалии современного общества" и в принципе жизни, меня неизменно удручает то, что вот среди этого я и живу...потому что большинство картин из жизни обычного человека тобой воспринимается либо как "нормальное", либо ты умеешь прощать то, что тебе не нравится в людях. А для меня почти все - ужасно, так и хочется отпрянуть от этих картин и уйти куда подальше в лес)))

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1007 : Ноябрь 20, 2016, 20:22:43 »
прослушала "Коллектор"...ну дома послушать ничего так. http://baskino.club/films/dramy/14608-kollektor.html

Посмотрела "ДУэлянт"-неожиданно понравилось.
"Девять жизней"...на один разок...
За компанию сходила на "Доктора Стренж"-настроя не было, но может поэтому смотрела с удовольствием.
Очень хочу на "Троллей"...но все заболели... :'-(...придется в инте потом смотреть.
 жду..."Тварей"  :hahaha:
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1008 : Ноябрь 22, 2016, 00:04:12 »
Посмотрела наш фильм "Не скажу"(вроде, 2013года).
Нууу, необычно для наших. Психологический фильм, тяжёлый, с элементами мистики и психоделики.
Но затягивает. И просто приятно наблюдать за красивыми актёрами.
Хотя, уже боюсь писать про красоту и "понравилось" - опять вкусы не сойдутся со многими, наверное)
Но я любовалась Лизой Боярской и Максимом Матвеевым. Играли от души, хотя кое-где и переигрывали.
Танцы, пластика - классно. Оказывается, у Лизы классная фигурка. Тут она здорово танцевала, в том числе, в полуобнажённом виде.
Максим тоже понравился и внешне, и игрой.
Вообще, для такого странного фильма справились отлично, я считаю.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1009 : Ноябрь 30, 2016, 19:53:41 »
Посмотрела "Плохие мамочки". На День Матери как раз пришлось. Я ржаль))) какие-то подробности по укладу американской жизни нам не близки, но общее ощущение очень понятное.
https://www.kinopoisk.ru/film/905378/
позитив и хорошее настроение

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1010 : Декабрь 01, 2016, 15:04:23 »
Sve4ka, о- да, я тоже посмеялась над "плохими мамочками". :wink2:

дождалась "Фантастических тварей!...поклонникам Гарри Поттера оооочень рекомендую... :love3:
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1011 : Декабрь 11, 2016, 00:04:38 »
 :) Были сеня в кино. Ксю на Моане, а мы на Одиссее (фильм о Кусто, его жизни, исследованиях и семье) И то и то можно смотреть.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1012 : Декабрь 11, 2016, 12:49:46 »
Девочки, что б такого волшебной новогоднее посмотреть?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1013 : Декабрь 15, 2016, 00:31:33 »
Бархат, Чародеи :pardon2:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1014 : Декабрь 15, 2016, 04:28:15 »
А вот давно не смотрели
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1015 : Декабрь 18, 2016, 22:21:14 »
Театральных рецензий у нас нет, сюда напишу,  сходила сегодня в наш театр на "Мой мужик на севере". Появилось огромное желание оставить отзыв на сайте. Правда не знаю пропустят ли его. Он на модерации.

http://nvkteatr.ru/repertoire/playevening/moj-muzhik-na-severe.html
""""Чувствую себя обманутой положительными отзывами, прочитав которые, ожидала пережить катарсис.  А пережила глубокое разочарование и отвращение.
В спектакле отсмакована жизнь  сильно пьющих, нищих соседей. Девушка - типичная «жертва». Мужчина, приходит к ней  лишь справить свою сексуальную нужду (такая формулировка вызвана, тем, как это отображено в спектакле). Она в ответ готова расстелиться перед ним  и ползать на коленях, твердя о своей любви, любви неразделенной и по большей части  воображаемой.
В середине спектакля главная героиня обмолвилась, что папа бил ее, стремясь сделать из нее «хорошего человека».  Можно предположить, что это и сделало из нее «жертву», которая принимает любое внимание от мужчин за любовь. Она выбирает и остается с мужчиной, который делает ей больно.  В этом,  по - моему мнению,  единственная светлая мысль  «Папы не бейте девочек!!! Тогда они не будут воспринимать насилие за любовь!!!»
За 10 минут до конца спектакля  героиня готовилась покончить  жизнь самоубийством. У меня, честно сказать,  было желание помочь ей сделать это, чтоб  действо, наконец- то, закончилось.  Освободить себя и «моих друзей по несчастью» (остальных зрителей), многие из которых зевали, поглядывая на часы.
Два часа потраченного времени !!! Очень жаль!!! В небольшом 30секундном антракте успели покинуть зал два ряда зрителей. Сожалею, что не присоединилась к ним. Думала, может просто не поняла, не прониклась и второе отделение вызовет во мне отклик. Но увы…(
Буду благодарна авторам положительных отзывов за разъяснения, в чем такая уж потрясающая идея, какие тут эмоциональные американские горки ?  Большой вопрос. Слишком глубокая, видимо, мысль заложена в этом спектакле. Мне не удалось ее ни распознать и ни прочувствовать.
Если б, меня спросили, кому адресован, кому будет интересен спектакль, то я бы ответила:
- Глубоко обраненым , психологически травмированным людям.
- Девушкам с позицией «жертвы», сильно застревающим в своих переживаниях. 
- Суицидникам.
-Также понимание и сопереживание может вызвать у нищих алкоголиков, но не знаю, готова  ли эта целевая аудитория платить 600р за  отражение их жизни.

В гадреробе слышала отзыв от другой зрительницы «блевать тянет», наверное,  лучше и не скажешь про этот спектакль.
PS: Людям думающим,  чувствующим , психически здоровым советую не тратить ни свое время, ни свои деньги. """

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1016 : Декабрь 18, 2016, 22:29:52 »
Мурка,
Молодец,правильно и честно.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1017 : Декабрь 18, 2016, 22:35:31 »
Принцесса, спасибо) ,  ты видела его?

Оффлайн Веснушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 823
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1018 : Декабрь 18, 2016, 22:53:55 »
Ирина, спасибо за честный отзыв. Очень сомневаюсь, конечно, что его пропустят на сайт )
Но мне было очень полезно - как раз собиралась на этот спектакль давно пойти... И тоже читала восторженные отзывы (
Теперь не пойду )
экс Rada

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1019 : Декабрь 18, 2016, 23:01:49 »
Веснушка,  Ну пусть хоть вас -своих предупредила.
Если не пропустят,
Получается что грош цена и другим поллжит отзывам на спектакли. Обидно.