Автор Тема: Такт и наличие его отсутствия  (Прочитано 27318 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Такт и наличие его отсутствия
« : Сентябрь 14, 2011, 20:10:49 »
Про "тактичность".
Практически все, кто узнает, что девчата приемные тут же считают своим долгом спросить: "а что своих не родите?".  И воспитатели, и соседи и др. и пр.
Мы отмазываться научились "и своих еще родим". А если бы с этим проблема была? Я что, каждому должна была бы об этом отчитываться?

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2011, 22:05:39 »
мда, ппц((( некоторым людям прям так удается мозг отстегивать (или совсем нет его)

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #2 : Сентябрь 14, 2011, 22:45:18 »
Про "тактичность".
 "а что своих не родите?". 

Олесь, у них нет мозга совсем. Не обращай внимания!!! :yes: Надо у них спросить так корректно- а ваше какое дело? }:->
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #3 : Сентябрь 15, 2011, 02:03:08 »
некоторым людям прям так удается мозг отстегивать


Олесь, у них нет мозга совсем. Не обращай внимания!!!

да я-то внимания и не обращаю. просто представляю себя на месте тех, у кого это реальная проблема. Каково им-то? А мозга нет в этом случае у абсолютного большинства. Мы поэтому уже и заготовили "дежурный" ответ. Не поверите, двое из трех спрашивают, причем как роботы все врмя одними и теми же словами! Меня просто удивляет, неужели ТАКОЕ количество народа не понимает, что такие вопросы просто не коррректны?

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #4 : Сентябрь 15, 2011, 09:56:50 »
Русский чел- в большинстве  своем бестактен. Да и время такое, грю-что хочу. :(
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #5 : Сентябрь 15, 2011, 13:22:43 »
Олесь, а если корректно говорить, а почему вы Вам не пойти в жопу? И корректно и по адресу!
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #6 : Сентябрь 15, 2011, 15:57:34 »
Про "тактичность".
Практически все, кто узнает, что девчата приемные тут же считают своим долгом спросить: "а что своих не родите?".  И воспитатели, и соседи и др. и пр.
Мы отмазываться научились "и своих еще родим". А если бы с этим проблема была? Я что, каждому должна была бы об этом отчитываться?
Олеся, я теперь на ВСЕ тупые вопросы сама задаю вопросы типа  - А вам зачем это надо знать? А вы зачем интересуетесь?
Сразу тушуются.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #7 : Сентябрь 15, 2011, 16:50:56 »
Kitty Mary, да не напрягаюсь я совсем. Просто реально удивляет - неужели действительно люди не понимают, что такие вопросы просто неприлично задавать?

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #8 : Сентябрь 15, 2011, 16:56:17 »
Олеся, тебя удивляет наличие идиотов?  :sh5:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #9 : Сентябрь 15, 2011, 17:52:42 »
нетактичность в поведении  у нас повсеместно ) особо распространённое, кроме вышеперечисленного:
- наши люди очень любят заглядывать в соседские двери, лишь тока выдался такой шанс (очень приятно, выходя из квартиры, столкнуться с соседкой, которая здоровается с мной, но шею  буквально вытягивает за мою спину, раззевает рот и таращит глаза любопытно)
- всем надо непременно знать, "а чо у вас тут за офис?" "а чо вы делаете?" "а это ваше помещение или арендуете?" "а кто хозяин?" (умиляет этот вопрос.. паспортные данные назвать ? или привести познакомить?") "а скока платите?" "а народу у вас много?" "ну и как, зарабатываете хоть ?" (а мож ещё сказать где деньги храним?)
- очень тактично, конечно, узнав, что мне на самом дело ещё нет тридцати, издать удивлённый вопль "а яяя думала лет трицатьшееесть!!!!!!"
- конечно, в ходе делового разговора очень тактично просто бросать трубку, когда у тебя не достаточно агрументов.. (раньше обескураживало, сейчас буду звонить пока не договорю что хотела)
- очень тактично при ребёнке начинать расспрашивать, не объявился ли его отец, и повспоминать, какой же он был бешеный придурок.
ну и много чего ещё)))))))
тему над отделять  :)



Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #10 : Сентябрь 15, 2011, 18:19:18 »
Отделила разговор о такте в отдельную ветку.

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #11 : Сентябрь 15, 2011, 19:19:50 »
Расскажу историю не про себя.
Начинали в садик ходить и с девочкой знакомой там пересекались, болтали, а она племянника водила.
Так вот она мать одиночка. Дочке уже 5 лет. В принципе, ее история всем известна в поселке, встречалась с парнем, в 16 лет залетела, он отказался жениться...
Сейчас она живет с другим парнем, дочка считала его папой.
Так вот, в прошлом году у ее дочери спрашивают ВОСПИТАТЕЛИ - а кто твой папа, ты знаешь? у тебя другой папа...  :shot:
Девочка пришла домой, ну пришлось ей рассказать как есть, хотя не хотели... Теперь девочка не называет второго папу папой  :(

Самое смешное, что у половины этих воспитателей судьбинушка не лучше, чем у этой девушки, ну сидеть бы и молчать в тряпочки... нет же... }:->

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #12 : Сентябрь 15, 2011, 19:48:45 »
Вот гадюки! ]:->
Вот бывают такие мерзкие люди....на ребенка свою желчь излили...

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #13 : Сентябрь 15, 2011, 19:49:56 »
Анечка, а вот за это и заявление в суд подать можно. Это не просто бестактность, а нарушение закона о неразглашении на рабочем месте. Вот тут бы у меня воспитатели поплясали, минимум рабочего места лишились бы.


Олеся, тебя удивляет наличие идиотов?

в ТАКОМ количестве удивляет. И ведь, в основном-то люди неплохие, и грубить им неохота совсем. Просто действительно удивляет. Ведь ведя себя так, как пишу я или
очень тактично при ребёнке начинать расспрашивать, не объявился ли его отец, и повспоминать, какой же он был бешеный придурок.
люди реально не хотят же обидеть или оскорбить. Меня реально удивляет, что люди считают нормальным такие вещи спрашивать или говорить.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #14 : Сентябрь 15, 2011, 20:10:38 »
Анечка, а вот за это и заявление в суд подать можно. Это не просто бестактность, а нарушение закона о неразглашении на рабочем месте.

Тоже так подумала. :yes: Это уже нарушение закона, и серьезное, а главное - нарушение человеческих законов, психику же можно так ребенку сломать((
Я бы тоже жаждала "крови" :vdv: