Автор Тема: Такт и наличие его отсутствия  (Прочитано 27307 раз)

Оффлайн tulip

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 780
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #30 : Сентябрь 16, 2011, 19:27:44 »
про тулип... прости ксюша, но я уверена, что это был бы первый мой вопрос встреть я ее на улице... потому что знаю как она хочет и ждет...

все интересуются по своим причинам)) некоторых я вижу раз в 1-2 месяца, и каждый раз слышу этот вопрос - могли бы просто оценить фигуру :crazy:
и я не хочу делиться со всеми этими трудностями(это ведь наша проблема) кто в курсе, тот спросит с участием - и я отвечу, не увиливая, потому как знаю, что это просто небезразличие.
мне кажется, тактичному знакомому/соседу достаточно будет ответа, что пока у нас есть только кот и дети обязательно появятся)) а когда люди, которых уже 100 лет не видела или вообще не знаю,  не удовлетворяются подобным ответом начинают копать глубже, типа, "а почему, у вас что проблемы" и дальше в таком же духе - лишь бы любопытство ублажить, это реально обескураживает. просто стоишь и не знаешь, что ответить.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #31 : Сентябрь 16, 2011, 21:21:43 »
Лапуль, одно дело, когда человек тебя когда-то посвятил в свои проблемы (в том числе и написал тут, на форуме), поделился... значит он не против того, чтоб обсудить  эту тему... тогда вполне нормально выглядит и вопрос, и участие... другое дело... ну понятно, вобщем...
Я вон спокойно говорю на тему, скажем БМ и поэтому спокойно отношусь, когда меня спрашивают, че там и как на поле боя)))...

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #32 : Сентябрь 16, 2011, 22:26:10 »
Я вот Наташу(Перру) тоже наверное достала :[, просто  хочется поддержать в такой момент. Согласна с Лапулей, иногда тяжело почувствовать грань.

А я думаю что я всех достала со своей ситуацией, вот сижу и молчу   :nindja: И как меня Пяточка каждый день выносит  :pardon2:, вон сбежала и на телефонные звонки не отвечает  :gy:
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #33 : Сентябрь 16, 2011, 22:46:56 »
 :groz:Пяточка
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн tulip

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 780
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #34 : Сентябрь 16, 2011, 23:02:52 »
А я думаю что я всех достала со своей ситуацией, вот сижу и молчу   :nindja: И как меня Пяточка каждый день выносит  :pardon2:, вон сбежала и на телефонные звонки не отвечает  :gy:

а столько девушек тут в это время волнуется и переживает, и со своей стороны опасается влезть туда, где ты не очень хочешь нас видеть - в общем, не в свое дело :[
потому как просто
хочется поддержать в такой момент. Согласна с Лапулей, иногда тяжело почувствовать грань.
но вдруг мы эту самую грань перейдем :sh5: :hardthink:
 

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #35 : Сентябрь 16, 2011, 23:05:16 »
А я думаю что я всех достала со своей ситуацией, вот сижу и молчу   :nindja: И как меня Пяточка каждый день выносит  :pardon2: , вон сбежала и на телефонные звонки не отвечает  :gy:
Знаешь, мне почему-то кажется, что это не то место, где ты можешь кого-то достать... только бессилие собственное бесит, что хочется помочь, а никак, что хочется поддержать, а слов уже не хватает... захожу, порой просто читаю, вздыхаю, помоги, господи, говорю и выхожу, не написав ни слова... а внутри столько эмоций...

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #36 : Сентябрь 16, 2011, 23:08:07 »
Честно... Я такая дико бестактная бываю. Просто так. Вот не задумываюсь, сначала говорю, потом думаю. Хотя отлично понимаю, что надо бы сначала подумать. Даже в интернете, где как бы сначала думаешь. Ога, куда уж мне, с моей-то эмоциональностью.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #37 : Сентябрь 17, 2011, 02:04:44 »
Я банально забыла в машине телефон))) а от домашенго кое-кто не перевёз шнурок) уже созвонились. Я после сегодняшнего дня и ночи полное невменько. Сейчас усну прямо не добрав сообщение...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #38 : Сентябрь 18, 2011, 23:32:44 »
А я думаю что я всех достала со своей ситуацией, вот сижу и молчу

Наташ, мы наоборот, все переживаем, а ты молчишь, и даже когда спрашиваем, как дела, не отвечаешь на вопросы...вот и боимся тебя трогать, ждем, пока сама напишешь. :[

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #39 : Ноябрь 11, 2011, 10:33:18 »
Про "тактичность".
Практически все, кто узнает, что девчата приемные тут же считают своим долгом спросить: "а что своих не родите?".  И воспитатели, и соседи и др. и пр.
Мы отмазываться научились "и своих еще родим". А если бы с этим проблема была? Я что, каждому должна была бы об этом отчитываться?
Олеся, я так понимаю тема не новая...ноя прото в охринительном недоумении...когда ты мне сказала,что девочки приемные-моему восхищению не было придела!! У тебя Лиза такая вежливая, воспитанная! А как вы к ним оьноситесь? Да родные так к своим не относятся деткам! А надо бы...мы вот лежали в детской и какая сучка бросила(!!!!!) своего месячного ребенка...неудевительно, что он в крайне тяжелом состоянии и плохо идет на поправку... Да уж...незнаю,как язык поварачивается спросить такое, а почему своих...Мы бы тоже усыновили, но пока это нереально...а может и не сможем...

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #40 : Ноябрь 11, 2011, 19:07:24 »
КапризМА7, да восхищаются, блин... А потом так осторожненько.... два самых ходовых вопроса  "Как вы так решились?" (причем все спрашивают именно так, в такой формулировке, на работе ржали с девчонками, когда за один день меня трижды так спросили). и следующий " А что своих - не хотите?". Надеюсь, на работе не додумаются, не хотелось бы грустные истории рассказывать, у нас в отделе девочка беременная, нефиг ей слушать фигню всякую.

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #41 : Ноябрь 11, 2011, 21:19:17 »
Олесь, у меня вопрос про как так решились вертится на языке, потому, что для себя не рассматриваю такого, ну вот не дано мне... Ну не смогу, поэтому примеряя на себя именно так и формулирую... Понятно как решились, понятно, что хотели, понятно, что своих ещё родите, но восхищаясь именно такими людьми которые могут...
Ну вот кто-то например, умеет рисовать, а кто-то нет... А кто-то этому учится и у него получается, а кто-то от рождения рисует, а кому-то и не надо, он зритель, он смотрит и восхищается... Так вот я зритель...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #42 : Ноябрь 11, 2011, 21:31:42 »
два самых ходовых вопроса  "Как вы так решились?" (причем все спрашивают именно так, в такой формулировке,

Потому что эта формулировка как раз и подразумевает восхищение тем, чего другим не дано (решиться). И собственно это и не вопрос, а завуалированное утверждение типа "вау, а я так не могу, ну вы даете".
Я б тоже в таких же словах бы спросила-сказала, но понимаю, что ты уже заколебалась что-либо придумывать отвечать.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #43 : Ноябрь 11, 2011, 23:38:44 »
у меня вопрос про как так решились вертится на языке,

это нормально, у всех этот вопрос, его не считаю бестактным.  Я вот восхищаюсь там всякими спортсменами, например, или танцорами, или "моржами", конечно я спрошу у них, как это началось, как они этот путь выбрали. А насчет второго вопроса у мея тоже проблем нет. Но при этом у меня есть несколько знакомых, которые реально детей иметь не могут, и для них это прямо очень болезненная тема. И некотрые подумывают взять. И вот я представляю, каково им будет, когда какая-нить соседка спросит "А чо своего не родишь?". Знаю семьи, в которых по трое-четверо приемных детей, а своих Бог не дал. Каково им такое слушать?

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2011, 01:07:20 »
Ну это явная бестактность! Но у вас-то свой есть! И ещё (мне кажется) будут! Вот и интересуется народ. Если не могут иметь детей, то конечно, нужно брать, тут бы и вопросов у меня не возникло, если бы Боженька не дал, обязательно бы взяла... тогда бы просто мыслила по другому вот и всё...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели