Автор Тема: Бухгалтерия  (Прочитано 90787 раз)

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Бухгалтерия
« Ответ #285 : Февраль 19, 2015, 04:57:02 »
Жаль раньше сюда не заглядывала....
Если кому что про 1С рассказать - спрашивайте как вписать процессы в систему, этим я долго занималась (Миап, если еще актуально могу полностью рассказать объяснить процесс)

По возврату налога сейчас можно вернуть потраченное на лечение, оплату обучения, приобретение недвижимости(на сумму покупки не более 2млн, т.е. до 260 тыс.руб, а также %, уплаченные по ипотеке на приобретение недвижимости, подтвержденные документами банка, но , если не ошибаюсь, сумма возврата ограничена суммой налога, перечисленного в 2014 году в бюджет)

Основные положения, которые претерпели изменения в связи с принятием Федерального закона от 23.07.2013 г. № 212-ФЗ. Указанный закон вступает в силу 01.01.2014г. и распространяется на правоотношения, возникшие после даты вступления закона в силу, т.е. на сделки, заключенные после 01.01.2014 года.
 
1. Налогоплательщик имеет право на получение имущественного вычета в пределах до 2 млн. руб. по нескольким объектам. Ранее можно было воспользоваться вычетом один раз в жизни по одному объекту недвижимости, даже если его стоимость была менее 2 млн. руб. Если Вы пользовались вычетом в период с 2001 по 2013 годы включительно, то повторный вычет Вам не положен, даже если сумма вычета была менее 2 млн. руб.
 
2. Введен лимит на сумму имущественного вычета по ипотечным процентам - 3 млн. руб. Ранее можно было принять к вычету сумму фактически уплаченных процентов без ограничения. Это ограничение не распространяется на ипотечные кредиты, взятые до 01.01.2014, даже если право собственности на квартиру оформлено после этой даты.
 
3. Налоговый вычет по процентам может быть предоставлен только по одному объекту недвижимости.
 
4. Если Вы уже получали имущественный вычет и у Вас еще имеется его остаток, то для Вас продолжают действия нормы предыдущей редакции закона.
 
5. В текущем году можно оформить налоговый вычет на объекты, право собственности на которые возникло и до 01.01.2014 года, при этом действуют правила редакции Налогового Кодекса соответствующего периода.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 824
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Бухгалтерия
« Ответ #286 : Февраль 19, 2015, 07:31:50 »
Olinka, ты про вычет на детей еще забыла - если на работе его не делала, то можешь подать самостоятельно
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 831
Re: Бухгалтерия
« Ответ #287 : Февраль 19, 2015, 08:21:22 »
Olinka, а ты по версии УПП тоже специалист?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бухгалтерия
« Ответ #288 : Февраль 19, 2015, 17:05:00 »
Миап, если еще актуально могу полностью рассказать объяснить процесс)
теперь меня это уже не волнует, есть кому этим заниматься  :gh:
но спасибо  :romashki:

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Бухгалтерия
« Ответ #289 : Февраль 20, 2015, 04:34:47 »
Детка моя выросла уже  :pardon2: давненько..
Сейчас помогает ипотеку платить, пока меня зп лишили, она на две работы устроилась  :sh5:
А я пока пытаюсь стрясти денег с налоговой.
Svetlanka, ответила в личке

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Бухгалтерия
« Ответ #290 : Февраль 20, 2015, 09:06:08 »
пока меня зп лишили,
Это как это?? :Оо:

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Бухгалтерия
« Ответ #291 : Февраль 20, 2015, 11:28:46 »
Я уже голову сломала. Как в программе Декларация 2014 сделать налоговый вычет с аренды квартиры (от ее прибыли)? Нашла и инете что это должен быть соц.вычет. А там вкладки такой нет. А если в другое место (например в благотворительность) записать, то надо наверное подтверждение документальное.  :crazy:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Бухгалтерия
« Ответ #292 : Февраль 24, 2015, 09:39:51 »
Девочки, а если мы квартиру покупали в 2011 и у каждого своя доля. Я вычет не получу, была и есть в декрете, а муж может. Он получит только со своей доли или со все суммы на квартиру? И 3Ндфл заполнять за какой год нужно? За последний?
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Бухгалтерия
« Ответ #293 : Февраль 24, 2015, 09:51:11 »
Брусничка, муж может и с твоей доли получить.,вот только не помню будет ли считаться, что ты вычетом воспользовалась..декларацию за каждый год заполнять

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Бухгалтерия
« Ответ #294 : Февраль 25, 2015, 19:49:14 »
 @}->--
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Бухгалтерия
« Ответ #295 : Февраль 26, 2015, 03:34:14 »
пока меня зп лишили,
Это как это?? :Оо:
это на 3 месяца на 50%, оклад меньше взноса по ипотеке  :'-(
а с апреля не говорят, оставят ли вообще

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 296
  • мечты сбываются
Re: Бухгалтерия
« Ответ #296 : Февраль 26, 2015, 20:40:52 »
Olinka, Оля, тытам же работаешь?
подыскивай др. работу  :[
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Бухгалтерия
« Ответ #297 : Февраль 27, 2015, 02:03:30 »
Зафлудили темку..
Там же, но резюме никого не заинтересовало за 1,5 мес, печально пока все, ищу, но результат не радует

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Бухгалтерия
« Ответ #298 : Март 31, 2015, 15:04:57 »
Девочки, кто-нибудь сталкивался с сублицензионными договорами, конкретно, лицензия  Windows, у меня мозг взрывается по-тихоньку. Хелп!)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 824
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Бухгалтерия
« Ответ #299 : Апрель 22, 2015, 18:31:05 »
просто так, для поднятия настроения :)

Тыжбухгалтер – это такой странный человек, обучавшийся в неизвестном ВУЗе, сочетающий в себе сотню профессий.

Тыжбухгалтеру не нужны статьи и законодательство – они у него в голове, все-все, включая законы царского режима, уголовный кодекс Америки, и международные стандарты бухгалтерского учета побуквенно.

Тыжбухгалтер обязан знать не только положения по бухгалтерскому учету наизусть с первой редакции и по сей день, но и все законодательство, включая бухгалтерское, уголовное, административное и т. д., и не только Российской Федерации но и мировое. И цитировать его, конечно, с ходу, с любого места, в любое время суток, по заказу – вот со второй главы, с третьего параграфа, пятого пункта, десятого подпункта, второй строчки.

Тыжбухгалтер горит желанием вычислять среднемесячный заработок каждого пожелавшего, мечтает денно и нощно рассчитывать пособия по больничному и отпускные двоюродной сестры вашей троюродной тетушки, натаскивать к ЕГЭ по математике, бесплатно, конечно, друга вашего внучатого племянника и дочь от первого брака второго мужа вашей сестрички.

Тыжбухгалтер знает как заполнить любую форму, содержащую цифры, от статистической до проектно-сметной, как составить письмо в органы госуправления, и какие документы каждый из органов требует предоставить.

Тыжбухгалтер всегда знает что имел ввиду ваш начальник, когда обещал вам определенный размер заработка при приеме на работу, обязательно помнит показания вашего спидометра в прошлом году, когда помогал вам заполнять путевой лист, и, конечно же, знает, как правильно должен быть составлен любой договор. Контекст ему, конечно, не нужен, о чем речь! Хватит просто: «надо срок три дня писать или тридцать?!»

Тыжбухгалтер никогда не может допустить ошибки в расчетах. У тыжбухгалтера в голове калькулятор, миникомпьютер и вечный двигатель в энном месте.

Тыжбухгалтер всегда готов выдать вам любую справку или расчет – независимо от времени суток, потому что тыжбухгалтер не ест, не пьет и не спит.

- «тыжбухгалтер» всегда знает, как ввезти в Россию из Венесуэлы триста тонн героина с преференциями и какими документами сопровождается сделка, при которой купленный тростниковый сырец в Бразилии завезли транзитом через Россию в Беларусь, где разделили на сироп и вкусовую добавку, потом эти составляющие вывезли на Украину, где из них сделали сахар белый, который по железной дороге отвезли в Башкортостан.

- «тыжбухгалтер» может составить декларацию по НДФЛ вашим дядям, тетям, внучатым племянникам и "тому мужику, который нам мебель перевозил" без документов, справок и обязательно так, чтобы налоговая вернула вам денег в три раза больше, чем вы заплатили ей.

- «тыжбухгалтеру» ничего не стоит вытащенные из кассы директором на ремонт своей Мазды несколько десятков тысяч закрыть чеком на покупку ванны-джакузи и холодильника Самсунг.

- «тыжбухгалтер» днем и ночью помнит все поправки во все действующие нормативные документы и налоговый кодекс, ставки налогов в странах ЕС и где дешевле арендовать склад в условиях Крайнего Севера.

- «тыжбухгалтер» оформляет пенсии, инвалидности и страховые свидетельства ОМС, платит пособия по безработице и погребению, требуйте денег непосредственно в бухгалтерии.

- «тыжбухгалтер» в курсе всех событий личной жизни сотрудников, свадеб, похорон и особенно смены фамилии, не беспокойтесь брать в ЗАГСе справку и тащить ее в бухгалтерию, «тыжбухгалтер» получает эту информацию телепатически.

- «тыжбухгалтер» всегда может из вашего убытка сделать прибыль, потребную для выплаты дивидендов, равных по сумме годовому бюджету Кубы.

"тыжбухгалтер" может списать запчасти на всю строительную технику, оформить дефектные ведомости, ведь он же знает почему нужно сменить тросовый выключатель, стартер, редуктор лебедки и даже хвостик тяги привода.

А если ты не обладаешь всеми перечисленными способностями, то какой ты после этого бухгалтер!
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/